Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Пришло время для прямого доступа к железу (4 стр)

Страницы: 13 4 5 630 Следующая »
17:42, 22 мар. 2011

Igor'
> А знаете ли вы что на PC можно делать много чего интересного кроме как играть в
> игры? :)

Для этого подойдет PC нетбук за 10 000р, в который как раз в игры то играть толком и нельзя, причем не потому что он для игр не подходит в принципе, а потому, что игры делают идиотски красивыми и при этом бестолковыми.

> И знаете ли вы что игры для PC в 4-5 раз дешевле чем на консоль?
А почему иначе консоль такая дешевая? А потому что стоимость консоли занижена и отбивают ее обратно завышая стоимость игр.
Такая же ситуация например с принтерами и картриджами к ним.Igor'

> Доступ к железу дал бы возможность отказаться от лишнего хлама что нам даёт
> OpenGL\DirectX, а так-же это избовляет от быдло драйверов OpenGL у AMD
> например.
> Уж лучше один раз написать свой DirectX, чем ждать исправления бага в драйвере
> от вендора,

Гыгыгы!
Ты представляешь себе объем работ по написанию своего DirectX ?

> или ожидания супер фич типа тессиляции и т.п. Можно было бы
> использовать свои алгоритмы сжатия для текстур или фильтрацию, короче большой
> простор для действий :)
Игры от этого лучше не станут.

17:46, 22 мар. 2011

jsmith
> Гыгыгы!
> Ты представляешь себе объем работ по написанию своего DirectX ?
Максимум 1 месяц для одного программиста, учитывая что отрисовка триугольника пишеться за 1 час со всеми плюшками типа perspective-correct texturing и т.д. А учитывая то что писаться это дело будет конкретно под движок то максимум пол месяца, и далее идёт нарасщивание функционала( эффекты и т.д ), никаких пиксельных\вершиных шейдеров и прочей ерунды писать не нужно, всё будет на уровне игрового апи Material, Mesh, etc

jsmith
> Для этого подойдет PC нетбук за 10 000р, в который как раз в игры то играть
> толком и нельзя, причем не потому что он для игр не подходит в принципе, а
> потому, что игры делают идиотски красивыми и при этом бестолковыми.
А зачем покупать нетбук и конзоль, если можно купить нормальный PC? Который кстати можно грейдить, а консоль через несколько лет будет ненужным кирпичём подперающим стол или стул.

17:48, 22 мар. 2011

Igor'
> Уж лучше один раз написать свой DirectX

ага, с подкидным дураком и блядьми)

17:49, 22 мар. 2011

Z
> Вот тут написали внятно: http://www.everfall.com/paste/id.php?4voawbbjp2ww
Да.
Но если цель - решить проблему плохого гейм-дизайна, то помогут именно деньги. Тупо нанять лучшего. Переманить, купить, воспитать в конце концов. Да, это будет мегадорого и долго - но это решение проблемы. И чем больше работы для геймдиза тем важнее качество замого геймдиза.
Прямой доступ к видюхе увеличит затраты на создание рендера, перетянув и без того перетянутое одеяло к программерам. Геймдизы вымрут с голоду, наши дети будут играть в салки с идеальной графикой, такой, что после нее будет казаться что реальный мир плохо прорисован.

17:50, 22 мар. 2011

Igor'
> Максимум 1 месяц
Давно так не ржал!
Чувак, you've made my day!
Спасибо тебе!

17:52, 22 мар. 2011

TheGrayWolf
> ага, с подкидным дураком и блядьми)
Ну а как без этого :), тут кст сразу много проблем с рей-трейсингом решиться, можно будет делать понтовый Global-illumination :), хотя впринцепе и щас уже на OpenCL\CUDA есть рей трейсеры, но это всёравно не то.

17:58, 22 мар. 2011

Igor'
> А зачем покупать нетбук и конзоль, если можно купить нормальный PC? Который
> кстати можно грейдить, а консоль через несколько лет будет ненужным кирпичём
> подперающим стол или стул.
Ты можешь взять свой нормальный ПиСи и пойти с ним на пикник в солнечный денек - чтобы не париться в душном офисе?
Ты правда веришь что ПиСи можно грейдить ? Да ну, это гон! Давно уже нельзя.
Попробуй прогрейдить:
Pentium 3 до Pentium 4
DDR замени на DDR2
AGP 8x замени на PCI-EXPRESS
IDE HDD на SATA

Реально имеющий смысл апгрейд сведется к замене всего железа. Чем это отличается от стратегии "купить хорошее железо сейчас, выкинуть через 3-5 лет и купить хорошее железо взамен" ?

17:58, 22 мар. 2011

jsmith
> Прямой доступ к видюхе увеличит затраты на создание рендера, перетянув и без
> того перетянутое одеяло к программерам.
Ну, старое API наверное останется на месте. Так что ето только плюс, так как даст некоторъм канторам возможность взлететь на среднестатистическом железе, при желании. Кто будет етим заниматся, у него едва ли недоплачивают гейм-дизам.

17:59, 22 мар. 2011

jsmith
> Давно так не ржал!
> Чувак, you've made my day!
> Спасибо тебе!
Вот по этому я и считаю что каждый программист должен сначало написать свой софтварный растеризатор а потом уже браться за DirectX\OpenGL...
И никто не говорил о написатьнии клона DirectX, зачем оно вобще надо, клон, в чём тогда смысл? Очередной троль меня не понял...

jsmith
> Ты можешь взять свой нормальный ПиСи и пойти с ним на пикник в солнечный денек
> - чтобы не париться в душном офисе?
Если я пойду на пикник в солнечный денёк, мне далеко не до ПиСи там будет...

18:04, 22 мар. 2011

Igor'
> Вот по этому я и считаю что каждый программист должен сначало написать свой
> софтварный растеризатор
> а потом уже браться за DirectX\OpenGL...

http://www.gamedev.ru/files/?id=65272
Вот тебе мой софтварный растеризатор =)

> И никто не говорил о написатьнии клона DirectX, зачем оно вобще надо, клон, в
> чём тогда смысл?
Тебе надо растеризатор под 1 конкретную плату? Тогда прямой доступ для тебя, но кто купит твую игру, кто в нее сможет играть?

Все это было во времена voodoo и DOS. Кто застал вроде довольны Direct-X (или есть недовольные? с радостью бы с ними пообщался!)

> Очередной троль меня не понял...
Сам дурак

18:05, 22 мар. 2011

Igor'
> Если я пойду на пикник в солнечный денёк, мне далеко не до ПиСи там будет...
>
>
то есть ты будешь сидеть в душном офисе т.к. рабочий день никто не отменял =Р

18:09, 22 мар. 2011

jsmith
> Все это было во времена voodoo и DOS. Кто застал вроде довольны Direct-X (или
> есть недовольные? с радостью бы с ними пообщался!)
Ну voodoo и DOS не удалось застать, моё первое видио GeForce 440 MX( Вроде, без шойдоров и т.п ), я например не доволен( помоему это очевидно, не?:) ).
Всё валяються недороботки, никак нивозьмусь дописать растеризатор с использованием SIMD и TBB, эх...

18:11, 22 мар. 2011

Igor'
> И знаете ли вы что игры для PC в 4-5 раз дешевле чем на консоль?
Это очень. Очень распространённое заблуждение. Советую помониторить стоимость ААА на консолях и на ПеСи в США и Европе.

> Максимум 1 месяц для одного программиста, учитывая что отрисовка триугольника пишеться за 1 час со всеми плюшками типа perspective-correct texturing и т.д. А учитывая то что писаться это дело будет конкретно под движок то максимум пол месяца, и далее идёт нарасщивание функционала( эффекты и т.д ), никаких пиксельных\вершиных шейдеров и прочей ерунды писать не нужно, всё будет на уровне игрового апи Material, Mesh, etc
Оч. смелое заявление, в духе serg_usyp'а. Кстати где он? Ах да, в бане. Так вот, написание своего GAPI боюсь упрётся совсем не в месяц.

> Ну а как без этого :), тут кст сразу много проблем с рей-трейсингом решиться, можно будет делать понтовый Global-illumination :), хотя впринцепе и щас уже на OpenCL\CUDA есть рей трейсеры, но это всёравно не то.
Какая связь между GAPI и рейтрейсером?

> Ну voodoo и DOS не удалось застать, моё первое видио GeForce 440 MX( Вроде, без шойдоров и т.п ), я например не доволен( помоему это очевидно, не?:) ).
Оч. плохо, рекомендуется прежде изучить вопрос, а потом думать, нужен ли в игровом приложении индивидуальный код для каждой отдельной карты.

18:12, 22 мар. 2011

Igor'
> Ну voodoo и DOS не удалось застать
Тогда все ясно.

Короче, прямой доступ уже был, было ацтойно.

18:14, 22 мар. 2011

Necrys
> Это очень. Очень распространённое заблуждение. Советую помониторить стоимость
> ААА на консолях и на ПеСи в США и Европе.
500р PC( ценовой максимум замечен в Москве, но он не превышает 650р ), 1000-4000р конзоль.
Fallout New Vegas покупал лично за 600р для PC,
Расценки из интернет магазина:
для PC - 499р
для PS3 - 2290р.
Для XBox - 2299р.

Necrys
> Оч. смелое заявление, в духе serg_usyp'а. Кстати где он? Ах да, в бане. Так
> вот, написание своего GAPI боюсь упрётся совсем не в месяц.
Да что вы все так воспринимаете, я не про GAPI говорю а про рендер для игрового движка без GAPI.

Страницы: 13 4 5 630 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.