Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Пришло время для прямого доступа к железу (6 стр)

Страницы: 15 6 7 830 Следующая »
19:59, 22 мар. 2011

QzR!!!
Всё верно. Если DX9/10 рендер нормально заточить под PC, то с современными разрешениями скорее упрёшься в шейдинг/филлрейт, нежели в CPU. Так что пришло время не для прямого доступа к железу, а для прямых рук :)

ДХ создавался как раз с целью сделать абстрактным доступ к железу, чтобы кошмар DOS закончился. Теперь по сути предлагают всё вернуть назад.

I'm old enough to remember having to select what hardware (egh sound card) you had to play Doom. If it wasn't on the list, no sound.

20:08, 22 мар. 2011

BUzer
> На консоли я могу писать игру даже не парясь про умножение на таймдельту,
> потому что знаю, что фпс всегда будет 60, а если он вдруг не 60, то я что-то
> сломал, и надо это починить, чтобы он опять был 60.

Я на селероне 600 МГц так же пишу, даже не парясь про таймдельту, потому что знаю, что физика всегда будет обновляться каждые эн милисекунд (эн - константа, выбранная по вкусу).

20:11, 22 мар. 2011

QzR!!!
Тъ API еще не увидел, а давай его поливать.... :)
Да, если его не поддержут все трое вендоров, смъсла будет мало и юзать не будет никто. Скорее что нужно ето более тонкий DX. DX12 или новое API - все равно.
А тест зоопарка на PC - он всегда есть, как от него можно убежать то? Если по минимуму юзать API, но там тоска полная и опять гарантий нет что везде одинакого будет.

20:23, 22 мар. 2011

Z
Ну, насколько я знаю, ты же писал под PS3. Вот и вспомни все ограничения на связки MRT, MSAA, Float render-target. А сюда ещё добавить Early Z, разные расположения RT и текстур в памяти и прочие низкоуровневые фишки. На каждую серию это всё будет очень сильно прыгать. Если выпускать новую серию видеокарт раз в 5 лет - то нормально, но вендоры игр не издают, им чем-то кормиться надо... Да и МС идет по пути универсализации с её FutureLevel.

20:33, 22 мар. 2011

Z
> там тоска полная и опять гарантий нет что везде одинакого будет.
Тоска полная - это то что творит требование делать графику 3д и покрче с геймплеем.

20:40, 22 мар. 2011

jsmith
Не хочешь крутую графику - пожалуйста. Для таких придумали портативные консоли и всякие приблуду в виде Kinect и Move. На IPhone пока ещё можно без мега-графики. Не нравится, что геймдизам платят мало? Ну так программисты в геймдеве тоже не жируют. В других сферах зарплаты повыше и динамика потише. Многие пошли в геймдев из идейных соображений.

21:29, 22 мар. 2011

Я уверен, что со временем доступ к железу будет всё шире. Но GAPI от этого никуда не денутся.

21:37, 22 мар. 2011

Вот тут всё пишут: геймплей, геймплей, геймплей.
А почему-то все забывают о звуке и музыке, которые составляют половину игры. А что такое звук и музыка? Эти вещи как-то изменились за последние 15 лет? Да, изменились? Разве? Да ладно?

22:52, 22 мар. 2011

SNVampyre
> А почему-то все забывают о звуке и музыке, которые составляют половину игры.
Не в обиду, но без музыки и звука играть можно, а вот без геймплея или графики( я не про арт или эффекты, а вобще про визуализацию происходящего ) нет.

22:58, 22 мар. 2011

Igor'
> без музыки и звука играть можно
Можно слушать музыку из игры. Удовольствия не меньше, чем от самой игры.
А вот смотреть на модельки из игры что-то не особо интересно.

Прикол в том, что звук за последние 15 лет не изменился. А музыка и вовсе стала хуже. Поэтому современные игры все блеклые, за редким исключением.
И лучшими играми становятся игры с лучшими саундтрэками, как сейчас, так и раньше. А геймплей, каким бы он не был, мало на что влияет. За примерами далеко ходить не надо, лучшая игра 2010 года характеризуется полным отсутствием геймплея, устаревшей на 5 лет графикой, и шикарнейшим саундтрэком.

23:07, 22 мар. 2011

QzR!!!
> Если кто не знает XBOX360 таки держит тесселяцию. Кто видел ее в играх?
Я видел. На GDC презентации halo wars рассказывали, у них там террейн тесселированный. Кроме нее еще есть halo reach, gears of war 2, viva pinata. И хрен знает, где еще она была.

23:09, 22 мар. 2011

SNVampyre
> Можно слушать музыку из игры. Удовольствия не меньше, чем от самой игры.
> А вот смотреть на модельки из игры что-то не особо интересно.
Всегда играл с включеным музыкальным проигрывателем, звук\музыка из игры меня мало волновала. Звук важен только в определёных жанрах игр, например в хоррорах. Если хочеться слушать музыку можно её слушать отдельно. Не я конечно не отрицаю что звуковое оформление тоже делает своё дело, но звук и музыка это не пол игры как ты сказал... Моё ИМХО в игре важна хорошая рижесура которую можно наблюдать в Call of Duty Modern Warfare Series, Call of Duty Black Ops, качественые кат сцены доставляют куда больше удовольствия чем звук.

23:10, 22 мар. 2011

SNVampyre
> лучшая игра 2010 года характеризуется полным отсутствием геймплея, устаревшей
> на 5 лет графикой, и шикарнейшим саундтрэком.
Чо за игра?

Я думал лучшая 2010 это Starcraft 2 с шикарным геймплеем и пофигу каким остальным (хотя говорят оно на уровне)

23:11, 22 мар. 2011

SNVampyre
> А почему-то все забывают о звуке и музыке, которые составляют половину игры.
единственная игра в которой мне нравилась музыка - Готика 1-3 (просто муз. тема там в общем одна и та же)
странно да?
Звуки всё же обычно добавляют игре преимуществ.

Хотя нет, вру готика не единственная - ещё Guitar Hero :) но там весь геймплей на музыке.

23:12, 22 мар. 2011

Кат сцены кстати стали ваще отстоем - когда их рендерили на силиконах, было круче.

Последние хорошие кат-сцены были в Dungeon Keeper и Mechwarrior 2: 31st century combat

Страницы: 15 6 7 830 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.