Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Пишем симулятор гонок (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
22:29, 19 июля 2010

Alexander K
> Будь так добр, освежи мою память - какие сейчас есть автосимуляторы, в которых действительно реалистично всё выглядит?
http://www.lfs.net/
Причем уже лет пять назад.

22:30, 19 июля 2010

Centuri0n
LFS - поддерживаю - физика авто реализована на 5+

Но я придерживаюсь мнения ребят из Хавок - реальная физика скучна...

Что лучше покатать в ЛФС или в ГТА4? )))

22:43, 19 июля 2010

fzr125
> Что лучше покатать в ЛФС или в ГТА4? )))
Кому как )) Сам играю в ЛФС ещё с момента появления альфа версии. В смысле самой первой, s1 которая.

LiveForSpeed - это уникум, без аналогов, но и с ним вполне можно тягаться по реалистичности. А что есть ещё? Richard Burns Rally, GTR и всякие там racer'ы - это уже уровень ни чуть не лучше того, что сделано мной. Может и выложу как-нибудь демку, просто она глючная и сейчас даже нет возможности её скомпилировать (все библиотеки надо восстанавливать, даже компилятор не стоит). А то там сейчас та восьмёрка заднеприводная :)

23:09, 19 июля 2010

Alexander K
Поиграл в ЛФС - клево, но не на долго. В ГТА4 - круууутттоо!!! На пару недель.
Ничего не имею против реальной физики, но для игры - лучше "читерская" физика...

КОПИПАСТА из Хавок документации ( не смеяццо! я переводил без словаря пяный )))

1.4. Ограничения Или Читы Физики
1.4.1. Введение
Физически точная модель поведения автомобиля очень увлекательная и может доставить уйму удовольствия, особенно в
 играх сфокусированых на реализм. Однако, если игра сфокусирована на развлечение и легкую обучаемость, Вам
 необходимо запомнить несколько трюков или "читов" чтобы симулировать автомобиль. 

1.4.2. Относительность Времени и Риал-Тайма
В автосимуляторах, игроки не расчитывают что игра пойдет в риал-тайме -они желают чтобы игра шла еще быстрее! Они
желают гнать под 200 миль в час но также ожидают что легко войдут в повороты на перекрестках города. Ожидают от
 автомобиля реакции от команд с клавиатуры быстрее чем реальные машины могут реагировать.

Однако, в определенных ситуациях, реальный автомобиль ведет себя слишком быстро чтобы игрок смог среагировать. В
 этих ситуациях игрок желает плавного поведения автомобиля, особенно когда машину заносит или она попадает в аварию.

Это создает дилемму, т.к. Вам необходимо симулировать автомобиль быстрее И плавнее в риал-тайме, в одно и тоже время. 
К счастью, трололо Хавок позволяет Вам “сжульничать” физикой в том порядке который необходим. Вы можете добиться 
желаемого поведения относительно легко -изменяя некоторые параметры.

Это увеличит управляемость автомобиля:

-Увеличить гравитацию или добавить доп. гравитацию к машине
-Увеличить коэфициент скольжения резины колес
-Сделать подвеску жесче
-Добавить дополнительные силы момента и угловых сил на поворотах

Это уменьшит управляемость автомобиля:

-Понизить центр масс.
-Увеличить инерцию
-Убавить угловые скорости
-Добавить дполнительные силы и моменты

PS. Расскажите в двух словах как смоделировать подламывание резины на колесах - оччеень интересно, или опишите подробнее в статье, меня интерисует именно моделирование процесса... Сам процесс я понимаю, а вот как это реализовать? Извините за востребование - душа жадит!

23:19, 19 июля 2010

fzr125
> реальная физика скучна
От возраста зависит. Кому за 25, скучно именно гонять в аркады.

23:25, 19 июля 2010

Centuri0n
Не будем спорить )))) (уже смешно) - возраст не критерий. Главное смысл игры конечно.

23:51, 19 июля 2010

Мне просто не весело играть в аркаду, я жду что сейчас всё будет реально в повороте, а тут лажа.
Другое дело лфс - настроить так, сяк свой машин, и гонять хот лап или по инету заруба - очень даже весело, до сих пор не надоедает.

23:53, 19 июля 2010

Alexander K
Что за ЛФС?

23:54, 19 июля 2010

Ockonal
Life For Speed

вики копипаста "
Главная особенность ЛФС — высокая реалистичность физической модели, которая достигается за счёт детального моделирования машин по правилам ньютоновской механики. Детально смоделированы подвески, их работу можно рассмотреть прямо в игре, рычаги подвески гнутся и ломаются от ударов, машины получают повреждения, которые тоже моделируются непосредственно при ударах. Температура шин меняется динамически и рассчитывается для множества отдельных участков их поверхности."

Вес около 130 Мб.

23:58, 19 июля 2010

fzr125
Хм, спасибо. Странно, что я раньше не слышал.

7:57, 20 июля 2010

Centuri0n
> От возраста зависит. Кому за 25, скучно именно гонять в аркады.

Мне за 25, реальную физику авто не перевариваю... :)
Больше нравится "рельсовый" НФС...

10:21, 20 июля 2010

От реальной физики есть толк, имхо, если использовать руль с педалями, а для управления двумя клавишами - лучше аркады. Ведь для реальной физики нужно контроллировать газ, поворот руля и т.д. не представляю как это делать клавишами, которые имеют всего два состояния.

10:47, 20 июля 2010

Woland
> Ведь для реальной физики нужно контроллировать газ, поворот руля и т.д. не
> представляю как это делать клавишами

Мышкой

12:03, 20 июля 2010

Woland
> Ведь для реальной физики нужно контроллировать газ, поворот руля и т.д. не представляю как это делать клавишами, которые имеют всего два состояния.
Начинают все на мышке, но от неё рука быстростает и вскоре наконец покупают руль.
А в конце заканчивают примерно вот так

12:28, 20 июля 2010

Не по настоящему всё равно :)

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.