Здравствуйте всем.
Занимаюсь вебом больше 10 лет(php, javascript )
Хочу начать заниматься разработкой игр для консолей, особенно интересует xbox 360 и приставка будущего поколения xbox 720.
Подскажите на каком языки пишутся игры для этих консолей ?
С чего нужно начать , с С++ или С# или ни то ни другое(так как для написания игр нужны специальные специфические языки ? ) ?
Спасибо за помощь .
Dark_Knight3
> Подскажите на каком языки пишутся игры для этих консолей ?
С\С++\С#\Asm
Dark_Knight3
> так как для написания игр нужны специальные специфические языки ?
Ага, С\С++ ;)
Dark_Knight3
> С чего нужно начать , с С++ или С#
Лучше всего начать с С++, так как познакомишься с тем, что такое РС и как оно работает, после веба очень надо, особенно учитывая то, что ты нацелен на геймдев, иначе есть большая вероятность остаться клиническим дебилом. Потом - C#\XNA для XBox, на плюсах простым смертным никак не писать под бокс
Dark_Knight3
> С чего нужно начать , с С++ или С#
вот это самое поганое если такой выбор..... оочень велика вероятность неАсилить и скатиться на С#
fsmoke
Тогда подскажите с чего начинать, если не с С++ и С# ?
fsmoke
Тогда подскажите с чего начинать, если не с С++ и С# ?
Dark_Knight3
> Тогда подскажите с чего начинать
да нету у микрософта выбора в том-то и дело - это я написал, чтоб вы присмотрелись ближе к с++ а не бросили при первом же затыке. Просто в с++ затыков будет в разы больше чем в остром-с. Но если овладеете плюсами любой(почти) другой язык покажется вам детской игрушкой - так то.
ЗЫ
Эт я так подбадриваю :)))
Dark_Knight3
> С чего нужно начать
С обычного необъектного Си
С++ -----переходим на------> C# + XNA
В общем я так понял, что основы - это С++
С этого стоит начинать, я прав ?
C++ это не основы, это - альфа и омега в мире разработки ;)
Dark_Knight3
> В общем я так понял, что основы - это С++
> С этого стоит начинать, я прав ?
Начинай с C.
P.S. C++ и С - разные языки.
ТАк начинать с С или С++ ?
C СИ однозначно. Си++ это улучшенный си. На СИ можно написать всё тоже самое что и на си++. Си++ очень навороченный и все его навороты сомнительны так как всё тоже самое можно делать и на старом добром си. Си можно изучить быстро а вот на си++ может уйти оочень много времени. И си++ никто полностью не владеет кроме его создателей. Изучив си на си++ будет перейти легче. А вот сразу с++ невозможно изучить.
из книги:
к чёрту си, имхо продуктивней сразу с с++.
потому что подходы (парадигмы?) написания разные.
с++ код написанный в стиле обычного си, это достаточно убого.
Тема в архиве.