Hello World приложение для Sony PSP (комментарии)
Это сообщение сгенерировано автоматически.
хм... а продолжение будет?
Ну, там как с оконным API работать? Как всякие треугольники, квадраты рисовать и текстурировать? А то что-то мало для полноценной статьи ИМХО.
MarkoPolo
> А то что-то мало для полноценной статьи ИМХО.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hello_world_program
MarkoPolo
> хм... а продолжение будет?
Возможно.
Тема psplink и дебага не раскрыта
Homebrew? Сони однако это очень не любит. Кроме того официальный СДК и хомбрюшный довольно сильно отличается. Честно говоря если нет возможности работать с официальным тулкитом думаю что большого смысла писать под псп нет... разве что как развлечение.
Плохая статья, ибо хакерская
oistalker
> Тема psplink и дебага не раскрыта
Я особо с psplink не разберался,но насколько я знаю есть только интерграция с эклипсом,а я кроме VS ничего не юзаю и юзать не планирую :).
Стас
> Homebrew? Сони однако это очень не любит. Кроме того официальный СДК и
> хомбрюшный довольно сильно отличается. Честно говоря если нет возможности
> работать с официальным тулкитом думаю что большого смысла писать под псп нет...
> разве что как развлечение.
Ну еслиб небыло бы хоумбрю то пользователи psp до сих пор бы не увидили эмулятора PSone игр,и Quake,Quake 2,Quake 3,etc.
А вобще если сделать что-то реально стоящее то думаю с сони можно будет договорится,да и я не думаю что есть тотальные различия между обоими SDK.
Насколько я знаю данный вариант сони даже не обсуждает, а насчет отличий... хватает, от названия функций до полного отличия в библиотеках.
Igor'
> Я особо с psplink не разберался,но насколько я знаю есть только интерграция с
> эклипсом,а я кроме VS ничего не юзаю и юзать не планирую :).
Ресурс карты памяти не бесконечен (и сама карта не дешевая) - по крайней мере запускать программы, в процессе их написания, через psplink (даже если не использовать возможности отладки) есть смысл.
oistalker,для этого есть PSPHost,ставится легко,даже простой юзер может его поставить.
> портотивной консоли Sony PSP
надо бы исправить :)
Igor'
Читай сам статью. =) Даже там написано, что традиционно hello world используется в туторах языков программирования, у тебя же тутор не по языку, а по API.
Igor'
> PSPHost
Да, хорошая штука, особенно, когда игра весит больше гига, а на карточку копируется очень медленно.
MarkoPolo
> Да, хорошая штука, особенно, когда игра весит больше гига, а на карточку
> копируется очень медленно.
Это не шутка,все его активно юзают.
MarkoPolo
> Читай сам статью. =) Даже там написано, что традиционно hello world
> используется в туторах языков программирования, у тебя же тутор не по языку, а
> по API.
Это относится не только к языку. Да и если уж на то пошло мой тутор как раз к языку,вернее к компилятору psp gcc ;)
Igor'
> Это относится не только к языку. Да и если уж на то пошло мой тутор как раз к
> языку,вернее к компилятору psp gcc ;)
Ладно, не буду спорить, но по хорошему у тебя тутор про то, как в студии нажать на кнопку и создать пустой проект...
Igor'
> Это не шутка,все его активно юзают.
шутка?
Тема в архиве.