Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Аналоги Flash технологии (2 стр)

Страницы: 1 2
23:25, 22 мая 2010

s3dworld
Вспомнил! Есть еще опенсорсная технология наподобие Flex, называется OpenLaszlo - так там на офф. сайте кто-то заикался про WYSIWYG IDE. Система поддерживает реалтайм компиляцию для RIA-приложений и компиляцию в самостоятельное приложение, во Flash 8,9,10 или JavaScript . Имеет довольно неплохую библиотеку интерфейса.

23:52, 22 мая 2010

batment
тогда можно и Google Web Toolkit вспомнить...

Вообще, мне кажется, что для вконтакта писать следует либо на flash/flex, либо на чистом html+css+js+png/jpg. А WYSIWYG в любом случае - зло.

0:25, 23 мая 2010

$tatic
> тогда можно и Google Web Toolkit вспомнить...
> Вообще, мне кажется, что для вконтакта писать следует либо на flash/flex, либо
> на чистом html+css+js+png/jpg.
А почему бы и нет собственно?

> А WYSIWYG в любом случае - зло.
Автор все остальное забраковал.

0:34, 23 мая 2010

$tatic
> А WYSIWYG в любом случае - зло.
ЩИТО?

1:36, 23 мая 2010

http://dbimko.habrahabr.ru/blog/72775/

2:58, 23 мая 2010

>Всем доброго вечера!
Для игр по распространённости плагина и его универсальности аналогов технологии Flash нет.
И он бесплатный, тебе достаточно FlashDevelop + Flex SDK, чтобы писать полноценные приложения.
А что до всяких JavaFX или, того хуже, pure JavaScript + WebGL, так на нынешний день вероятность того, что среднестатический пользователь сможет открыть твою игру и увидеть её именно так, как задумывалось, ничтожно мала. Обычно люди сразу же закрывают страницу при виде магической надписи "this content requires a plugin" без всяких намёков на Flash, чего уже и говорить про "unfortunately, you're browsing with Internet Explorer 6, but this game is better played with Google Chrome, so click here to download and install a new software".
1. Твоя игра в большинстве случаев не стоит того, чтобы кто-то случайно набрёл на неё и поставил плагин или даже новый браузер только для того, чтобы в неё поиграть. Quicktime? JRE? Silverlight? Google Chrome? Нет, я такого не знаю, выйду-ка я с этой страницы нафиг, пока вирус не скочалсо.
2. Используя для создания веб-игр любую платформу кроме Flash ты рискуешь серьёзно осложнить себе задачу её монетизации. Это должна быть невероятно расчудесная JavaFX игра, чтобы какой-нибудь веб-игровой портал захотел её у тебя купить хотя бы за 600$ и захостить, так как в случае с Flash 99% посетителей этой страницы увидят их баннер в этой игрушке, и только единицы - работающий Java контент.

>ЩИТО?
Мальчик за линуксом пересидел, у них не принято пользоваться удобствами современного капиталистического мира.

>называется OpenLaszlo
Дерьмовая IDE + Flex SDK компилер, т.е. это не подобие, это и ЕСТЬ Flex. Этот фреймворк полезен если ты готов заинвестить время в изучение безизвестного LZX и писать только RIA без серьёзной работы с графикой и интерактивностью. И да, оно работает на Tomcat, а сборщик написан Java, в результате все компиляции будут раз в 20-30 дольше даже для пустых проектов а-ля <canvas></canvas>. Это невероятно долго и ставит целесообразность применения этой системы под большой вопрос, при том что разницы в финальной сборке нет - после парсинга LZX файлы компилируются во Flash через FlexSDK. И при этом у тебя нет нормальной IDE с человеческим интелисенсом и подсветкой кода, которой могла бы быть FlashDevelop.

И да, OP, забей на Луникс. Хочешь быстрый Flash без багов и удобный инструментарий для создания - гоняй венду, желательно 7-рку.

9:59, 23 мая 2010

Agent_AL
Спасибо!

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.