Войти
ПрограммированиеФорумСеть

свой HTTP server на с++

Страницы: 1 2 Следующая »
3:18, 30 авг. 2010

Я тут от нечегоделать решил написать свой HTTPServer :). Есть небольшой рабочий вариант. Пока работает только метод GET. Всяки POST и COOKIE в процессе. Прикручивать всякие скрипты не планируется. Все должно писаться на чистом С++. Картинки тоже пока не отображаются :)
Если кому-то интересно, вот ссылка ArhiRat HTTP Server 100830
есть туториал.

- Прикрутил POST и COOKIE (пока без указания времени жизни).
ArhiRat HTTP Server 100831
- Теперь картинки отображаются
ArhiRat HTTP Server 100906

11:00, 30 авг. 2010

Зачем тратить время на недовелосипеды?

11:22, 30 авг. 2010

ArhiRat
> Все должно писаться на чистом С++
Хочу тебя расстроить, чистый С++, на данный момент не поддерживает работу с сетью.

11:47, 30 авг. 2010

PANDA
> Хочу тебя расстроить, чистый С++, на данный момент не поддерживает работу с сетью.
Что есть то есть :)

ArhiRat
> Я тут от нечегоделать решил написать свой HTTPServer
И? У тебя какие-то вопросы по реализации? Или просто "я пиарюсь", как это связано с геймдевом?

12:04, 30 авг. 2010

PANDA

> Хочу тебя расстроить, чистый С++, на данный момент не поддерживает работу с сетью.

Boost.Asio - это уже грязный C++?

12:06, 30 авг. 2010

KpeHDeJIb
у меня нет никаких вопросов по реализации. Я пиарюсь.

>Хочу тебя расстроить, чистый С++, на данный момент не поддерживает работу с сетью.
Не знаю, что вы имеете в виду, а я имел в виду, что никаких скриптовых языков не будет.

12:35, 30 авг. 2010

DEN
> Boost.Asio - это уже грязный C++?
Грязный, и еще какой. А еще он не является частью языка, или у вас другое представление о "чистоте"?
И вообще человек просто пошутил, все шутку поняли, улыбнулись, а кто-то нахмурился и начал предлагать
всякие сторонние библиотеки.

12:41, 30 авг. 2010

KpeHDeJIb

Выпей еще этих мягких французских булок, да скушай чаю.

12:54, 30 авг. 2010

DEN
:D Зачот :)

13:01, 30 авг. 2010

DEN
> Выпей еще этих мягких французских булок, да скушай чаю.
Опять ты все перепутал, poor thing.

13:55, 30 авг. 2010

ArhiRat
надо было в проектах публиковать...

14:15, 30 авг. 2010

Вообще смысл в C++ есть - больше производительность; это полезно для высоконагруженных проектов (к примеру, у facebook используется прекомпиляция php-скриптов (т.н. hip-hop php)). Но опять же для написания чего-то работающего под сервер нужна поддержка нормальных языков - на C++ писать сайт не удобно.

Кстати, если всё-таки будешь продолжать разрабатывать, попробуй посмотреть в сторону событийного программирования (примеры реализации - nginx, node.js) - довольно актуальная сейчас тема для серверов.

14:30, 30 авг. 2010

Ockonal
> Зачем тратить время на недовелосипеды?
что-бы опыт сетевого программирования получить. Он же не std::vector свой пишет.

15:37, 30 авг. 2010

Deekin
> Но опять же для написания чего-то работающего под сервер нужна поддержка
> нормальных языков - на C++ писать сайт не удобно.

http://www.webtoolkit.eu/wt

16:01, 30 авг. 2010

Да вы чо, сайт на С++ писать это бред :) На С++ надо писать движок, а логику потоков данных - на чем-то более легковесном.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумСеть

Тема в архиве.