Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Интервью глазами пострадавшего (2 стр)

Страницы: 1 2 3 426 Следующая »
13:57, 21 июля 2011

>Себя надо строго спрашивать - будем ещё жрать совместно с этим кренделем, или ну его нафиг.
Я в конторе с такими упырями и сам бы не стал работать.  "Крендель", "ЖРАТЬ" (свинья, да).  и ЖРИТЕ себе сами а я пойду поем да в нормальную контору устроюсь )  Не удивительно, что той конторы уже нет.

14:04, 21 июля 2011

.L
> Не удивительно, что той конторы уже нет.
А что за контора была?

14:10, 21 июля 2011

.L
> Я в конторе с такими упырями и сам бы не стал работать.
Конечно бъ не стал.
Они бъ тебя не взяли... :)

14:12, 21 июля 2011

AxMeT
называлась наверно типа Аушвиц Студио :)

14:20, 21 июля 2011

Если человек оперативно ответит на все эти вопросы с ходу, тогда в конце можно спрашивать, ну что, показывайте ваши движки ... :).

Согласен с одним из коментариев к статье - идёт набор себе подобных людей.

Мы тоже проводим много собеседований, но так над людьми не издеваемся. И особо не расстраиваемся если ошибаемся с будущим кадром. Можем и уволить.

В целом набор вопросов правильный. Только мой же опыт показывает, что если человек не гуру, а начинает соображать, то на ответ ему нужно некое время. И если не знать зазубренных ответов, то собеседование может растянуться на долгие часы. ...

И теперь немного о своём позоре. Как-то у меня спросили, напиши счётчик. А я так переволновался, что начал рисовать на D триггерах и то не смог объяснить как он работает. На этом собеседовние и закончилось. Короче меня не взяли и я рад :).

15:01, 21 июля 2011

.L
> Не удивительно, что той конторы уже нет.
А с чего вы взяли что ее нет? Какая компания неизвестно. Борис Баткин мог это написать и про Мидвей и про Нати Дог, первую, после банкротства, купили воренр бразерс, вторая вполне себе процветает. Я вот спрашивал, никто мне не сказал про какую компанию шла речь.

15:23, 21 июля 2011

KpeHDeJIb
> Борис Баткин мог это написать и про Мидвей и про Нати Дог, первую, после
> банкротства, купили воренр бразерс, вторая вполне себе процветает. Я вот
> спрашивал, никто мне не сказал про какую компанию шла речь.
да вообщемто не важно мидвей или собака.

важно что это реальный опыт реального человека. можно сколько угодно возмущаться что не знаешь 90% ответов но это ничего не изменит.

15:30, 21 июля 2011

kas
> важно что это реальный опыт реального человека. можно сколько угодно
> возмущаться что не знаешь 90% ответов но это ничего не изменит.
смешно =)

15:44, 21 июля 2011

AxMeT
>> важно что это реальный опыт реального человека. можно сколько угодно
>> возмущаться что не знаешь 90% ответов но это ничего не изменит.
> смешно =)

Что смешного-то?

15:49, 21 июля 2011

AxMeT
> А что за контора была?
без понятия, я так сказал после прочтения этих слов:

Hybernaculum
> Той компании, куда набирали с такими драконовскими тестами на профпригодность,
> уже как бы и нету, если я не ошибаюсь.
(пост №6)

Z
> Они бъ тебя не взяли... :)
и правильно бы сделали - я бы всёравно вскоре уволился ; )  (Если бы вдруг остался)

Конечно у меня нет столько опыта _покачто_ и на некоторые вопросы я не смогу ответить (хотя процентов на 80 смогу - исключение это всякие SSE которые я юзал ровно 1 день) и в _ту_ контору бы мну наврядли взяли с их упырьским интервью, однако я считаю способность быстро (само)обучаться настолько же важной, насколько и уже имеющиеся знания в голове испытуемого.

15:56, 21 июля 2011

Вполне адекватно на мой взгляд, если искать толкового сотрудника, а не бездельника. Смысл негодования непонятен, очевидно, что это не уровень собеседования местячковой конторы по набору студентоты.

15:59, 21 июля 2011

KpeHDeJIb
> Я вот спрашивал, никто мне не сказал про какую компанию шла речь.
По моему давно говорилось, что это как раз про Мидвей.

ИМХО.
Вопросы бред ))) Всегда так считал. Я как-то проходил интервью по такой схеме. Меня взяли,но компания в скором времени практически развалилась, уволили 80% сотрудников. Вот Мидвей тоже набирал по такому принципу, тоже обанкротились... заканомерность какая-то )))
Я уже много раз писал, что надо смотреть на опыт и на решение задач, которые будут возникать перед кондидатом. Это как спросить у лучшего в мире нейрохирурга назвать все кости в ступне человека, которые он изучал на 2ом курсе меда. Вопрос вообще не о чем и никакой информации не дает.
Если человек сразу после института, то надо спрашивать про опыт в институте. Вот тут уже вопросы будуд ближе к такому энциклопидическому списку. Но если человек проработал 10 лет в геймдеве, на успешных проектах, везде им були довольны и все такое, то такие вопросы вообще не имеют никакого смысла.

На 2х моих последних интервью мне вообще не задали ниодного техничесвого вопроса подобного характера. Самые лучшие вопросы всегда "Что вы делали и как вы решали эту задачу?" и "Есть такая задача, как бы вы ее стали решать?".

16:06, 21 июля 2011

VirT +1;

16:16, 21 июля 2011

Necrys
уровень знаний и работоспособность далеко не всегда определяют друг друга

я знаю людей которые много знают, но не потому что любят работать, а просто потому что любят много знать

16:19, 21 июля 2011

Barbar1an
> я знаю людей которые много знают, но не потому что любят работать, а просто потому что любят много знать
Такой человек тоже пригодится. Может он и не приживется в бригаде разработчиков, но его можно напускать на клиентов, к примеру, или еще для чего-нибудь его эрудицию использовать. Но только если эрудиция настоящая, если он бреда не несет через слово.

Страницы: 1 2 3 426 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.