Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Саморазвивающийся Мир (54 стр)

Саморазвивающийся Мир (54 стр)

Страницы: 153 54 55 5665 Следующая »
red_predatorПостоялецwww9 дек. 200816:51#795
Что-то вроде нейросети.

В процессе написания, конец вроде бы виден, но не совсем понятно:
1. будет ли достаточная скорость работы?
2. насколько быстро оно будет эволюционировать. (вполне вероятно, что весьма и весьма медленно)

Я выложу как будет что-то похожее на правду, не переживайте.

GexonПостоялецwww12 дек. 200823:46#796
red_predator

Буду ждать терпеливо)

nightblazeПостоялецwww13 дек. 200822:38#797
subscribe
guslukПостоялецwww14 дек. 200817:11#798
Тоже занимаюсь созданием саморазвивающихся систем на нейронных сетях, поэтому с удовольствием прочитал весь топик.
Но к сожалению как обычно по большей части народ занимается пустой болтовней в место того чтоб что то взять и сделать, по этому поводу очень порадовал Gexon, пока единственный человек который что то сделал реально а не просто высказывал свое мнение. Поэтому желаю ему успехов и по возможности буду делиться своими экспериментальными результатами в этой области. Хотя просто болтовня и споры дело тоже очень полезное, ведь как известно в споре рождается истина.
GexonПостоялецwww15 дек. 200823:59#799
NightBlaze

subscribe - что это значит?

~NucleaR~Постоялецwww16 дек. 20080:35#800
subscribe - подписаться
FoxmanПостоялецwww16 дек. 200813:25#801
на ithappens сегодня появилось, в тему

"Делали мы как-то в институте модель какого-то мирка, по которому бродят дикие звери и удовлетворяют свои потребности: едят, пьют, спят, размножаются. В общем, кривенькая такая моделька, но зачем-то она нам понравилась.

И вот по мере наполнения нашего мира существами перед нами встала проблема коллизий. Проявилась она совершенно архетипично - в узком перешейке, соединявшем какой-то полуостровок с каким-то континентиком, встретились два барана (точнее, как мы их тогда называли, "экземпляры класса ТБаран"), каждый из которых шел к какой-то своей, одной ему понятной цели, уперлись друг в друга и мало-помалу померли с голода.

До нас дошло, что надо делать механизм обхода динамического препятствия, поскольку наша модель данных была построена так, что на одной клетке два существа поместиться не могли. Ходы они делали тоже поочередно, поэтому взаимный телепорт друг на друга тоже был невозможен. Решили пойти "индийским способом" - один из встречных превращался в случайный элемент ландшафта, через который можно было пройти, а после перехода деревце или пенек превращались обратно в кролика или льва и шли по своим делам.
В таком виде мы и представили программу преподавателю.

Кто ж знал, что программа подкинет нам такой сюрприз!
На узкой горной тропе встретились неудовлетворенный желудочно ТБаран и неудовлетворенный сексуально ТСлон. Как объекты для удовлетворения своих потребностей они друг друга совершенно не интересовали, поэтому представляли друг для друга просто препятствие. Всемогущий Рандом решил, что в этот раз слону придется полежать немного в качестве элемента интерьера, а баран пойдет дальше. Скрипт бодро превратил ТСлона в квадратный метр свежей зеленой травы, радостный ТБаран сожрал ее, навалил кучу и там же рухнул спать. Несчастного слона поминали всей бригадой, включая преподавателя.

The elephantУдалёнwww16 дек. 200814:02#802
Что за наезды на слонов?
guslukПостоялецwww16 дек. 200815:53#803
Foxman, история супер! Такой вопрос, как реализовали интеллект животных, нейронные сети или что то другое?
FoxmanПостоялецwww16 дек. 200816:18#804
gusluk
Стоп, история то не моя, я же написал "на ithappens сегодня появилось, в тему "

вот линк: http://ithappens.ru/story/365

Так что не спрашивайте меня как там что писали, но такую прогу легко накропать и без нейросетей.

Похожие истории были про русских коров в террариуме, про кенгуру на базе классов пехоты, еще чего, у всех случается, но не все постят.

guslukПостоялецwww16 дек. 200816:46#805
Сори! Не обратил внимания.
SuslikМодераторwww16 дек. 200818:07#806
Foxman
>про кенгуру на базе классов пехоты
)))
GexonПостоялецwww16 дек. 200823:00#807
Foxman

да уж, история смешная))) спс!

Проект Ангор, временно заморожен. примерно на неделю. возникли трудности в логике. возможно в моей)))
Как разберусь, сразу выложу новую версию.

LogmhПостоялецwww16 дек. 200823:01#808
gusluk
>Такой вопрос, как реализовали интеллект животных, нейронные сети или что то другое?
Это классическая задача, "интеллект" можно реализовывать по-разному, от случайного выбора действия (с разной вероятностью), до простенького перцептрона. И она порядком похожа на то, что делает Gexon...
Индус-программистНовичокwww28 дек. 200810:49#809
Интересно... однозначного ответа нету на протяжении 4 лет... короче  разговор зашёл в тупик... но suscribed
Страницы: 153 54 55 5665 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Игровая логика и ИИ

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр