ПрограммированиеФорумОбщее

C++11 (C++0x), знаем ли мы его? Так ли он хорош? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
0:40, 16 сен 2011

Да ёпт, вы намеренно прицелились и выстрелили себе в ногу.  Так что теперь нефиг критиковать новый стандарт выть от боли
Я гарантирую, на любом языке можно написать говнокод. И в большинстве серьёзных языков, есть над чем поахреневать.
Это не показатель качества и нужности.

1:23, 16 сен 2011

Sbtrn. Devil
http://en.wikipedia.org/wiki/Decltype#Semantics
> int i;
> decltype(i) x2; // type is int

#include <cstdio>
int main()
{
   int a;
   decltype(a) b;
   decltype((a)) c;
   return 0;
}

// prog.cpp: In function 'int main()':
// prog.cpp:6:18: error: 'c' declared as reference but not initialized

gcc - http://ideone.com/kIFzM

5:55, 16 сен 2011

Ну вообще тип (a+1) должен быть просто int, но никак не int&. Так было бы понятно, почему у просто (a) тип int.

upd: ну да, похоже, что decltype((a+1)) и decltype(a+1) это одно и то же. Но тут ничего не поделать. А вот в случае (a) скобки могли бы говорить о том, что это уже выражение и брать его по ссылке нельзя. Полный бред, как всегда.

P.S. Предсказываю, что компилятора, который бы нормально поддерживал все фичи нового стандарта уже не появится никогда.

6:58, 16 сен 2011

falconer
> Я гарантирую, на любом языке можно написать говнокод.
Где вы разглядели говнокод?
>вы намеренно прицелились и выстрелили себе в ногу
В каком месте?

13:42, 16 сен 2011

Fla
> http://en.wikipedia.org/wiki/Decltype#Semantics
Вот ведь плин, действительно. А мне почему-то запомнилось наоборот. Казззлы!

Zefick
> Ну вообще тип (a+1) должен быть просто int, но никак не int&. Так было бы
> понятно, почему у просто (a) тип int.
То, что ссылка - самостоятельный тип, который можно сувать в параметры шаблонов, это вообще один большой дебилизмус. Профиты от такой возможности слишком сомнительны, а проблемы, которые она за собой волокёт, слишком явные. Но уж как сделали.

упд:
[quote=педивикия]
>C++11 was published[4] in September 2011 and is available for a fee.
[/quote]

Они ещё и за бабло это продавать хотят? Ну ни хрена ж себе.

14:21, 16 сен 2011

Sbtrn. Devil
> Они ещё и за бабло это продавать хотят?
  Ну вообще-то предыдущий стандарт тоже был платным. Что, впрочем, не мешало иметь его любому нищеброду.

14:42, 16 сен 2011

Sbtrn. Devil
> Они ещё и за бабло это продавать хотят? Ну ни хрена ж себе.
Утвержденный стандарт платный. Черновики раздаются нахаляву.

17:33, 16 сен 2011

Zefick
> Ну вообще-то предыдущий стандарт тоже был платным
Это как, чего -то не пойму? Скачал я экпресс - студию и за использование С++ должен платить?

17:39, 16 сен 2011

Riddik
Спецификация платная, причем тут экспресс студия?

23:07, 16 сен 2011

Riddik
> Это как, чего -то не пойму? Скачал я экпресс - студию и за использование С++
> должен платить?
Не. Это, скажем, возникают у тебя вопросы, есть ли в языке какая-нибудь фича или можно ли сделать вот так-то. Заходишь на форум с вопросом к знающим людям, а они тебе говорят: "Сходи почитай стандарт". Могут под настроение даже конкретную сцылку кинуть.
Ну вот, а при таком раскладе они говорят: "Купи себе стандарт и почитай." Вот в чём весь ужос.

Вообще, платность такого стандарта - это тихая шизофрения. Основной индустриальный язык, инструмент программирования для миллионов, доступный широким массам по определению - какой смысл делать его спецификацию открытой только для избранных? В чём понт и смысл соответствия какого-либо компилятора стандарту, если среднестатистический его юзер не имеет возможности посмотреть, чему именно оно соответствует?
Впрочем, в общий шизофренический вектор, по которому Ц++ двигают засевшие в комитете лисперы, вполне укладывается.

2:18, 17 сен 2011

Не, ну комитету стандартизации С++ тоже нужно кушать, пока они там заседают. Стандарт то длинный получился, особенно не включенный concepts (насколько я слышал на 800 или больше страниц).

Тем более Нам, гигантам цифровой0100110 индустрии, заплатить копейку за стандарт не такая уж и большая проблема.

13:37, 17 сен 2011

А под какой лицензией стандарт распостраняется? Можно ли его выкладывать в сеть после того как купил?

14:44, 17 сен 2011

zlos
> Все нормальные люди давно свалили на C#
Это весь 9й-б чтоли?

15:25, 17 сен 2011

kipar
> А под какой лицензией стандарт распостраняется? Можно ли его выкладывать в сеть
> после того как купил?
Там будет использоваться  секретный метод защиты. Каждому покупателю свой уникальный стандарт, тогда они смогут узнать кто распространил.

12:09, 7 ноя 2011

Как с поддержкой сейчас С+_+11 в Intel C++?

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.