Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Опять про Unigine - пните аргументированно (2 стр)

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
13:32, 22 июля 2011

innuendo
Ну ты это у автора спроси.
Я почём знаю, что он там где компенсирует. :)

15:08, 22 июля 2011

При наличии UDK и выходе в ближайший месяц аналогичного CryEngine3 SDK целесообразность в покупке unigine я не вижу.

15:43, 22 июля 2011

redguard13
> При наличии UDK

Он весьма заточен под экшены, на нем, на мой взгляд, будет без сорсов трудно делать игру другого жанра высокого уровня.

18:31, 22 июля 2011

Osiris
> Читай лицензию UDK. Вот так и должен стоить движок. Потому что движок -
> средство, если игра успешна, но и за движок получишь денег. Кроме того такой
> тип лицензии позволят сократить риски разработчика, что расширяет спрос.
Гы гы гы. А ты посмотри сколько UE3 стоит по серьёзному если (а ведь основной доход приносят именно серьёзные покупатели, когда ты продаешь пусть 100 лицензий по 750к это уже норм деньги. Или ты думаешь что разработка там копейки стоит?). Тоже самое и CE3, для нормального проекта он вроде 1кк стоит (кто-то писал на форуме).

Executor
> Чота автор двига не пошёл бомжевать от таких цен.
А ты сравни функционал с тем же UE3/CE3 думаю разница будет очевидна.

Osiris
> Он весьма заточен под экшены, на нем, на мой взгляд, будет без сорсов трудно
> делать игру другого жанра высокого уровня.
вот и пришли, т.е. UDK это так недодвижек (если сравнивать с UE понятное дело). А вот сорсы там уже совсем другая песня. Т.е. UDK это в основном завлекаловка, а реальный доход это UE

18:46, 22 июля 2011

Osiris
> Он весьма заточен под экшены, на нем, на мой взгляд, будет
> без сорсов трудно делать игру другого жанра высокого уровня.

зачем сорсы?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
19:41, 22 июля 2011

Bishop
> 750к
это городской миф

20:23, 22 июля 2011

daemolisher
> зачем сорсы?
И что этот ролик показывает? Пока что всё что мы видим - простенькая аркада. Приятно нарисованная, но это к движку не имеет отношение, тут нету вау-эффектов именно движка. Для сравнение глянь ролик UE последний. Но даже то что там это не то. Тут речь скорее о таких задачах которые не решались например в Unreal потому что это шутер, но которые требуеться решить для разрабатываемой игры.

22:28, 22 июля 2011

Bishop
> вот и пришли, т.е. UDK это так недодвижек (если сравнивать с UE понятное дело).
> А вот сорсы там уже совсем другая песня. Т.е. UDK это в основном завлекаловка,
> а реальный доход это UE
Никогда ничего серьезного не делал на UDK/UE/CE, но мне всегда было интересно - в чем профит разработчикам выкладывать за просто так эти движки.
И это уже больше похоже на правду. Ещё как вариант - сделать вброс для школоты, которая потом подрастет и пойдет по разным студиям работать и чтоб уже этим студиям втюхивать полные версии движков :)

З.Ы. в доброту душевную разработчиков не верю :)
З.Ы.Ы а если по теме, слышал, что тулы у них не очень удобные... но это так, одна бабка сказала

22:42, 22 июля 2011

Кукурузо!
> в чем профит разработчикам выкладывать за просто так эти движки.
Коммерческую игру на них не поделився никто не выпустит (разве что в китае), так что особых волнений на этот счет нет.
Из видимых профитов:
-подсаживание подростающего поколения;
-расширение клиентской базы: инди разработчики, маленькие студии;
-поиск кадров - зачем тратить кучу времени на обучение кадра своим технологиям, если кадр сам может обучиться?!

0:17, 23 июля 2011

Bishop
> А ты сравни функционал с тем же UE3/CE3 думаю разница будет очевидна.

Какая разница какой функционал? Ты сказал, что это не деньги, есть люди, которые так не считают и успешно продают свои движки. Не суть важно плохие или хорошие, они продаются и автор этим доволен.

0:58, 23 июля 2011

Executor
> Какая разница какой функционал? Ты сказал, что это не деньги, есть люди,
> которые так не считают и успешно продают свои движки. Не суть важно плохие или
> хорошие, они продаются и автор этим доволен.
Я думаю, что разница между ними такая же, как между МакДональдсом и сетью забегаловок Крошка-Картошка :))

1:09, 23 июля 2011

Executor
> Какая разница какой функционал? Ты сказал, что это не деньги, есть люди,
> которые так не считают и успешно продают свои движки. Не суть важно плохие или
> хорошие, они продаются и автор этим доволен.
Для одиночки года за 2 это деньги, для нормальной фирмы копейки.

Кукурузо!
> Я думаю, что разница между ними такая же, как между МакДональдсом и сетью
> забегаловок Крошка-Картошка :))
+1

9:04, 23 июля 2011

как движок с точки зрения технологий, Unigine довольно добротно и качестенно сделан, т.к. делается всего одним человеком.
так что
+ качество кода
+ самые современные технологии
+ проддержка на русском,
+ оперативная реализация фич и правка багов
+ полная кроссплатформенность при использовании unigine script, т.е. меняются только бинарики движка, скриптовый код приложения идентичный.
  ну есественно, айфон и андроид нужны ресурсы попроще, а код абсолютно тот же.
- тулзы (не совсем адекватный технологиям редактор (намного лучше анреал, но хуже чем край) )

своих денег стоит, если разработчик адекватен использовать его по полной. у нас в россии таких нет.
так что покупают всякие пиндусы, программеры в восторге, дизайнеры, работавшие с хорошими тулзами, негодуе.
источник: опыт работы в команде Unigine, разработка проектов на Unigine.

9:57, 23 июля 2011

EvilSpirit
> Unigine довольно добротно и качестенно сделан, т.к. делается всего одним
> человеком.
EvilSpirit
> источник: опыт работы в команде Unigine,

как же так ?

10:29, 23 июля 2011

EvilSpirit
"намного лучше анреал"  WUT LOL ?

Почему все с него соскакивают ?

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »