Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

От Java к С++ (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
6:06, 16 мар. 2010

destrator
> Для Java они [интерфейсы] реализуются через враперы, специализированные для
> конкретной платформы: в результате мы теряем главное (а не единственное ли :) )
> преимущество Java: кроссплатформенность.
  Пока так и есть, но в будущем эти врапперы станут частью библиотеки Java Runtime Environment и станут такими же кросплатформенными, как и всё остальное. И это вроде касается только графики. Звук, и уж тем более ввод в JRE и так есть.

arabesc
> есть JIT компиляторы, преобразующие байт код в нативный машинный
  Сейчас других вроде уже и нет. К счастью, MS больше JVM не выпускает.

destrator
> программы на Java теоретически выполняются медленнее
  Я наоборот читал в более новых источниках, что программы на Java могут обгонять программы на С++ в некоторых случаях, потому что они оптимизируются в узких местах во время выполнения, а программа на С++ после компиляции модификации уже не подлежит.

destrator
> А мне было бы интересно послушать об использовании Java для программирования
> игровых 3D-движков
  https://jogl.dev.java.net/

8:14, 16 мар. 2010

TiLex
arabesc
Zefick
OK, убедили. Я действительно всего этого не знал, поэтому и чушь сморозил :) Java Rules!!! Java лучше всех!!!

Кстати, а как сейчас обстоит дело с защитой программ на Java от реверсного инжиниринга?

9:23, 16 мар. 2010

destrator
> Кстати, а как сейчас обстоит дело с защитой программ на Java от реверсного
> инжиниринга?
  В основном такие программы Open Source.

9:58, 16 мар. 2010

Zefick
> В основном такие программы Open Source.
В таком случае платформа совершенно не пригодна для коммерческих оффлайн (не веб) игровых проектов как, впрочем, и чистые .NET приложения.

13:25, 16 мар. 2010

Можно подумать приложения в нативном коде защищены от реверсинжиниринга. Да, уже нельзя получить исходный код, но это не мешает понять, как программа работает, и сломать в ней все, что захочется.

19:22, 16 мар. 2010

Народ, блин, на надо холивар разводить, тема-то не об этом!

2destrator: Да, у некоторых IDE для Java есть интересная услуга: переименовывание переменных и удаление комментов. В итоге из нормального кода получается абсолютно нечитабельное нечто, которое компилиться и работает, как исходный код. Но речь не об этом. Основную идею ты мне уже подкинул - хватать открытые проекты и разбираться в них. А уже тогда, в случае непоняток, хвататься за справочную литературу. Я уже и забыл, что я переход от начального уровня владения C++ к нормальному уровню владения Java осуществлял именно так - разбором чужого кода и ползаньем по официальным сайтам использованных библиотек.

Можно тему закрывать, пока морды друг другу бить не начали. ))) Открытые проекты я и сам поищу.

12:44, 26 июня 2010

а сейчас для взлома проги можно сколько угодно нагуглить, и для любого языка....
Zefick: мужду прочим сейчас вовсю SAN выпускает свои натив-преобразователи и ни чем не хуже MS-совских...

14:06, 26 июня 2010

zygan
> сейчас вовсю SAN выпускает свои натив-преобразователи и ни чем не хуже MS-совских...
Уже не Sun, а Oracle :)
Но всё-же свой проект я предпочитаю писать на C++. Благо его знание у меня совсем неплохое.

14:12, 26 июня 2010

progmachine: Неее, я от Цпп давно ушел, слишком колготной язык  (сперва объявить,....  потом определять, и не только в этом дело)..

15:24, 26 июня 2010

какойто страный люд пошел, воспринимать java как язык для написания игр... совсем раслабились. В нем есть сборка муссора, а значит он бесполезен, в геймдеве он разве что для серверных решений и всякого второсортного тулза

по теме:
Paberu
> То есть, не просто набор каких-то принципов, а с начала книги в течение каждой последующей главы автор приближает читателя к конечной цели.
"3D-ландшафты в реальном времени на C++ и DirectX 9" с CD. Не совсем то что ты хотел, тут есть конечный результат, и автор его разбирает
устаревшая разве что, сейчас можно не согласится с некоторыми описанными вещами, только для само-развития

15:45, 26 июня 2010

ashujon
> какойто страный люд пошел, воспринимать java как язык для написания игр...
> совсем раслабились.
  Воспринимать С++ как единственно подходящий для этого дела язык не менее странно...

ashujon
> В нем есть сборка муссора, а значит он бесполезен
  Лол. Боитесь, что соберёт чего-нибудь лишнего? По моему предложение должно звучать противоположно:
  "В нем есть сборка муссора, а значит он полезен"!

19:34, 26 июня 2010

Java уже давно объективно показала свою несостоятельность для Mobile решений. Мнимая кроссплатформенность, огромная вирутуальная машина, слишком выскоуровневый язык для того, что должно экономить память, энергопотребление и работать быстро.
Отсюда очевидно, что будущее за C++ или Manged решениями типа Silverlight или ObjectC. Это и есть текущий тренд.

20:27, 26 июня 2010

не нашим - ни вашим.  CSharp - rulezZ

20:33, 26 июня 2010

нет, я ни чего не имею против Цпп, но просто на нем писать устанеш. (одно инициализация - целая страница....)  ......

а вот на счет книг - у меня есть кое что, например:

StrategyGameProgramming(RUS).chm
Введение в программирование трехмерных игр с DX9
OpenGL программирование трехмерной графики

правда не помню откуда скачивал, но если погуглить найти можно....  : )

21:53, 26 июня 2010

ashujon
> В нем есть сборка муссора, а значит он бесполезен
+128
В нативном или хотя бы безGCном языке у юзера есть выбор - сделать через жопу или сделать нормально. А в GCшных его принуждают делать только через очень хитро закрученную жопу (которой и является GC).

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.