Войти
ПрограммированиеФорумЗвук

OpenAL1.1 + Я = ошибка компилятора(

20:07, 7 июня 2011

Перехожу с BASS на OpenAL 1.1. Поставил SDK,    .sln проекты загружаются и компилятся, но вот когда я сам хочу собрать проект из тех же файлов cpp/h, то у меня чертова дюжина ошибок. Использую Visual Studia C++ 2008.
Ошибки начиная от такой:
error C2065: SPEAKER_FRONT_RIGHT: необъявленный идентификатор
и заканчивая этим:
1>d:\hge\hge181\build\openal\openal\loadoal.cpp(14) : error C2664: LoadLibraryW: невозможно преобразовать параметр 1 из 'char *' в 'LPCWSTR'

Особенно беспокоит предупреждение:
1>d:\hge\hge181\build\openal\openal\cwaves.cpp(4) : warning C4627: #include <ks.h>: пропущен при поиске использования предкомпилированного заголовка

В общем понимаю, что нуб, но сделал все как в семпле (называется playstream), а код не компилится((( Прописал пути к include и  OpenALSDK1.1\libs\Win32, добавлял.
Подскажите пожалуйста, что за скрытые детали я упустил, и что нужно делать, что бы скомпилить семплы! Пожалуйстаааа

20:37, 7 июня 2011

гугл в помощь и вперед - через тернии к звездам.

22:10, 7 июня 2011

> LoadLibraryW

замени на LoadLibraryA

22:39, 7 июня 2011

ASD
> замени на LoadLibraryA
Спасибо большое дружище! Ты очень помог. А все остальные ошибки были вызваны тем, что дурацкая директива #include "stdafx.h" находилась после других инклудов, что за бред. За то теперь все заработало!

20:01, 8 июня 2011

Товарищи, подскажите кто знает. Кроме Примера Загрузчиков wav, ogg форматов с помощью OpenAL 1.0 SDK
http://www.gamedev.ru/code/articles/OpenAL#chast__1__vvedenie_v_openal
есть что-нибудь еще, по-новее? или смысла использоваться OpenAL 1.1. особого нет? Трудно ли будет переписать примеры загрузки и проигрывания звуков для новой версии. И как обстоят дела с загрузкой mp3 в OpenAL? Насколько я понял, уже не поддерживается  <alc.h> <alu.h> <alut.h> с использованием которых сейчас можно найти примеры. А те экзамплы что идут с версией 1.1  - что-то не очень, т.к. они даже не оформлены в какое-либо подобие API. ВОт. Подскажите плиз

ПрограммированиеФорумЗвук

Тема в архиве.

Тема закрыта.