Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

const C++ (3 стр)

Страницы: 1 2 3
18:06, 3 июля 2010

but-cher
> Даже если представить, что memcpy будет мало байт копировать чуть медленнее чем
> присваивание, неужели производительность от этого как-то ощутимо просядет? Мне
> кажется это экономия на спичках...
А разве присваивание не встречается в time-critical коде?

18:16, 3 июля 2010

but-cher
memcpy безопасно только для POD данных...
использование memcpy как раз является экономией на спичках... при правильной организации данных, она не дает выигрыша...

22:22, 3 июля 2010

Alexander K
> А разве присваивание не встречается в time-critical коде?
Не знаю, у меня это никогда не было ботлнеком. Сам использую memcpy практически везде. Так как эта функция изначально предназначалась для работы со строками, то я полагаю, что алгоритм ее работы это побайтовое копирование одного участка памяти в другой. Поэтому я просто не понимаю, что за ужасные тормоза она влечет.

В любом случае Pushkoff поселил сомнение насчет этой ф-ции, пойду читать интернет - развиваться... :)

22:27, 3 июля 2010

but-cher
Ну теперь +1

23:12, 3 июля 2010

but-cher
> что за ужасные тормоза она влечет.
она не влечет тормоза... для копирования блока памяти неизвестно откуда неизвестно куда она идеальный вариант, так как учитывает выравнивание... ее нельзя применять для данных которые переопределяют оператор копирования...

23:23, 3 июля 2010

Pushkoff
> ее нельзя применять для данных которые переопределяют оператор копирования...
Ну так это очевидно, а я всё думал, о каких проблемах вы всё говорите, оказывается нет проблем.

23:52, 3 июля 2010

ud1
> оказывается нет проблем.
это в данный момент нет, а рефакторинг их привнесет... писать код который работает здесь и сейчас.ю и перестанет в ближайшем будущем экономически невыгодно...

23:56, 3 июля 2010

по моему std::copy определяет что за тип копируется и если можно вызывает memcpy... поищите на форуме старые темы по memcpy там много чего интересного было...

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.