Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Саморазвивающийся Мир (55 стр)

Страницы: 154 55 56 5765 Следующая »

Gexon, стоит начать с ячеистого поля, а не с континуального. А еще в проге забавно написано, что характеристики человечка (ангора) - Жажда и СытНость.

30 дек. 2008

Вот пример настоящего саморазвивающегося мира, и желательно запускать в реальном режиме процессора:

__declspec(naked) int AI(void)
{
 __asm
 {
  pop eax
  ret
 }
}

30 дек. 2008

Когда я сделал ~1000 ангоров, то они все начали погибать от голода и жажды (я думаю это глюк). А вообще как-то жалко, что они не размножаются и не разлагаются (у меня образовался ковёр из ангоров) (пусть их съедают хотябы). А вообще не хватает статистики о состоянии мира на текущей момент, начало эксперемента и  его конец. А ещё надо разнообразее ресурсов и они все должны заканчиватся и не возобновлятся если закончатся совсем (для деревьев например) и возобновлятся для воды например. Коллизии добавь чтоли.

30 дек. 2008

Lamer007

> А вообще как-то жалко, что они не размножаются и не разлагаются

скоро будут и размножаться и разлагаться, а трупы можно будет съесть)

> А вообще не хватает статистики о состоянии мира на текущей момент, начало эксперимента и  его конец.

статистику добавлю, и время эксперимента тоже будет.

> А ещё надо разнообразее ресурсов и они все должны заканчиватся и не возобновлятся если закончатся совсем (для деревьев например) и возобновлятся для воды например.

пока в проекте только 2 вида ресурсов. позже будет больше.
вода не заканчивается - это что-то вроде колодца.
еда в виде деревьев - заканчивается и возобновляется, путем размножения деревьев.

16 янв. 2009

>>еда в виде деревьев - заканчивается и возобновляется, путем размножения деревьев.
Если все деревья сьели, то новых появится не должно(размножатся больше некому).

17 янв. 2009

Lamer007

> [i]Если все деревья сьели, то новых появится не должно(размножатся больше некому).[/i]

угу не должно и не будут появляться... это уже реализовано.

17 янв. 2009

d.m.k
>Поптытки тут уже были: есть там деревня, в ней рыбаки и еще какие нибудь гномы,
>рыбаки ходят на реку рыбу ловить и т.п. Только это очень СКУДНЫЙ мир. Нужно
>больше "предметов" и взаимодействий (включая те же самые ограбления корованов
>:) )

>а можно ссылку на проект с рыбами?
Присоединяюсь!!!
Где это - про рыбаков? Не могу же я пролистать 60 страниц

1 фев. 2009

Скоро своё что-нибудь сделаю

2 фев. 2009

как идет развитие ангоров? нашел в папке дата модель монстра, но самого монстра так и не встретил. интересно как будут развиваться и взаимоотношения, если ангоры могут только есть и пить, даже шкалы здоровья не имеют)

14 фев. 2009

nooker

здоровье отображается... если кликнуть на него

Развитие идет, медленнее чем обычно правда... монстр был... потом я его временно убрал.
Меняю у Ангорчиков модуль ИИ, и у Монстров тоже.

Вызвался доброволец который помогает мне, вот с ним и переделываем ща полигон Ангор

14 фев. 2009

Gexon
для скорости проекта еще добровольцы не нужны?

17 фев. 2009

nooker

даже незнаю....
возможно... стукни в асю 417962048

http://angor.3dn.ru/ - тут будет сайт проекта

22 фев. 2009

Прикольный проект! :)
во-первых замечен баг: если ангор хочет есть и пить, то он стоит у еды и помирает от жажды, насколько я понял.
                                      Т.е. еды ~ 100-150, жажда 30 ему пофих.
во-вторых, сделай чтобы трупы через минуту допустим, исчезали и освобождай ресурсы
в-третьих, замечен баг с мышой: положение мыши виндовой не совпадает с положением мыши игровой и иногда(даже очень не иногда) мышь виндовая выскакивает
                                                    за пределы окна ну и соответственно вм_лбуттондаун уходит за пределы
в-четвёртых, сделай добавление аногор по нажатии ЛЕВОЙ кнопки мыши
в-пятых, очень обидно, что ангоры не могут съесть все кусты: часть оказываеться за пределами доступности

22 фев. 2009

ещё баг: ангод хочет жрать и пить одновременно, но пить чуток больше
он мечется в поисках воды и при этом пробегает по кустам. Т.е. нужно сделать несколько целей одновременно, чтобы если есть возможность пожрать(пить хочеться сильнее), то пожрать, а если есть возможность пожрать и попить, то выполнить более критичную операцию: попить

ЗЫЖ ангод ещё при поиске любит иногда зацыклиться вдоль прямой туды - сюды - обратно

22 фев. 2009

Wedmak2

Напиши свою аську или стукни в мою(417962048).
Нужны новые картинки, а точнее рисунок яйца... можно несколько.
Целое, надломленное, и съеденное.

22 фев. 2009

Страницы: 154 55 56 5765 Следующая »
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ