Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Hello World приложение для Sony PSP (комментарии)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
7:00, 21 апр. 2010

Hello World приложение для Sony PSP (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

7:00, 21 апр. 2010

хм... а продолжение будет?

Ну, там как с оконным API работать? Как всякие треугольники, квадраты рисовать и текстурировать? А то что-то мало для полноценной статьи ИМХО.

8:49, 21 апр. 2010

MarkoPolo
> А то что-то мало для полноценной статьи ИМХО.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hello_world_program
MarkoPolo
> хм... а продолжение будет?
Возможно.

8:53, 21 апр. 2010

Тема psplink и дебага не раскрыта

11:56, 21 апр. 2010

Homebrew? Сони однако это очень не любит. Кроме того официальный СДК и хомбрюшный довольно сильно отличается.  Честно говоря если нет возможности работать с официальным тулкитом думаю что большого смысла писать под псп нет... разве что как развлечение.

13:42, 21 апр. 2010

Плохая статья, ибо хакерская

14:41, 21 апр. 2010

oistalker
> Тема psplink и дебага не раскрыта
Я особо с psplink не разберался,но насколько я знаю есть только интерграция с эклипсом,а я кроме VS ничего не юзаю и юзать не планирую :).

Стас
> Homebrew? Сони однако это очень не любит. Кроме того официальный СДК и
> хомбрюшный довольно сильно отличается. Честно говоря если нет возможности
> работать с официальным тулкитом думаю что большого смысла писать под псп нет...
> разве что как развлечение.
Ну еслиб небыло бы хоумбрю то пользователи psp до сих пор бы не увидили эмулятора PSone игр,и Quake,Quake 2,Quake 3,etc.
А вобще если сделать что-то реально стоящее то думаю с сони можно будет договорится,да и я не думаю что есть тотальные различия между обоими SDK.

14:48, 21 апр. 2010

Насколько я знаю данный вариант сони даже не обсуждает, а насчет отличий... хватает, от названия функций до полного отличия в библиотеках.

15:02, 21 апр. 2010

Igor'
> Я особо с psplink не разберался,но насколько я знаю есть только интерграция с
> эклипсом,а я кроме VS ничего не юзаю и юзать не планирую :).

Ресурс карты памяти не бесконечен (и сама карта не дешевая) - по крайней мере запускать программы, в процессе их написания, через psplink (даже если не использовать возможности отладки) есть смысл.

15:12, 21 апр. 2010

oistalker,для этого есть PSPHost,ставится легко,даже простой юзер может его поставить.

15:23, 21 апр. 2010

> портотивной консоли Sony PSP
надо бы исправить :)

15:33, 21 апр. 2010

Igor'
Читай сам статью. =) Даже там написано, что традиционно hello world используется в туторах языков программирования, у тебя же тутор не по языку, а по API.

15:34, 21 апр. 2010

Igor'
> PSPHost
Да, хорошая штука, особенно, когда игра весит больше гига, а на карточку копируется очень медленно.

15:42, 21 апр. 2010

MarkoPolo
> Да, хорошая штука, особенно, когда игра весит больше гига, а на карточку
> копируется очень медленно.
Это не шутка,все его активно юзают.

MarkoPolo
> Читай сам статью. =) Даже там написано, что традиционно hello world
> используется в туторах языков программирования, у тебя же тутор не по языку, а
> по API.

Это относится не только к языку. Да и если уж на то пошло мой тутор как раз к языку,вернее к компилятору psp gcc ;)

16:04, 21 апр. 2010

Igor'
> Это относится не только к языку. Да и если уж на то пошло мой тутор как раз к
> языку,вернее к компилятору psp gcc ;)
Ладно, не буду спорить, но по хорошему у тебя тутор про то, как в студии нажать на кнопку и создать пустой проект...

Igor'
> Это не шутка,все его активно юзают.
шутка?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.