ПрограммированиеФорумГрафика

Fermi (12 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
13:26, 5 ноя 2010

Где-то, окромя специальных бенчмарков, тесселяция проявляет себя существенным образом?

13:28, 5 ноя 2010

doc.
> Где-то, окромя специальных бенчмарков, тесселяция проявляет себя существенным
> образом?
а она как-то должна была себя проявлять особо ? :)
а примеры есть, не все правда искать хотят

13:55, 5 ноя 2010

innuendo
> а она как-то должна была себя проявлять особо ?
существенное падение FPS не устраивает?

> а примеры есть, не все правда искать хотят
Ну, если ты в курсе таких проявлений в реальных приложениях то привести примеры не затруднит.

14:03, 5 ноя 2010

doc.
> > а она как-то должна была себя проявлять особо ?
> существенное падение FPS не устраивает?
а давай я тебе загоню 1024 лайтов на sm4.0 FR - мало не покажется - может проблема в криворучках ?
кстати, в Припяти тесселяция без оптимизации - видать сильно торопились, да шейдра им написали AMDшники

doc.
> > а примеры есть, не все правда искать хотят
> Ну, если ты в курсе таких проявлений в реальных приложениях то привести примеры
> не затруднит.
Metro2033,  Dirt не спасут отца русской демократии ? только давай флейм раздувать не будет - если ты графический программер и имел дело с тесселяцией - я буду рад обсудить и всё такое :)

15:22, 5 ноя 2010

innuendo
> а давай я тебе загоню 1024 лайтов на sm4.0
Причем тут это? Речь идет о тесселяторе AMD vs. NVIDIA, берем реальное приложение (игру) запускаем разных картах - при включении тесселяции видим существенно разную производительность(в разы) Fermi vs. AMD.

> Metro2033, Dirt не спасут отца русской демократии ?
Найдено вот такое:
http://www.hardocp.com/article/2010/03/26/nvidia_fermi_gtx_470_480_sli_review/3
http://www.3dsvga.ru/Obzoryi-i-testyi/nvidia-geforce-gtx-480-zota… tro-2033.html
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_480_sli/nvidia_gefor… 0_sli-02.html
как-то не наблюдается что-либо фатальное

> только давай флейм раздувать не будет - если ты графический программер и имел дело с тесселяцией - я буду рад обсудить и всё такое
Гм. похоже ты увидел в моем вопросе то чего нет. :D
Меня просто заинтересовал вопрос востребовательности тесселяции и критичности производительности по данному параметру в реальных приложениях.
По воводу же программирования (хотя мне не понятно каким боком тут вобще это), то собственно тесселяцией я не занимался, однако, с 3D, CUDA и ATI Stream дело имел, если тебя это так интересует.

16:33, 5 ноя 2010

NVIDIA тоже разродилась апгрейдом:
GTX 580
http://www.3dnews.ru/news/gtx-580-budet-ne-tolko-bistree-no-i-eko… -480?topblock

19:31, 5 ноя 2010

doc.
Да ну это все, надо брать 460-ую - дешево и сердито. Есть вариация с 1.5 Gb памяти насколько мне известно.

19:46, 5 ноя 2010

тут вот камрады из .dat нарассказали про какого-то программера, который пидарасил всех рассказами о божественно-красивом коде, о тесселяции - при етом не желая что то прописать в проекте и делая грубейшие ошибки в stl...
кажется его звали Глеб. спешу передать превед, бо просили.

19:55, 5 ноя 2010

IronBunny
Тут все всех знают без намеков. И ихние заслуги перед отечеством - тоже.

20:12, 5 ноя 2010

IronBunny
> тут вот камрады из .dat нарассказали про какого-то программера, который
> пидарасил всех рассказами о божественно-красивом коде, о тесселяции - при етом
> не желая что то прописать в проекте и делая грубейшие ошибки в stl...
> кажется его звали Глеб. спешу передать превед, бо просили.

о, косатик - ты не ошибся, Диме с Ильёй привет :) сегодня видел стенд D3 на Игромире с моим кодом на арене - приятно :)

только ты что-то перепутал - я никого не пидарасил, я как бы по бабам :)
да и про мои ошибочки ты не заикайся  - тебя не было рядом когда я их делал, тем более что это шутка, а ты повёлся 

20:21, 5 ноя 2010

doc.
> > Metro2033, Dirt не спасут отца русской демократии ?
> Найдено вот такое:
давай ты найдешь паперы вендоров - хотя бы это
http://developer.amd.com/documentation/presentations/GPUTechnical… /default.aspx
про метро на nvidia поищи

буду рад покумекать с тобой над Phong Tesselation

20:56, 5 ноя 2010

innuendo
> давай ты найдешь паперы вендоров - хотя бы это
А смысл? :) С утилитарной точки зрения сие абсолютно не интересно, интерес представляет конечный результат, а именно то, что содержится в ссылках которые я привел.

> буду рад покумекать с тобой над Phong Tesselation
Спустись наконец на "грешную землю" :D

21:00, 5 ноя 2010

doc.
> > буду рад покумекать с тобой над Phong Tesselation
> Спустись наконец на "грешную землю" :D
знаешь, если бы ты поделился опытом по оптимизации hs,ds или там разгоном ACC или Грегори - мне было бы приятно, а так ...

21:47, 5 ноя 2010

doc.
> > давай ты найдешь паперы вендоров - хотя бы это
> А смысл? :) С утилитарной точки зрения сие абсолютно не интересно, интерес
> представляет конечный результат, а именно то, что содержится в ссылках которые
> я привел.
ну когда тесселяцию сравнивают в 2560x1600 и 4MSAA :) - действительно, зачем какие-то доки от вендоров читать - и так всё понятно :)

22:06, 5 ноя 2010

innuendo
> ну когда тесселяцию сравнивают в 2560x1600 и 4MSAA
Во-первых: сравнивают не тесселяцию, а её влияние.
Во-вторых: сравнивают для разных режимов, в том числе и 1920x1200 NoAA

>действительно, зачем какие-то доки от вендоров читать - и так всё понятно
Знание пользователем того как именно работает какая-то функция не влияет на конечный результат работы приложения :)
Еще раз - с утилитарной точки зрения пользователю плевать, что тесселяция работает на порядок быстрее или медленнее. Смысл имеет только конечный результат, а именно сколько FPS мы видим на экране при прочих равных.

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.