Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Программирование Процессоров с Массовым Параллелизмом (комментарии)

Страницы: 1 2 Следующая »
13:41, 4 фев. 2010

Программирование Процессоров с Массовым Параллелизмом (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

13:41, 4 фев. 2010

А оригинал как называется?

14:31, 4 фев. 2010

Programming Massively Parallel Processors: A Hands-on Approach (Paperback)
http://www.amazon.com/Programming-Massively-Parallel-Processors-H… on/0123814723

14:43, 4 фев. 2010

спасибо!

Прошло более 9 месяцев
23:27, 8 ноя. 2010

К сожалению, в русском варианте не удалось найти вообще.  Англоязычный вариант найти не проблема.
Вывод: штудируем английский )))

17:19, 18 ноя. 2010

А разве массированный параллелизм не является ожидаемым свойством ещё не созданных квантовых камней?

4:08, 19 ноя. 2010

Параллелизм параллелизмом, а последовательный такт вечности отрицать нельзя.

11:34, 19 ноя. 2010
Усулгурт
> последовательный такт вечности
Изыди, потребитель "веществ".
14:19, 19 ноя. 2010

Ну и что? У нас уже давно есть отечественная и не хуже. http://read.ru/id/506535/

15:03, 19 ноя. 2010

В этой книжке ничего особенного. с содержанием до 75 стр можно познакомится здесь.
Упомянут опенцл, но в общем довольно скучно. Практически это все есть в нв мануалах. Лично что бы я хотел почитать, так это о таких вещах как

- работа с памятью
- шаблонное, обобщенное и метапрограммирование в куда

Боресков памяти уделил некоторое внимание, но шаблонов от него не дождешься, поскольку он строгий сищьник (без плюсов).

15:55, 19 ноя. 2010

Ну почему же не дождешься - мне например понравились примеры использования шаблонов в CUDA, обсуждавшиеся здесь.
Просто мне не нравится когда строится что-то вроде STL.
Шаблон IMHO - это замена copy-paste кода и в ряде случаев он очень хорош, просто не надо этим злоупотреблять

16:14, 19 ноя. 2010

steps3d
> Ну почему же не дождешься - мне например понравились примеры использования
> шаблонов в CUDA, обсуждавшиеся здесь.

Мне тоже:)

> Просто мне не нравится когда строится что-то вроде STL.

Правильно, нужно лучше чем стл, обобщеннее. Сейчас есть идеи получше чем указатели на функции или функторы, которые когда-то использовал Степанов, чтоб передавать функции  в функции как аргументы.

> Шаблон IMHO - это замена copy-paste кода и в ряде случаев он очень хорош,
> просто не надо этим злоупотреблять

Это больше чем замена копипаста, это философия. Конкретно для паралельного программирования это означает возможность замены паралельного кода для простых объектов на последовательный, но для сложных объектов, например можно обращаться не к элементам вектора, а к вектору как целому.
В конечном счете, это означает упрощение программирования.

16:35, 19 ноя. 2010

Книжку Борескова при желании можно в интернете найти в формате djvu.
Как-то на первый взгляд не впечатлило - создается ощущение поверхностности. Как от Тихомировских "трудов"

17:01, 19 ноя. 2010

Klocska
Ты не прав. Для начинающих самое то.
Полезна как справочник по командам компилятора или по устройству памяти, кроме того есть собствненные нетривиальные результаты с примерами кода.
Конечно, у книжки есть и недостатки. Ну, вступление там, с дежурными графиками роста производительности и т.п, но самое главное конечно не это, а то, что не упомянуты вообще собственные достоинства куда, особенно как язык программирования, и его возможности c++ кода, причем на девайсе.
Поэтому меня уже не удивляет, что находятся прогеры, которые шапочно ознакомившиеся с кудой по подобным книгам, берутся утверждать, что опенцл лучше.

17:05, 19 ноя. 2010

В общем эту книжку нужно капитально переписать с включением всех уже известных отнюдь не из мануалов нв с++ возможностей языка и расширить таким образом страниц до 600 минимум.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.