Войти
ПрограммированиеФорумСеть

UDP протокол для Интернета? (проблемы NAT)

Страницы: 1 2 318 19 Следующая »
23:20, 26 янв. 2010

Всем здраствуйте!
Для онлайн шутера надо:
Как можно реализовать передачу данных между сервером и клиентом в сети интернет по образу UDP?
Тоесть отправил и забыл, а не ждать ответа как TCP.
Есть ли в ТСР возможность не ждать(не просить) подтвержения доствки?

ПС: "проблемы NAT" - начало в конце этой страницы.

23:27, 26 янв. 2010
send(socket, data, size, 0);

послал и не ждёш :-)

23:30, 26 янв. 2010

>Есть ли в ТСР возможность не ждать(не просить) подтвержения доствки?
Никто и не просит :) TCP просто реализовывает 100% доставку всех пакетов получателю :)
Лучше взять какую-то готовую библиотеку RakNet

23:32, 26 янв. 2010

Ockonal
Вот в том то и дело что ТСР сам все это регулирует. Делит пакеты, собирает в буфер. А мне бы как с UDP.

23:38, 26 янв. 2010

radiantor
Не понимаю проблемы :) Пишите надстройку над UDP под себя :) Или берите библиотеку готовую. Та, что я дал очень хорошая.

23:44, 26 янв. 2010

Ockonal
UDP пакеты ведь в интернете не ходят. А стороннюю библиотеку не охота юзать.

23:47, 26 янв. 2010

radiantor
Кто сказал, что не ходят? :) Я писал программу, помнится, передавало в любую точку сети глобальной (интернет которая). Да и, как я помню, pnp-сервера, синхронизации времени через udp.
А иногда проще взять левую, доработанную библиотеку, в этом нет ничего плохого :)

23:50, 26 янв. 2010

Ockonal
Хм... сколько слышал, всегда говорили что UDP в интрнет не ходят. Что там их просто фильтруют, поэтому я даже пробовать не стал. Надо тогда попробовать или еще пособирать инфы.

23:55, 26 янв. 2010

radiantor
Меньше других слушать нужно :)
Ну бред же. UDP/TCP, какая разница :) Суть одна, реализация разная.
UDP at wikipedia
>UDP (англ. User Datagram Protocol — протокол пользовательских датаграмм) — это транспортный протокол для передачи данных в сетях IP

>В отличие от TCP, UDP не гарантирует доставку пакета, поэтому аббревиатуру иногда расшифровывают как Unreliable Datagram Protocol (протокол ненадёжных датаграмм). Это позволяет ему гораздо быстрее и эффективнее доставлять данные для приложений, которым требуется большая пропускная способность линий связи, либо требуется малое время доставки данных.

Где тут что сказано о том бреде, что вы везде слышали :)

0:08, 27 янв. 2010

radiantor
Вы категорически моя не понима :)
UDP/TCP - протоколы для передачи информации в IP-сетях.

0:14, 27 янв. 2010

Ockonal
TCP\UDP это надстройки над протоколом IP. Просто я никогда не использовал чисто IP протокол. Все теперь понял. Раз это надстройки, то полюбому все работает на протоколе IP.

7:27, 27 янв. 2010

UDP протокол не позволяет получить ответ компьютеру находящемуся за NAT без вмешательства в настройки NAT.
А TCP позволяет. Вот в чем грабли.

8:58, 27 янв. 2010

>UDP протокол не позволяет получить ответ компьютеру находящемуся за NAT без вмешательства в настройки NAT.
Всмысле? Компьютер за NAT, например своего своего прова, не сможет получать ответы на свои UDP пакеты?

9:42, 27 янв. 2010

Megabyte-Ceercop
Ничего подобного, сколько времени истратил на это.
NAT не пропускает оба вида пакетов, но в UDP обойти его в разы легче, например, используя STUN-протокол.

10:03, 27 янв. 2010

NAT не пропускает пакеты извне, только если соединение не было инициализировано изнутри.

Страницы: 1 2 318 19 Следующая »
ПрограммированиеФорумСеть

Тема в архиве.