Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Пост эффекты в играх. (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
11:20, 15 авг. 2010

Делаешь текстуру, ставишь её как render target, туда, а не на экран рисуется сцена, после чего спрайт с этой текстурой натягивается на весь экран, а уж тут можно и шейдеры использоватьи  писать что угодно...

6:00, 16 авг. 2010

Celestis
Много ли тратит производительности текстура которая во весь экран?

11:08, 16 авг. 2010

Вот я не понимаю, к чему эти вопросы? Теме уже больше 2-х недель, а вы хоть что-нибудь пытаетесь делать или только вопросы задаете? Какой толк, если сейчас вам скажут "да" или "нет", всё равно, не попробовав самому, не поймёте, что к чему... Пробуйте, пишите, тестируйте, а если что-то будет не получаться, пишите сюда...

13:22, 16 авг. 2010

Успею еще писать. Надо подробно узнать!

13:47, 16 авг. 2010

> Успею еще писать. Надо подробно узнать!
делай и узнаешь, к чему эти тупые вопросы

17:55, 16 авг. 2010

VintProg
  Что верно, то верно:  пока не начнёшь делать, не потыкаешь ничего не будет понятно.  Ещё раз повторюсь: есть пример PostProcess из SDK ,  погоняй его в отладчике.

10:55, 17 авг. 2010

Да SDK нормального для Delphi нету!!!

10:57, 17 авг. 2010

VintProg
> Да SDK нормального для Delphi нету!!!
застрелись ...

8:00, 18 авг. 2010

Не хочу я на C++.

9:01, 18 авг. 2010

VintProg
> Не хочу я на C++.

Твои проблемы...

9:28, 18 авг. 2010

VintProg
> Не хочу я на C++.
типичный дельфиец

14:34, 18 авг. 2010

Ого теме уже 8 страниц...
По моему легче попробовать самому, чем ждать пока тебе ответят, а спрашивать - только когда будут проблемы... ИМХО...

Прошло более 6 лет
21:35, 22 янв. 2017

Ребяты, добрый день. Скажите, а кто нибудь видел где угодно сборник видео по спец-эфектам в играх? Ну какие вообще уже применяли, без кода и всего такого, просто видео из игр, но имеено с интересными эффектами.
Мне вот вспоминаются такие:
Дрожание всего экрана и разбалансировка цветов, как будто видеокамера вышла из строя или ударили по ней
Капли дождя, падающие и стекающие по стеклу шлема, с эффектом линз на каплях
Капли кровищи или грязь как бы попавшая на объектив
Различные дисторсии, искажения - скручивание или случайные искривления - как отображение отравления или чего то такого
Игра с цветом всего изображения - повышение контраста, понижение, выделение канала нужного и т.д.
Bloom - придание ярким объектам свечения вокруг, размытие по контуру ярких объектов.
Размытие по маски - например когда стреляем через снайперский прицел - размытие всего что не в прицеле.
Еще один эффект, правда это не пост-эффект - когда меняют фокусное растояние камеры и двигают её вперед-назад так, что центральный объект в камере не меняется почти, а всё остальное как бы разбегается за экран и обратно
Волументрик эффекты типа дыма, солнечных лучей и т-д пост эффектами тоже не являются, но тоже весьма эффектны.
Что то больше ничего не вспоминается.
Пишите, кто что вспомнит.

3:00, 23 янв. 2017

alex_4x
> Пишите, кто что вспомнит.
выкололи игроку глаз тогда игра рисуется в половину экрана. )))

9:34, 23 янв. 2017

В Unity есть готовые полноэкранные эффекты (шейдеры), также можно написать свой шейдер, используя grabpass, для простых эффектов ещё можно использовать наложение различных текстур на экран с различным блэндингом. рендер отдельной камерой в текстуру с постобработкой это тяжёлое для производительности решение. Под opengl и directx текстурная ось координат переворачивается, это надо учитывать в шейдере(андроид у тебя или вин).  firemankey лучше оставить, это мёртворожденное, embarcadero подойдёт для enterprise софта, никак не для графики

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.