Войти
ПрограммированиеФорумСеть

UDP протокол для Интернета? (проблемы NAT) (17 стр)

Страницы: 114 15 16 17 18 19 Следующая »
14:40, 27 фев. 2010

Так. Я узнал что у меня НАТ Port Restricted Nat, preserves port, no hairpin (Это впринципе лучше чем Address Restricted),
тоесть он примет ответы только с того же порта, куда был отправлне пакет.
Я посылаю пакеты на СТУН (порт 3478), тоесть вам надо забиндить у себя сокет на этот порт
и послать мне сообщение. И если Ваш НАТ - preserves port, то я получу ваше сообщение :-)

15:20, 27 фев. 2010

Итак, можем проверить всю схему на блицбейсике покачто.

Запускать прийдется два исходника, последовательность действий такая:
1) запускаем SalveMyPort.bb, через секунду-две выскочить блокнот в котором будет свой внешний адрес, НЕ закрываем SalveMyPort (програмка удерживает порт, пока идет вся подготовка)
2) копипастим свой адрес в аську, получаем от адресата таким же образом его адрес
3) копипастим из аськи порт и ip адресата в файл TestUDPConnection.bb
4) закрываем SalveMyPort.bb и быстренько, чтобы не потерять порт, запускаем TestUDPConnection.bb

После чего ждем когда по экрану пойдут цифры по-порядку, допустим 20,21,22 и т.д. если пойдут 20,23,27  соответственно пакеты теряются. Ну а если цифер нет вообще, значит барада )) , надо ковырять дальше. Но мне кажется все должно пойти.

http://damp.ucoz.ru/STUN.rar

Моя аська:559779977
Давайте проверим )

17:16, 27 фев. 2010

Испытание не совсем удачное ) , цифры не идут но! Явно видно входящему трафику, что что-то постоянно приходит, только программа не может это принять.
Возможно потому, что разделено на 2 программы как бы.
Продолжаем копать )) теперь все в 1 проге, возможно все получится наконец таки уже ))
http://damp.ucoz.ru/STUNTest2.rar

14:25, 28 фев. 2010

Итак последний тест соединения нат-нат пройден ) , все предположения полностью подтвердились.
Соединение проверено на мегафон-теле2 (100% нат у обоих).
Где-то минут 10 следил за тестом не пропало ни одного пакета, правда шли они с интервалом 3 сек.
Дальше нужны тесты скорости, определить при каком интервале начнутся потери.

16:08, 28 фев. 2010

Damp

А тесты были в пределах города или дальше?

16:20, 28 фев. 2010

Damp
> Итак последний тест соединения нат-нат пройден ) , все предположения полностью
> подтвердились.
> Соединение проверено на мегафон-теле2 (100% нат у обоих).
> Где-то минут 10 следил за тестом не пропало ни одного пакета, правда шли они с
> интервалом 3 сек.
> Дальше нужны тесты скорости, определить при каком интервале начнутся потери.
Отличная новость.
Доделываю скрипты, если научитесь ими пользоваться, то сможем проводить тесты проще :-)

16:23, 28 фев. 2010

Megabyte-Ceercop, в пределах города. Ага, надо бы подальше проверить.
radiantor, давай проверим, если время есть.

16:50, 28 фев. 2010

Проверили с radiantor. Все работает.
Но есть интересный факт. Если кто-то будет повторять тесты, обязательно компильте в .exe иначе не идет, очень странно...

18:20, 28 фев. 2010

Damp
> Проверили с radiantor. Все работает.
> Но есть интересный факт. Если кто-то будет повторять тесты, обязательно
> компильте в .exe иначе не идет, очень странно...
Похоже то что СТУН вернул мне верный порт, когда я запустил ехе, это было случайностью.
Несколько раз пытался повторить это, больше не выходит (

/Позже/
У меня есть попдозрение которое нужно бы проверить. Есть кто свободный?

8:04, 1 мар. 2010

В чем проблема. В течении 5-6 часов буду на нормальном подключении. Если немного гемора то готов протестить.

8:17, 1 мар. 2010

Megabyte-Ceercop
> В чем проблема. В течении 5-6 часов буду на нормальном подключении. Если
> немного гемора то готов протестить.
Щас скомпилю клиента. Хотел проверить коннект.
Пока вскраце расскажу проблему: Когда тестировали с Damp, то СУТН мне все время возвращал
порт на который у меня бидиться клиент. Тоесть если я биндю сокет на порт 27123, то СТУН мне вернет
27123. Я думал это у меня НАТ такой (потому что он определяется как Preserve Port).
Потом попробовали запустить тест со скомпиленными ехе-шками, и тут СТУН вернул мне ДРУГОЙ порт! ,
и тест прошел успешно (мы лицезрели обмен пакетами между 2 мя клиентами, оба находясь за НАТ) и
мы успокоились. Но позже я хотел повторить этот опыт, но как я ни старался СТУН больше не возвращал мне
другой (настоящий) порт, а всегда 27123.
Что за странность может быть, ума не приложу?

ПС: моя ася 221571616

12:38, 1 мар. 2010

Никак не могу проверить мои подозрения по поводу подмены портов НАТом в теле самого UDP пакета, т.к
не могу добиться от СТУН сервера XOR-MAPPED-ADDRESS ответа. Может поможет кто?

13:00, 1 мар. 2010

Всетаки есть подозрения, что у тебя стоит что-то вроде фаервола.
Попробуй скомпилить новый exe`шник, с другим именем.

13:54, 1 мар. 2010

Damp
> Всетаки есть подозрения, что у тебя стоит что-то вроде фаервола.
> Попробуй скомпилить новый exe`шник, с другим именем.
Уже какие только не пробовал.

Если будет вермя Damp стукни в аську. Надо попробовать мне к тебе присоедениться и чтоб ты сам посмотрел с какого у меня порта идут сообщения. Тогда точно можно будет сказать о подмене НАТом.

14:45, 1 мар. 2010

Хорошо, только вечером, часиков в 6.

Страницы: 114 15 16 17 18 19 Следующая »
ПрограммированиеФорумСеть

Тема в архиве.