Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Quake2 на HTML5, без плагинов (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:31, 14 апр. 2010

Загрузка. Подлинная история интернета - Битва браузеров
=)

13:37, 14 апр. 2010

Я что-то не пойму, что они такого сделали? Jake2 и до этого давно был, неужели такая проблема запустить его в браузере? WebGL зачем-то приплели. В java-апплетах и OpenGL-графика нормально работает.

18:19, 14 апр. 2010

>java-апплетах
Это плагин

5:19, 15 апр. 2010

*vmr
> Это плагин
  И что с того? Чем это плохо? Похоже, что им просто время там убить больше не на что, вот и маются ерундой.

7:27, 15 апр. 2010

Zefick
> И что с того? Чем это плохо?

Тем что надо ставить какоето левое ПО...
Я джаву например вообще не ставлю, пока не появится приложения, без которого никак, тогда воротя нос иду ставить её...
Некоторые также относятся к флешу...
Поэтому без плагинный путь проще и приятнее для юзера...

7:59, 15 апр. 2010

*vmr
> >java-апплетах
> Это плагин
да ладно?
jre - это вообще к браузерам отношения не имеет. дык ставить приходиться только его. и никаких плагинов.

8:06, 15 апр. 2010

Kloun
Вот стоит у меня щас jre, раз в какоето время, когда ничего такого не происходит, накрывается медным тазом, появляется стандартное окно винды, мол отослать отчёт или закрыть...
Вот мне как юзеру нафига это всё надо? Ставить jre, выслушивать его проблемы, обновлять, бррр...

8:12, 15 апр. 2010

Executor
> Я джаву например вообще не ставлю
  Вы хотите сказать, что у них Jake2 запускается ещё и без джавы? Может дальше сделают, чтобы и браузер был не нужен.

Executor
> Вот стоит у меня щас jre, раз в какоето время, когда ничего такого не
> происходит, накрывается медным тазом, появляется стандартное окно винды, мол
> отослать отчёт или закрыть
  Никогда, никогда за всё время активного использования Java (больше года, наверное уже) не видел таких сообщений ни у себя, ни у кого другого. Вообще JRE себя ничем не проявляет и активизируется только во время запуска java-приложений. Наверное вы что-то не так делаете. Поди jre ещё с диска винды усатновлен. Если так, то не пожалейте десяти метров трафика и скачайте его с официального сайта Java.

8:42, 15 апр. 2010

Zefick
> Вы хотите сказать, что у них Jake2 запускается ещё и без джавы? Может дальше сделают, чтобы и браузер был не нужен.

Ну если там нужна джава, то это одназначно в топку...

> Никогда, никогда за всё время активного использования Java (больше года,
> наверное уже) не видел таких сообщений ни у себя, ни у кого другого. Вообще JRE
> себя ничем не проявляет и активизируется только во время запуска
> java-приложений. Наверное вы что-то не так делаете. Поди jre ещё с диска винды
> усатновлен. Если так, то не пожалейте десяти метров трафика и скачайте его с
> официального сайта Java.

Поставлен с инета, не так давно, последняя версия, с офф сайта...
В том то и дело, что никакого java приложения нет, просто тупо вылетает когда ему захочется...
Возможно вылетает апдейтер, я не вчитывался кто там именно сыпится... Мне как юзеру в общемто всё равно...

8:58, 15 апр. 2010

Zefick
> ) не видел таких сообщений ни у себя, ни у кого другого
аналогично! (я правда активно джаву не использую, но стоит годами и кушать не просит)

Executor
есть такая категория пользователей, которые понаставят себе на комп целую кучу программ, нужных и не нужных, качественных и убогих, и даже не помнят что у них на компе установлено (среди этих приложений может быть какая-нибудь тухлая программа, использующая яву, и запускающаяся вместе с виндой. и переодически вылетающая со странным сообщением...)

Executor
> Возможно вылетает апдейтер
а вы ему дайте обновиться хотябы разок... а то небось правда столетней давности джава стоит у вас?

Executor
> Поставлен с инета, не так давно, последняя версия, с офф сайта...
с офф сайта какого? насколько мне известно есть джава от мелкософта и от sun-а ;) и у обоих есть офф-сайт =))

9:21, 15 апр. 2010

Kloun
> Насколько мне известно есть джава от мелкософта и от sun-а
> ;) и у обоих есть офф-сайт =))
  Насколько я знаю, мелкосовт свою джаву уже почти год как не выпускает.

Вообще Executor написал, что джава у него новая, но по моему апдейтер у неё вообще не назойливый. Я всегда руками обновлял и ничего не отключал. Недавно ещё слояла 6.15, обновил до 6.19.

11:54, 15 апр. 2010

Kloun
> есть такая категория пользователей, которые понаставят себе на комп целую кучу
> программ, нужных и не нужных, качественных и убогих, и даже не помнят что у них
> на компе установлено (среди этих приложений может быть какая-нибудь тухлая
> программа, использующая яву, и запускающаяся вместе с виндой. и переодически
> вылетающая со странным сообщением...)

Я явно к ней не отношусь...
Джава нужна была по работе, для некоторых сайтов, больше она не для чего не используется...

> а вы ему дайте обновиться хотябы разок...

Я ему и не мешаю...

> а то небось правда столетней давности джава стоит у вас?

"Поставлен с инета, не так давно, последняя версия, с офф сайта..."

> с офф сайта какого? насколько мне известно есть джава от мелкософта и от sun-а ;) и у обоих есть офф-сайт =))

От SUN...

17:43, 15 апр. 2010

Java там не нужна для запуска. Просто есть такая штука - GWT.  Пишем под GWT на Java, а потом оно автоматически транслируется в Javascript, что и было сделано.

8:15, 16 апр. 2010

Тут я увидел несколько здравых комментариев:
LifeKILLED
> Гугл просто решили продемонстрировать возможности сайтов. Может,
> хотят чтобы онлайн-рпг делались в браузерах? Кому это надо? Лентяям, которые не
> умеют устанавливать игры?

Ты совершенно прав. Политика Google такова, что они ориентированы на облачные вычисления. В своем выступлении Сергей Брин рассказывал об этом.
Они говорят, что все ресурсоемкие операции с графикой берет на себя сервер, а пользователю в броузер интерактивно отсылается картинка. Он не должен ни устанавливать игру, ни иметь мощный комп., иметь лишь броузер и быстрое соединение с инетом.

Квэйк они сделали для офисных работников, чтобы те могли убить время, как когда-то Doom был встроен в MS Word. В данном случае здесь просто броузерная игра, выполняющаяся на стороне клиента, а не облачные вычисления.

Это верный политический ход и ориентирован он на простых людей. Дело в том, что некоторым людям комп кажется чем-то очень сложным и сама мысль, что ничего устанавливать не надо, а нужно лишь зайти на сайт -- кажется им привлекательной. И это самое страшное, что только может случится. Тем самым они вербуют поклонников, а те рапространяют эту эйфорию, полученную от такой классной возможности в инете и между своими знакомыми, те заражаются и тоже становятся фанатами. Знаете кто эти люди? Это не продвинутые юзеры, это может быть ваша девушка, которой плевать на все эти премудрости программирования, а желание поиграть всегда есть без лишних дерганий.(у нее рассуждения такие: зачем мне эта установка, я же девушка. Я не умею и не хочу. Поверьте честное слово - звучит как бред, но это так!!!) Это может быть даже Ваш коллега - легко. У него может быть просто слабый характер и он слишком впечатлителен, поэтому поддался рекламе и соблазну, но у него хватит глупости, чтобы рассказать это своим младшим программистам, а они в свою очередь видят в его лице авторитет. Так по цепочке....

Этот феномен называется "Web-истерия". Такие компании как IT-territory знают это и оперируют этим. Некоторые руководители - истерички, ложно считают, что делать для броузера игры - прибыльно. Да прибыльно, но до тех пор, пока пользователь не "поумнеет". В целом Web технологии просты, поэтому образовываются разного рода шарашки с людьми с горящими глазами, но абсолютно чистым мозгом. Как правило это бизнесмены, которые вообще ничего не понимают в технологии, у них есть только деньги и они готовы их влить в потенциально прибыльную сделку - все. Остальное их не канает, им это даже не интересно и они не хотят вникать в это, т.к. у них логика такая - я плачу тебе бешеные башли - ты разгребаешь это дерьмо, для этого я тебя и нанял - разгребать дерьмо.

Еще ни разу, я не играл в броузерную игру и как не странно, у меня даже интереса не возникает. Время слишком дорогая штука, чтобы тратить ее на тупые броузерные игры, причем на определенной стадии я должен буду раскошелиться, чтобы заплатить реальные деньги за нереальный кристалик или руну/заклинание. Так странно, почему-то эти компании думают, что потребитель - идиот. И знаете в чем прикол - это так, потребитель идиот на самом деле.
В России 2 проблемы были, есть и будут. Первая проблема готова отдать свои деньги просто так. Странно же мне то, что идиотов много, слишком много и не только в РФ, но и из других стран. Кроме того эти идиоты не осознают что они идиоты, а как раз наоборот в этом то вся и беда! Под идиотом я понимаю человека, котрый не является продвинутым юзером, этот человек может иметь быть профессором и отлично разбираться в химии, или судья им не нужны сложности, они хотят нажать на кнопку - получить результат и дальше заниматься своими делами, потому что разбираться что и как у него просто нет времени - все, это очередной "идиот" на котором делаются деньги.

Ockonal
> Не думаю, что проявивише себя программисты останутся обиженными :)
Их штат это профессора. Для них готовят обеды лучшие повора мира и им разрешают приносить на работу своих домашних животных - собак, свиней и т.п.
Если Вы к-н интересовались политикой Google и их корпоративной культурой, то думаю понятно о чем речь.

Padawan
> Java там не нужна для запуска. Просто есть такая штука - GWT. Пишем под GWT на
> Java, а потом оно автоматически транслируется в Javascript, что и было сделано.
Да, правильно. Как я писал выше на стороне клиента выполняется функции JavaScript. Java и JavaScript хоть и звучат примерно одинаково, это вообще разные вещи.

10:01, 16 апр. 2010

Drampir
  Выглядит правдоподобно. Однако интересно, каково мнение таких компаний как Intel, AMD или NVidia на такую простоту. Они понесут неиллюзорные потери на этом.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.