Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Binary Heap. Не ясно как удалять элемент. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
14:51, 7 янв. 2011

cpucooler
если ты делаешь все просто, то зачем ты взялся за Астар еще и с оптимизацией, возьми простой астар, даже у меня в ноутбуке 2 ядерный процессор с частотой 2ГГц...
и почему ты не рассмотрел еще более оптимальный вариант иерархический астар....

а еще когда ты вырастешь и тебе будет 18 ты задумаешься о значении слова оптимизация...

20:04, 7 янв. 2011

Pushkoff,

>>если ты делаешь все просто, то зачем ты взялся за Астар еще и с оптимизацией, возьми простой астар, даже у меня в ноутбуке 2 ядерный >>процессор с частотой 2ГГц...
потому что  Астар  с Binary heap для меня это просто.  2х ядерный процессор не поможет  для чистого астара в некоторых условиях.  Сам по себе алгоритм очень медленный.

>>и почему ты не рассмотрел еще более оптимальный вариант иерархический астар....
Расматривал. Но сочел не нужным. Ели будет нужным прикручу и его.

>>а еще когда ты вырастешь и тебе будет 18 ты задумаешься о значении слова оптимизация...
К чему это ты?  Как будто я всё собираюсь оптимизировать.  Я бы мог сделать только астар  но поскольку Binary heap не проблема для меня  прихватил его с собой.  И да  мне больше 18и.

20:15, 7 янв. 2011

Zefick,

>>Скажу по секрету: выделить десять мегабайт на стеке сложнее, чем в куче.
Зачем мне стек если я его могу не использовать?  И вообще о каком стеке идет речь?  О том который используют ассемблерные команды push и pop?  Если да то это ну оооочень толсто. Так как это вообще не в тему и вообще не нужно.

>>Почитать главу из книги по STL про контейнеры и, если хочется, просмотреть исходники этих контейнеров куда лучше, чем написать 30 своих и >>всё равно не знать, как это делается правильно.

Не нужен мне стл и всё.  Раз он мне не нужен значит мне не нужно знать как это делается на нем

Посмотрел  http://adorning.ru/2010/01/14/c-urok-8-stl-konteyneryi-vector-vek… eskiy-massiv/ 

Вердикт относительно вектора:  Выделение памяти во время работы алгоритма это тормозно а значит и не нужно.
Относительно итераторов.  Без них все работает значит не нужны.

21:26, 7 янв. 2011

Zefick,
>>Ты его используешь, сам того не осознавая, клоун =)
Толсто, толсто, Толстый тролль-клоун, дурачок.

>> Пока ты не узнаешь, как реализовано там, ты не узнаешь, нужно тебе это, или нет. А так тебе и Си не нужен, пиши всё на ассемблере. >>Но если так дальше и хочешь оставаться говнокодером, то больше ничего говорить не буду. Тебе же советуют не пацаны с района, а >>компетентные люди и не для прикола. Хотя, давать такие советы новичку это скорее таки прикол.

Пиши свои  JLines - ремейк знаменитой логической игры, JKube - головоломка Кубик Рубика, Консольный арканоид - на конкурс арканоидов паттернами  стлями и боостами.  Копайся в своём мего крутом коде.  А  я уж как-нибудь без крутости обойдусь и займусь делом.  И тебе советую занятся делом.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.