Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Quake2 на HTML5, без плагинов (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
15:13, 16 апр. 2010

Zefick
> Выглядит правдоподобно. Однако интересно, каково мнение таких компаний как
> Intel, AMD или NVidia на такую простоту. Они понесут неиллюзорные потери на
> этом.
ну буду они сами писать игры которые бы требовали более мощное железо чем у облочных серверов. В итоге игроманы будут покупать железо сами + к этому еще сервера будут обновляться с задержкой правдо.

16:01, 16 апр. 2010

susageP
> Zefick
> > Выглядит правдоподобно. Однако интересно, каково мнение таких компаний как
> > Intel, AMD или NVidia на такую простоту. Они понесут неиллюзорные потери на
> > этом.
> ну буду они сами писать игры которые бы требовали более мощное железо чем у
> облочных серверов. В итоге игроманы будут покупать железо сами + к этому еще
> сервера будут обновляться с задержкой правдо.
Это не про нашу страну. вы не забывайте, что есть еще жизнь за МКАДом и 1000р за 256к интернета.... даже видео в низком качестве с ютуба или вконакта в низком качестве посмотреть нельзя в режиме он-лайн. А ведь игрокам мало 200*200 пикселей пожатого до невозможности видеопотока.
это просто не рациональное решение в большинстве случаях (на сегодняшний день - это так. может через 100 лет что и изменится)
просто попробуйте рассудить с той позиции, если вы продаете игру. как вам выгоднее? платить баснословные деньги за 1000100 гигабитный канал? или "по-старинке" накатать на болванку свою игру и отправить в ларьки? ну фиг с ними с 10% пользоватлей, которые не смогут играть или купить или мозгов у них не хватит установить - они не окупят каналы.
поехали дальше.
с мобильника всеравно много не наиграешь, такчто играть всеравно будут с десктопов. а нафига гнать десктопу это видео, когда он сам в состоянии просчитать? просто выкидываение на ветер ресурсов, которые не бесплатны, между прочим.
все это утопия. когда министр связи говорит "у нас связь на высшем уровне, и везеде есть резервные каналы - все каналы дублируются" (не дословно - примерно привел) совершенно не подозревая, что магистрали в просто технологически в себе содержат два канала не потомучто один резервный, а потому, что они однонаправленные. с таким подходом (когда управляющие связью не понимают элементарных вещей) надеяться на то, что в глубинке России появится интернет нормальный - чистой воды утопия.

17:19, 18 апр. 2010

Складывается такое вечатление, что тут не все понимают, что это за ролик. В этом пролике показана реализации игры на html5 и js.

При этом весь код выполняется на клиенте в браузере. Браузер становится платформой.

Гугл с его облаками и каналами тут не причем. Потенциально дотаточно просто мощной машины у клиента и хоть-какого-то канало чтобы скачать в начале html, js и картинки. Так что производители железа не в обиде останутся.

17:31, 18 апр. 2010

Daevaorn
> Складывается такое вечатление, что тут не все понимают, что это за ролик.
Складывается такое вечатление, что вы не прочитали топик. Более того, вы даже не пораскинули мозгами, и не догадались до того, что обсуждения ушло в сторону.

15:36, 20 апр. 2010
Изображение

Вот чего оно падает?

13:40, 21 апр. 2010

Executor
  Почему он падает я не знаю, но советую его отключить. Хуже не станет. У меня на XP это делается так: Пуск -> Настройки -> Панель управления -> Java -> Update. Там снимаем флажок и всё.

14:57, 21 апр. 2010

Спс, сделал...
Проверил обновления, говорит последняя версия стоит, значит всё таки апдейтер либо работал, либо с тех пор как я поставил, ничего не обновлялось...

18:45, 21 апр. 2010

Не думаю, что флеш быстро вымрет после наступление эры HTML5. На нем уже написано куча сайтов, роликов и игр, а программисты не особо любят изучать новые языки, пока они не станут сильно востребованы. Я уж молчу про Микрософт с его IE, который наверняка не будет держать всех фич.

P.S. портирование демоверсий трех игр на движке Doom, требует flash 10 http://www.newgrounds.com/portal/view/470460

18:53, 21 апр. 2010

Флеш умирает
Если он не изобретет что-то кардинальное, если не сделает большой шаг вперед, то он останется в прошлом

Проблемами для игр на HTML5 пока видится различность движков этого самого HTML, что может вылиться в тот геморрой что мы имеем сейчас с обычным HTML(совместимость браузеров и поддержка стандартов), и открытость исходного кода игры (обфускаторы не серьезны)

19:09, 21 апр. 2010

*vmr
> Флеш умирает
А в чем это выражается? Разве что в радостных возгласах линуксойдов (которые, по моим наблюдениям, терпеть не могут флеш), увидящих новую анимированную кривульку на HTML (c JS, CSS3 и т.д.). И большинство из них достойно работают только на Хроме. Поживем увидим.

19:49, 21 апр. 2010

*vmr
> Проблемами для игр на HTML5 пока видится различность движков этого самого HTML

Основная проблема будет в том, что игры на HTML5 полностью opensource получаются. На этих условиях можно будет заработать что-нибудь не "проспонсировав" своими разработка конкурентов?

23:47, 21 апр. 2010

>Не думаю, что флеш быстро вымрет после наступление эры HTML5. На нем уже написано куча сайтов, роликов и игр
кстати приведу очень веселый пример - GIF. на данный момент в браузерах НЕТ однозначно работающего (или хотя бы заправленного костылями до состояния работоспобоности) полноцветного, с градациями прозрачности формата графики для анимации.
>Основная проблема будет в том, что игры на HTML5 полностью opensource получаются.
тоже самое - .exe и .swf декомпилируются на ура. только здесь всё проще - человеку чтобы поиграть например нужен постоянный авторизованный коннект с вашим сервером.

0:27, 22 апр. 2010

flash уже сейчас работает одинаково во всех браузерах, а не через Н лет, когда во всех браузерах будет НТМЛ 5. Единственный его недостаток - софтварный рендер. Все. Ничего больше не надо менять т.к. он и так впереди.

8:35, 22 апр. 2010

schwa
> lash уже сейчас работает одинаково во всех браузерах

Позволю себе не согласиться. Они там в Адоб ленивые, не правят баги которые висят уже больше года. А рендер они уже умеют ускоренный делать, показывали на презентации.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.