Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Интервью глазами пострадавшего (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1326 Следующая »
22:40, 22 июля 2011

Я не понял, сейчас мыслить в 16-ичной системе уже не модно?

22:42, 22 июля 2011

Iskander
> И да, я лично не возмущаюсь, я просто говорю что с моей точки зрения, как
> программиста, это глупо. Потому что эти тесты непонятно что выявляют.
ну вот когда (если) будешь нанимать - нанимай за красивые глаза, тебе же никто не мешает. компании нужны были именно такие люди, для компании именно такой процесс был оптимальным. то что ты думаешь что что-то не используется вовсе не означает что это так и есть, понимаешь? никто же не говорит что в росии надо всем делать также ( хотя некоторые пытаются ). но я думаю любому вменяемому человеку было бы интересно побывать на таком интервью, лично пообщаться с професионалами калибра бори

22:44, 22 июля 2011

TarasB
когда тебя спрашивают битовое представление, то мысли в 16-ичной системе очень модно,
за это тебя на любую работу возьмут )))

22:45, 22 июля 2011

cNoNim
> когда тебя спрашивают битовое представление, то мысли в 16-ичной системе очень
> модно,
> за это тебя на любую работу возьмут )))

Как раз для восприятия битов 16-ичная система удобнее, потому что 32 нуля и единицы запомнить невозможно, а 8 букв - вполне реально.

22:46, 22 июля 2011

TarasB
эм... даже и не знаю что сказать...

-1 - битовое представление?

22:47, 22 июля 2011

cNoNim
0xFF, 0xFFFF, в чем проблема?

22:48, 22 июля 2011

cNoNim
> -1 - битовое представление?

Когда я хочу посмотреть битовое представление -1, я ставлю в отладчике HEX и вижу FFFFFFFF. Это нагляднее, чем 32 единицы. Да, перевод 16-ичной цифры в 4 бита у меня в голове делается автоматом.

22:49, 22 июля 2011

PANDA
да нет проблемы )
так проверка,
ну т.е. ты тоже считаешь что когда тебя спрашивают, битовое представление то можно ответить
0xFF?

подскажи, ты говорил что тесты в статье не нужны? или на оборот :)

22:50, 22 июля 2011

StiX
> становится ясно, почему такие вопросы - они делали игры под консоли

зачем там про stl вопросы то ? :)

22:50, 22 июля 2011

TarasB
> Когда я хочу посмотреть битовое представление -1, я ставлю в отладчике HEX и
> вижу FFFFFFFF.
может хватит уже жеч...
а когда тебе надо посмотреть 2 или 10 в HEX ты случайно не включаешь отладчик?

22:53, 22 июля 2011

cNoNim
> а когда тебе надо посмотреть 2 или 10 в HEX ты случайно не включаешь отладчик?

Если я знаю, что после выполнения текущей строчки это будет другое число, то я заранее перевожу отладчик на HEX.

22:53, 22 июля 2011

cNoNim
Когда меня спрашивали этот вопрос на интервью, я ответил в двоичной системе. Но вполне допускаю, что кто-то может ответить и в хексе, не вижу тут проблем.

>подскажи, ты говорил что тесты в статье не нужны? или на оборот :)
я не работодатель и даже не какой-нибудь лид, поэтому мне сложно ответить. Как программиста меня эти вопросы устраивают.

22:55, 22 июля 2011

PANDA
> Но вполне допускаю, что кто-то может ответить и в хексе
в следующий раз на интервью, сможешь попробовать?
если вдруг придется?
тьфу тьфу тьфу, не хочу сглазить

22:56, 22 июля 2011

kas
> ну вот когда (если) будешь нанимать - нанимай за красивые глаза, тебе же никто
> не мешает.
Я разве говорил про красивые глаза? Я уже опыт собеседования в качестве интервьюера имею кстати, так что не совсем в тему. Вопросы такого типа нужны только для джуниоров. Для остальных вопросы "Над какими проектами вы работали?" и "чем лично занимались вы?" вполне достаточны для представления об уровне такого человека. Если есть сомнения, то легкий разговор на такую тему покажет врет человек или нет (hint: большая часть людей все таки адекватны и не врет). Затем испытательный срок.

kas
> то что ты думаешь что что-то не используется вовсе не означает что это так и
> есть, понимаешь?
И как часто геймдевелоперу нужно знание формата флоата, или знание внутренней структуры контейнеров и, стопицот различных способов реализации деления пополам? только честно? Как часто ему нужны глубокие знания математитики, и операций с векторами? Я например почти не помню ни ангем, ни линейку, ни матан с дифурами, на вопросы вряд ли отвечу, но если мне понадобится - с легкостью восстановлю по книжкам.

Наверное все таки это нужно не намного чаще, чем в ынтырпрайзе знания теорем реляционной алгебры, ты как считаешь?

kas
> ). но я думаю любому вменяемому человеку было бы интересно побывать на таком
> интервью
Манипуляционное утверждение. Типа кто не согласен что это интересно - тот не вменяем что ли?

22:58, 22 июля 2011

cNoNim
> в следующий раз на интервью, сможешь попробовать?
> если вдруг придется?
> тьфу тьфу тьфу, не хочу сглазить
Если это и случится, то нескоро.
Я не понимаю, в чем проблема? hex и binary взаимозаменимые вещи, которые элементарно конвертируются, почему человек не может ответить в хексе?

Страницы: 110 11 12 1326 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.