ПрограммированиеФорумОбщее

Ресурс менеджер (2 стр)

Страницы: 1 2
16:57, 15 дек 2010

и для этого он сделал
> свою собственную анимацию и скин
шутишь?
но даже если так, то по мере создания можно обмениваться сделанными кусками ресурсов
он же не одновременно всё сделал?
и отправлять можно\нужно всем игрокам, независимо от запроса
SecondLife based?

17:03, 15 дек 2010

clc
> SecondLife based?
В принципе да. Так как реализовать менеджер ресурсов, если всего ресурсов очень много и нельзя заранее загрузить в память лишь необходимое. Это нормально, если человек вначале идет без текстуры, потом красится текстура, потом появляется в руках. Но плохо если аналогичное происходит со звуком.

17:16, 15 дек 2010

вот ты упёрся в звук :)
тебе нужны переговоры? то лучше оставь это пользователям, они поднимут тимспикер.
звук много весит и при недостаточном канале лагать будет
при онлайн звуке лучше применять децентрализацию и прямые соединения (гемор обеспечен)
при оффлайн - централизованную раздачу

17:18, 15 дек 2010

мне не нужно общение между пользователями. Мне нужны звуки анимаций. Ходьба, драки, прыжки, бег, стрельба. Этих звуков может быть пару тысяч. Ну не хранить же их все время в памяти.

17:33, 15 дек 2010

я еще раз повторю, все монстры у тебя могут быть известны когда ты выходишь на уровень.
к примеру, если речь про ммо, ты можешь запросить об этом сервер, когда входишь, если много, то собрать ресурсы только с той части уровня на которой игрок появится ну и т.п.

звук - тема отдельная.

и прими как данное, что ты не всегда можешь получить то, что хочешь
можно сделать концепцию "как в игре такой-то", но бывает часто что невозможно сделать "чтобы все кастомизировалось, и чтобы красиво как там-то, и много игроков как там-то"

от применения специфических хитростей бывает до хрена рестрикшенов

17:37, 15 дек 2010

variant
> я еще раз повторю, все монстры у тебя могут быть известны когда ты выходишь на
> уровень.
А я еще раз повторю, что они неизвестны. Вошел я на уровень, никого нету. Зашел мой друг в уникальной куртке, которой точно не было, проиграл анимацию приветствия которого точно не было. Затем зашел другой друг, но уже в виде монстра, и вот только сейчас я узнал какой у него скин.

18:15, 15 дек 2010

как это решается в ммо: за некоторое время ДО приходит сообщение - возможно к тебе прийдут вот эти друзья в таких вот куртках... и ты можешь к этом хоть как-то, но подготовить клиент

ДО можно определять по-разному - начало времени ожидания входа на уровень, расстояние до друга в куртке и др.

например, если у друга в куртке анимация пятью клишнями которую ты не можешь воспроизвести не скачав 100 кб по сети, это твой косяк как реализатора и ничей иной.

если же тебе достаточно знать то, что у друга 5 клишней и он роста 2 метра, ты можешь загрузить соответсвующие ресурсы, дистанция и время входа в игру как правило дадут для этого достаточно времени

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.