Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Новый конкурс Shader art (закончен) (99 стр)

Страницы: 195 96 97 98 99 100 Следующая »
0:26, 2 дек. 2010

Executor
> чего увы не скажешь о других работах...
Сказал Executor, который сам не делал)

0:31, 2 дек. 2010

FROL
> Сказал Executor, который сам не делал)
Ну так ему же ничего не мешает посмотреть демки и оценить ;)
Я с ним согласен кстати. Еще хочу заметить что у Chaos_Optima мне очень понравился блум-не блум, хз... вот эти синие полосочки от ярких объектов

1:13, 2 дек. 2010

Sergio
> вот эти синие полосочки от ярких объектов
Жаль что ты мой блум не оценил. Понять бы почему на NVidia он даёт чёрный экран.

1:17, 2 дек. 2010

У меня работает. Но как-то не впечатляет, извини :)

1:23, 2 дек. 2010

Sergio
Ты же говорил что не работает.

1:24, 2 дек. 2010

Блиииин....
Хотел проголосовать за Che@ter, а случайно проголосовал за другого...

2:23, 2 дек. 2010

Определённо, у NVidia в дровах какие-то баги.
И почему-то нельзя сделать скриншот в фулскрине под Vista, хотя на радеоне можно.
Сейчас ковыряю на джифорсе, ничего не понимаю что за бред.
Понял, что текстура с блумом где-то выходит за диапазон, который джифорс понимает для текстур (хотя на радеоне всё нормально). Сделал clamp текстуры, чтобы посмотреть, она это или нет. Результат убил напрочь.

Результаты, если делать:
clamp (texture, 0.01, 0.4)
clamp (texture, 0.01, 0.8)
clamp (texture, 0.01, 1.0)

Если первые два ещё можно понять, то третий вариант выходит за пределы реальности.

2:29, 2 дек. 2010

А это если сделать clamp (, 0.0, 1.0)
Такое чувство, что кламп тут вообще не делается. Будто драйвер NVidia лучше меня знает, надо его делать или нет. С ума сойти.

Я вообще-то когда программирую, то привык, что делается то, что я написал. Но видимо драйвер NVidia - это какой-то искусственный интеллект.

3:11, 2 дек. 2010

http://ifolder.ru/20574292
Сделал чтобы было нормально, теперь везде должно работать со всеми настройками.
У кого GeForce, прошу ещё раз запустить. Тестил на GeForce 9600GT с дровами 260.

10:05, 2 дек. 2010

SNVampyre
Вообще очень классная дэмка, материалы - просто сказка, блум офигенен, и доф такой ненавязчивый

10:05, 2 дек. 2010

SNVampyre
> У кого GeForce, прошу ещё раз запустить.
Теперь все работает.

Может минимальный пример сделаешь и засабмитишь пацанам баг? Мой, помнишь я тут описывал, починили в следующих дровах. Правда даже спасибо не сказали и не написали ничего на багтрекере, втихую починили, хотя багу как минимум год (пробовал на старых дровах). Помоги нвидии сделать мир лучше :) Если конечно уверен, что это был баг в дровах.

10:29, 2 дек. 2010

Баги, которые я у NVidia видел:
1) clamp (текстура с плавающей запятой, 0.0, 1.0)
Не делает кламп вообще. Скорее всего, оптимизация идёт ещё от unorm текстур, которые итак всегда в этом диапазоне лежат.
Если делать clamp по другим числам, то делает. То есть не делает только по нулю внизу и единице вверху.
2) При записи в пиксель с плавающей запятой, если отрицательное значение, то в каких-то случаях может записать неопределённое число. Дальше если читать этот пиксель, то там будет результат, который при всех математических операциях будет давать неопределённое значение и выглядеть как чёрный цвет. Я ещё не понял в каких именно случаях это бывает. Решается записью FragColor = max (result, 0.0).
3) Давно ещё замечал, что драйвер NVidia может не сохранять uniform-переменные, которые заданы после валидации, и затем после выключения шейдера. Но не понял в каких именно случаях это происходит. Это решается тем, чтобы не задавать uniform подобным образом. То есть или задавать эти данные при каждом использовании, или задать сразу после линковки.

У AMD баг:
const vec3 color = vec3 (0.1, 0.2, 0.3);
const vec3 color2 = 1.0 - color;

На новых дровах не компилится, надо самому задавать все константы вручную.

12:48, 2 дек. 2010

FROL
> Сказал Executor, который сам не делал)

Чтобы оценивать мне не нужно делать...

0:11, 3 дек. 2010

SNVampyre
> Баги, которые я у NVidia видел:
> 1) clamp (текстура с плавающей запятой, 0.0, 1.0)

Может я что-то недопонимаю... Насколько я знаю, DX делается компанией Microsoft и Nvidia там ни сном ни духом... Разработчики железа дают спеки, Microsoft реализует функциональность в DX. Вот OGL реализация - тут Nvidia и AMD работают сами, без мелкософта. Кто-то меня может поправить?

P.S. clamp(0.0,1.0) на GT применял много раз - никаких проблем не наблюдалось.

0:21, 3 дек. 2010

san
Ну я вообще-то про OpenGL :)

Про clamp речь идёт именно про текстуры. В остальных-то случаях он работает как надо. Надо внимательно читать.

Страницы: 195 96 97 98 99 100 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.