Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Магическая система, основанная на формальной логике. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
2:41, 1 окт. 2010

"Насчет 4х квадратов и линий. Имхо ограничение по кол-ву вносит опять же ограничение на составление заклинаний. Тогда уж нужно так чтобы было теоритически бесконечное число квадратов..."

это я для примера сказал. можно в роли количества ячеек брать количество разных типов энергии в купе с ещё каким-нибудь параметром типа "мудрость"  :)

"Я правильно понял вашу мысль?)"
вроде бы :) особенно хорошо вы поняли этот момент:
"Вот я вообще не понимаю как этого достичь=\ " :)))

19:08, 16 окт. 2010

zuko3d
> достаточно составить красивую систему аксиом, а заклинаниями будут теоремы

лучше применить теорию групп, вместо геометрии....
вам нужны предметы и базовые заклинания над ними,
переводящия одни предметы из набора в другие предметы или обьединяющие два предмета в один (как вариант разделяющие на несколько предметов)..
и такая "свистопляска" из формул начнется...:-)))

19:51, 16 окт. 2010

"лучше применить теорию групп" ну по сути - да... ведь, если не ошибаюсь, математическая логика 9булева алгебра) очень легко укладывается в конечное поле 9ну или в кольцо уж точно). ну а мы можем брать что-то более сложное -по ситуации.... да, только там будет всё это ещё сложнее перевести на понятный гамеру язык :)

20:24, 16 окт. 2010

zuko3d
> перевести на понятный гамеру язык
можно каждое заклинание из одного слова сделать...и в цепочки их составлять...и произносить над одним предметом или несколькими...

23:53, 16 окт. 2010

"можно каждое заклинание из одного слова сделать...и в цепочки их составлять...и произносить над одним предметом или несколькими..."
кажется, я догадался откуда взялись магические фразы вроде "крибли-крабли-бумс" и "кручу-верчу запутать хочу" :))

0:39, 17 окт. 2010

:-))) должно получиться интересно..настоящая магия "цирковых фокусников"..согласитесь, эта "обдуриловка" уже давно работает...с 18-го столетия...
к тому же (может это и недостаток)...количество и возможности  "последствий" от заклинаний трудно предусмотреть, потому что все сочетания и перестановки магических слов в заклятии практически составяют большое число.

17:15, 1 дек. 2010

Лучше хак сервака завернуть в магическю обёртку.

1:44, 2 дек. 2010

atavin-ta
> Лучше хак сервака завернуть в магическю обёртку.
я бы назвал это "замыкание сервака" :-)

5:33, 2 дек. 2010

Не путём диверсии в физическом мире и без прямого доступа к серверу. Такие действия остаются запретными. Но если игрок сделал читпрогу и с её помощью убил прокачанного персонажа, а потом уже обычным клиентом забрал у него доспехи, деньги и оружие, то скажем, что так и надо и назовём персонаж такого игрока магом. А для написания такой проги как раз и придётся много чего постичь (а не случайно найти). И весь символизм магии ликвидируется полностью.

12:50, 2 дек. 2010

>Лучше хак сервака завернуть в магическю обёртку.
Хорошая идея. Только, мне кажется, хаки очень сложно сбалансировать.
Можно сделать просто: у игрока имеется набор некоторых функций, которые он может вызвать
{
    идти(куда)
  атаковать(кого)
  нарубить_дров()
}
игрок может написать свою функцию, чтобы автоматизировать некоторые свои действия
нарубить_дров_н_раз(int н)
{
  for(int i = 0; i < н; i++)
      нарубить_дров();
}
если в бою нужно принимать какие-то решения, то он может написать функцию, которая сама ведет бой и принимает эти решения

т.е. в данном случае не рассматриваются никакие хаки, когда игрок использует какие-то дыры в реализации стандартных функций (ибо это сразу приведет ко вседозволенности и хаосу)

14:32, 2 дек. 2010

Девелопер в качестве геймдиза. На выходе юникс + набор компиляторов.

15:46, 2 дек. 2010

>Девелопер в качестве геймдиза. На выходе юникс + набор компиляторов.
я не понял, о чем это :)

Вообще я думал о том, чтобы создать некую общую среду для программирования. Например в ней каждый пользователь сможет описывать классы, создавать на их основе объекты, описывать функции для работы с этими объектами, обмениваться ссылками на объекты/функции с другими пользователями, наследовать классы от своих или чужих классов и прочее. В такой среде можно будет реализовать всевозможные сервисы, типа почты, файловых хостингов, социальные сети, сетевые игры и п.р.
Тут правда возникает много вопросов типа "на каком языке писать функции", "как организовать распределение прав на объекты/классы/функции", "как защититься от пользователей, которые пишут зависающие функции и штампуют кучу ненужных объектов", "кому это нужно" в конце концов.

Но это все отдельная тема и не относится к теме данного форума :)

17:58, 2 дек. 2010

ArhiRat
> Вообще я думал о том, чтобы создать некую общую среду для программирования.

Smalltalk уже есть :)

18:20, 2 дек. 2010

Я имел в виду некий сервер, на котором зарегистрировано N, пользователей, которые пишут свои программы. Каждый класс/объект/функция хранятся на сервере и исполняются там же.

>Smalltalk уже есть :)
Если в smalltalk такое уже реализовано, дайте пожалуйста ссылку. Потому что на сколько я понял smalltalk - это всего лишь очередной язык программирования с некоторыми своими фишками.

18:29, 2 дек. 2010

ArhiRat
> Я имел в виду некий сервер, на котором зарегистрировано N, пользователей,
> которые пишут свои программы. Каждый класс/объект/функция хранятся на сервере и
> исполняются там же.
Oracle Database?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Тема в архиве.