Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Max Скрипт пакетной конвертации

16:44, 2 сен 2010

Подскажите скрипт, если конечно такой существует, для пакетного импорта 3d файлов (формат nif плагин для импорта в максе установлен) и сохранения в максовский формат. Кпримеру указываем скрипту где лежат файлы nif, он импортирует по очереди каждый файл и сохраняет в своем формате. Нужно перегнать около 3000 файлов, руками такую процедуру страшно представить как сделать.

17:15, 2 сен 2010

Ну там вроде есть функции и open\save и import\export. Остается всего 1 цикл написать.

17:21, 2 сен 2010

Немного больше чем цикл, Как сказать скрипту что нужно обработать все файлы в папке и как показать какую папку обрабатывать. Плюс как сделать чтоб максовским файлам давались имена импортируемых объектов.

17:25, 2 сен 2010

Хелп отменили чтоле?

17:31, 2 сен 2010

Я в английском не силен, и в програмировании практически не разбираюсь. Думал здесь могут помочь. Отправьте меня еще в гугл поискать. Вообще форум тогда для чего. Не можете помочь, не утруждайтесь пустыми ответами.

22:42, 4 сен 2010

Что-то вроде этого:

myPath = getSavePath() --Выбираешь директорию

if myPath != undefined do --Проверяешь на валидность
(
   myFiles = getFiles(myPath + "/*.nif") --Получаешь все NIF файлы из этой директории

for f in myFiles do --Пробегаешь по всем файлам
   (
      importFile f #noPrompt --Импортишь файл в макс

maxFile = myPath + (getFilenameFile f) + ".max" --Создаешь имя максовского файла из импорченого

saveMaxFile maxFile useNewFile:true quiet:true --По тихому сохраняешь масковский файл
      resetMaxFile #noPrompt --Сбрасываешь сцену
   )
)
22:50, 4 сен 2010

Спасибо огромное, but-cher, буду пробовать.

ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.