Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Пришло время для прямого доступа к железу (5 стр)

Страницы: 14 5 6 730 Следующая »
18:15, 22 мар. 2011

Будущее не за прямым доступом а наоборот. За отказом от написания 3д-движков. Берем готовый 3д-движок и делаем игру, даже не на нем и не под него, а просто игру выводящую графику с помощью этого 3д-движка.

18:18, 22 мар. 2011

Igor'
> 500р PC( ценовой максимум замечен в Москве, но он не превышает 650р )
Бугага!
http://www.amazon.com/Starcraft-II-Wings-Liberty-Pc/dp/B000ZKA0J6

Купи дешевле с неограниченным сроком подписки.

18:23, 22 мар. 2011

jsmith
> Бугага!
Ты что дитё малое?

Расценки из интернет магазина на Fallout New Vegas:
для PC - 499р
для PS3 - 2290р.
Для XBox - 2299р.

jsmith
> Будущее не за прямым доступом а наоборот.
Ога, какраз из-за наобарот и приходиться переходить с Windows XP на Windows Seven и т.д.

18:29, 22 мар. 2011

Igor'
> Расценки из интернет магазина на Fallout New Vegas:
> для PC - 499р
> для PS3 - 2290р.
> Для XBox - 2299р.
Ещё раз, для тупых. Посмотри сколько стоит эта же игра в Европе и США. Наш рынок - фигня на постном масле.

18:32, 22 мар. 2011

Necrys
> Ещё раз, для тупых. Посмотри сколько стоит эта же игра в Европе и США. Наш
> рынок - фигня на постном масле.
Слушай, перезжать в США из-за дисков, это да! Мне вобще не тепло ни холодно от рынка США.
Давай без оскорблений?

18:36, 22 мар. 2011

Necrys
> Ещё раз, для тупых. Посмотри сколько стоит эта же игра в Европе и США. Наш
> рынок - фигня на постном масле.
+1
Возьмём Call of Duty Black Ops. Заходим, скажем, на Амазон и смотрим:
Xbox 360 - 49.99
PlayStation 3 - 49.99
Windows 7 / Vista / XP  - 49.99
Удивляемся и слушаем, как громко ломается шаблон про дешёвые игры на ПК.

В статье есть очень правильный абзац:
Consoles also have a major bonus over PCs here, which is their fixed architecture. If you program direct-to-metal on the PlayStation 3's GPU, then you know your code will work on every PS3. The same can't be said on the PC, where we have numerous different GPU architectures from different manufacturers that work in different ways.

18:38, 22 мар. 2011

Igor'
> Слушай, перезжать в США из-за дисков, это да!
Российский рынок видеоигр - мелкий. Мы так бедны что для нас снижают цены ниже плинтуса.

Цены игр на консоль тоже ниже плинтуса - но они все равно включают часть стоимости консоли - ибо иначе никак

18:41, 22 мар. 2011

Shockwave
> В статье есть очень правильный абзац:
> Consoles also have a major bonus over PCs here, which is their fixed
> architecture. If you program direct-to-metal on the PlayStation 3's GPU, then
> you know your code will work on every PS3. The same can't be said on the PC,
> where we have numerous different GPU architectures from different manufacturers
> that work in different ways.
+1

18:48, 22 мар. 2011

Igor'
> Слушай, перезжать в США из-за дисков, это да! Мне вобще не тепло ни холодно от
> рынка США.
> Давай без оскорблений?
Просто для общемировых цен на диски тезис, что ПеСи игры стоят дешевле - не работает и в таком случае мы не имеем права говорить, что это преимущество.

jsmith
> Цены игр на консоль тоже ниже плинтуса - но они все равно включают часть
> стоимости консоли - ибо иначе никак
Цены игр на консоль у нас кстати не отличаются от мировых так сильно, если отличаются вобще.

19:10, 22 мар. 2011

Ну и вонища! Фу. (:

19:26, 22 мар. 2011

>прямой доступ к железу
зачем? если тебя не устраивает драйвер AMD, напиши свой, всего то несколько миллионов строк кода.
1 месяц работы
Если тебя не устраивает видеокарта, так спаяй свою.
Ты хоть знаешь сколько придется писать рендеров под каждый чип видеокарты?
Их десятки, это тебе не три высокоуровневых рендера под DX9/10/11.
Ты реально считаешь, что ты круче десятка инженеров из AMD и NVIDIA? :)
>софтвар рендер
... и можно выкидывать видуху за ненадобностью

время CUDA и OpenCL еще не пришло, ХВАТИТ насиловать свою видеокарту.
у нее и так расчетов до хрена!

19:39, 22 мар. 2011

Z
> В DX10,DX11 много решений которъе не про перформанс.

Ну смотря что понимать про перформанс. Если в ДХ9 я делал что-то через заднее место, а в ДХ10 я тоже самое сделал в две строчки и работает в стопицот раз быстрее, это не про перформанс?
Я очень много фич не могу реализовать на ДХ9, просто потому, что все фичи есть только в ДХ10, приходится многое хакать, криво косо, но иначе никак.

jsmith
> PC той же мощности дороже консоли.
> За одни и те же деньги можно купить или современную консоль или хиленький PC

Вообще уже были такие темы в цифрах и эти цифры были не в пользу консолей. Давайте не будем начинать эту холиварную тему, ок?
На консолях стоят ГПУ уровня ГФ7, да есть фичи, которых на ПиСи нет и которые делают быстрее некоторые фишки, но это не решает. Есть кстати и обратные фичи, на ХБоксе приходится над некоторыми вещами извращаться, а на ПС они делаются как два пальца об асфальт.
Крайтековцы вообще Крайзис первый не хотели делать на консолях, потому что надо было очень много переделывать и часть ПС фишек они просто не могли реализовать. И по сути они покромсали многое, судя по им словам.
Не нужно делать больших тестов, чтобы понять насколько далеко ПС ГПУ ушли, достаточно посмотреть характеристики ГПУ консолей. Даже теоретического максимума будет достаточно, чтобы понять насколько слабы эти консольные ГПУ для текущего времени.
Плюс ещё вспоминаем насколько мало памяти на консолях, что тоже ставит крест на качественных текстурах. Кстати у Крайтековцев с этим тоже были проблемы, Крайзис жрал слишком много памяти для консолей. Я уж не знаю насколько они сильно кастрировали Крайзис для консолей, но видимо изрядно всё поуродовали.

19:46, 22 мар. 2011

Прямой доступ не нужен:
1) Это дорого. Дорого в людях. Потому что много и сложно, ибо низкоуровнево. Часто видели вендор специфик фичи в OpenGL-играх? Я когда-то очень давно. Вроде, в Риддике что-то с тенями было.
2) Это дорого. Дорого в разработке. Под каждую серию каждого ведора свой рендер апи? Плюс под некоторые видеокарты, так как у них баги в железе. Плюс под некоторые драйвера для некоторых видеокарт некоторых серий некоторых вендоров. Там таки бага была, ага. А потом они её исправили и в новой версии не стало баги. Пишите, Шура, пишите.
3) Это дорого. Дорого в тестировании. Потому что весь этот зоопарк надо проверить. А когда исправили ошибку, то "весь этот зоопарк надо проверить" again( могли поломать на другой видеокарте ). Хотите TRC от каждого вендора? Упаси меня Кармак...
4) Это дорого. Дорого в арте. Потому что ATI держит тесселяцию очень давно. Будем писать два набора моделей и текстур ( а следовательно и материалов) для разных вендоров (серий, конкретных видеокарт, драйверов и тд.) Если кто не знает XBOX360 таки держит тесселяцию. Кто видел ее в играх?
5) Это дорго. Дорого в менеджменте. Потому что всем этим зоопарком (прогаммерами, тестерами, художниками, моделлерами) надо управлять. А ещё у нас за место 1 срока сдачи этапа, будут over100000 по каждому рендеру, арту, вендору, и тд. Народ, как бы, с ПК и консолями сроки рвёт, а тут такое...

Выводы:
1)Никто в здравом уме не будет такое делать. Посрутся вендоры, MS, Kronos, и все-все-все. А потом разоряться. Ну или сначала разоряться, потом посруться. Кому как хочется.
2)Никто в здравом уме не будет такое делать. Обанкротяться фирмы - производители игр.
Хотите поиграться - может что-то интересное в вендорспецифик расширения OpenGL найдёте. Ну или пишите под консоли. PS3 точняк даёт возможность слать чисто коммандный буфер на RSX.

19:49, 22 мар. 2011

Пора во флейм

19:54, 22 мар. 2011

А у меня есть классная идея. Кто хочет прямой доступ к железу? Да чего уж там мелочиться.
Давайте так, покупаем все FPGA типа Virtex6 за 2 килобакса, имплементим на нем свое железо на VHDL, пишем свой драйвер и получаем какой хочешь прямой доступ.
Вот и статейка есть http://www.hindawi.com/journals/ijrc/2011/514581/
Вы еще кипятите уже купили FPGA?  Тога мы идем к вам! :xxdddd)

Страницы: 14 5 6 730 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.