Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

C# Консольное приложение(сервер) и пересечение

Страницы: 1 2 Следующая »
9:55, 6 янв. 2011

Собственно вопрос который меня долго мучает =)
Каким образом проводить коллизии на сервере?  К примеру у меня есть идейка что нужно проверять пересечение точки с прямоугольником(игра вида сверху про танки)
Но как найти пересечение точки и прямоугольника математически(т.к. консольное приложение больше ни на что не способна) =) Заранее спасибо.

10:24, 6 янв. 2011

Что за бред? Причем тут C# консольное приложение к математике? На что не способно консольное приложение?

10:47, 6 янв. 2011

Я спрашиваю о том, как найти пересечение повернутого прямоугольника и точки! Просто я знаю что в WindowsForms такая возможность заложена в каком-то из пакетов, а в консольном его нет.. Вот и хочу это узнать =)

10:56, 6 янв. 2011

FDoKE
> Я спрашиваю о том, как найти пересечение повернутого прямоугольника и точки!
> Просто я знаю что в WindowsForms такая возможность заложена в каком-то из
> пакетов, а в консольном его нет.. Вот и хочу это узнать =)
Может ты бы ещё хотел чтоб в .NET входила функция Make Mega Game? Идёш в гугл и спрашивае его о том как найти пересечение точки с прямоугольником!
И впредь сначало в гугл а потом уже сюда...

11:09, 6 янв. 2011

Вы думаете я не гуглил? А пакета Make Mega Game мне не надо, сам как-нибудь. :D
Гугл выдает только пересечение двух прямоугольников, линии и прямоугольника, точки находящийся на площади пересечении двух прямоугольников. А персечение точки и прямоугольника в C# гугл находит только в WinForms. Потому оказавшись в тупике, обратился сюда, но видно здесь только в гугл посылать и умеют ибо своих знаний нет :D

11:23, 6 янв. 2011

Тяжелый случай,... причём тут вообще C#? http://algolist.manual.ru/maths/geom/belong/poly2d.php

12:12, 6 янв. 2011

FDoKE
Во-первых, никто не мешает подключить сборку system.windows.forms к консольному приложению, и использовать оттуда любой класс,
тем более если он вспомогательный, и не требует окон.
Во-вторых, класс Rectangle находится в system.drawing, и не меет ничего общего с windows forms.
В-третьих, рекомендую никогда больше не запускать visual studio, и не писать суда сообщений

>обратился сюда, но видно здесь только в гугл посылать и умеют ибо своих знаний нет :D
А вот тут, предлагаю просто пойти убиться.

12:50, 6 янв. 2011

System.Game.Mathematics.Collisions.PointWithRectangle

13:33, 6 янв. 2011

using System.Brain;
using System.Languages.Russian;
using System.Skills.School;

14:45, 6 янв. 2011

The type or namespace name 'Brain' does not exist in the 'flatz'

14:49, 6 янв. 2011
if( point.x >= min.x && point.y >= min.y && point.x <= max.x && point.y <= max.y ) return true;
return false;
Вот чё тут сложного?
14:55, 6 янв. 2011

Igor'
Вся сложность в том, что ты даже не постарался заставить себя прочитать вопрос до конца.

16:10, 6 янв. 2011

Шарп, сервер, консольное приложение, winforms, пересечение точки с прямоугольником... Я даже затрудняюсь понять, какие из этих параграфов попарно взаимоисключающие. 0_o

17:12, 6 янв. 2011

62316e
Тролль? Я рад за вас, что вы умеет острить.
upd: Ааа, все, вижу ты тут и, правда, местный унылый тролль.

17:33, 6 янв. 2011

flatz
Ты бы лучше в гугле все видел.
Тогда и троллей было бы меньше.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.