Войти
ПрограммированиеФорумСеть

UDP протокол для Интернета? (проблемы NAT) (19 стр)

Страницы: 114 15 16 17 18 19
21:19, 26 мар. 2010

@!!ex
> Вроде обычный STUN сделали, или я что-то упустил в дискуссии?
Да. И + скрипт для php. =) Не нужен свой сервер с белым айпи.

19:02, 23 июня 2010

Недопонял, и сервер и клиент оба обращаются к скрипту php (он же STUN)? Сначала обращается сервер. STUN возвращает серверу его же ip:port. Затем к STUN'у обращается клиент. Клиенту возвращается ip:port сервера из списка серверов на STUN'e. А серверу отсылается ip:port клиента? После этого сервер и клиент пытаются между собой установить связь? Связь установилась. Дальше STUN не нужен? Или он продолжает отслеживать изменение портов?
Когда можно будет глянуть исходники?

16:29, 26 июля 2010

RKo
STUN - сервер - некий сервер используемый для орпеделения порта и айпи адреса по UDP протоколу. STUN серверы уже есть в сети интернет, просто находиш и используеш. Тоесть отсылаеш ему запрос, а он тебе присылает твои Айпи и Порт (Адрес). Адрес достаточно узнать один раз за сессию, но можно и время от времени проверять, вдруг изменился.
А PHP скрипт находиться на твоем личном сервере (бесплатный хост с PHP), он помогает клиентам узнать адрес сервера и наоборот. Тоесть клиент или сервер узнав свой адрес через STUN отпраляют его на сайт через PHP GET или POST запрос, а дальше кому нада уже найдут этот адрес на сайте. Это типа Лобби сервера получается.

17:26, 26 июля 2010

RKo
> Недопонял, и сервер и клиент оба обращаются к скрипту php (он же STUN)?

PHP версия у меня оказалась бесполезной. Сервер хостинга непускает UDP пакеты ни туда ни обратно. Служба поддержки пишеть что ничего не перекрывали. Но толку от этого никакого.

Сейчас у меня свой внешний IP. Так что могу запустить UDP сервер у себя. Возможно тот, что я тут постил. С исходниками.
Нужны будут добровольцы (2 шт.) с NAT. : )

Тест UDP за нат.

В архиве сервер и клиент. Исходник каждого приложен. Можете перекомпилить.

Порядок тестов такой:

Я запускаю у себя UDP_server.exe и жду.

Все желающие, за NAT запускают у себя UDP_client.exe.

Вводят мой IP 188.186.67.117

и затем вводят сообщения - свой ник.
это сообщение отправляется на мой IP порт 6112
я его получаю и отправляю назад. Проверим будет оно доходить или нет, и с какими потерями.

Далее попробуюем установить прямое общение NAT NAT клиентов, для этого понадобится доработка исходничков. Но там уже посмотрим.

17:43, 26 июля 2010

Доходят чьи-то пакеты, Текст видимо русский - испорчен консолью.
Ответные пакеты видимо не доходят отправителю, так как мне не приходит уведомления о доставке ответа.

ВОзможно это фаервол. ДОбавил привелегий UDP_server толькочто.

Прошло более 1 года
12:10, 30 мар. 2012

Ребята, как обойти Symmetric NAT
Какой существует алгоритм?
Благодарен за любую помощь

21:41, 31 мар. 2012

xss22
тему получше полистай

Страницы: 114 15 16 17 18 19
ПрограммированиеФорумСеть

Тема в архиве.