Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

OpenGL на Qt 4. Это просто! (часть 2) (комментарии)

Страницы: 1 2 Следующая »
23:57, 16 окт. 2011

OpenGL на Qt 4. Это просто! (часть 2) (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

23:57, 16 окт. 2011

Статья получилась больше с уклоном в основы ogl с малым охватом qt. Не помешало бы рассмотреть qglbuffer, qglxxx - по ним нет туториалов и документация бедная. Я глядя в их сорсы научился рисовать модельки, но текстуру с qglbuffer так и не смог попользовать.

0:03, 17 окт. 2011

В планах, продолжение следует :)

6:02, 17 окт. 2011

Не надо вот про бедность документации Qt. Лучше, пожалуй, только msdn, да и то потому что история у него огромная и накопилось там чтива воз и маленькая тележка (в тележке полезная)

QGLWidget вообще можно использовать как упрощенный в инициализации OGL, а делать все своими ручками с помощью старых добрых функций gl. Правда, некоторые фишки (о них, к сожалению, не всегда вовремя узнаешь) в Qt очень бодро реализованы. Я, например, люблю ShaderProgram.

12:22, 17 окт. 2011

Slukad
я не смог понять по документации как использовать текстуру через QGLBuffer. Примера тоже не нашел. Порядок вызова функций там тоже нигде не сказан: bin, create, etc. Понятно, что зная исходный код, это можно понять.

14:06, 7 янв. 2012

Мне одному кажется что  аж две статьи и еще будут ,в которых в первой 3 ,а во второй 6 страниц с названием "OpenGL на Qt 4. Это просто!" ...как-то мощно)

Хотя  за статьи спасибо =)

20:05, 22 янв. 2012

> про синхронизацию кадров с дисплеем и раздел с объяснением дерева объектов
Добавлено

Прошло более 2 лет
14:30, 13 мар. 2014

пытаюсь перенести редактор на Qt и не могу найти PropertyGrig, неужели его нет в столь огромной библиотеке для GUI?

16:29, 13 мар. 2014

leonardo98
https://qt.gitorious.org/qt-solutions/qt-solutions/source/fd22bee… opertybrowser

19:25, 13 мар. 2014

j7wk
> https://qt.gitorious.org/qt-solutions/qt-solutions/source/fd22bee…
> opertybrowser
спасибо за попытку, но ни одни исходники для Qt даже не собираются "из коробки", поэтому даже не знаю стоит ли их колупать, вообще это выглядит как чей-то велосипед, видимо не единственный в своем роде)

20:00, 13 мар. 2014

leonardo98
> ни одни исходники для Qt даже не собираются "из коробки"
Ты явно что-то делаешь не так.

leonardo98
> вообще это выглядит как чей-то велосипед, видимо не единственный в своем роде)
Qt-Solutions оффициальный репозиторий Qt в который входят всякие мелкие дополнения которые не взяли/выкинули из самих кутей.

20:41, 13 мар. 2014

j7wk
Что я могу сделать не так?, я просто скачал и запустил. Примеры из комплекта Qt собираются без проблем.

У вас оно завелось?

21:03, 13 мар. 2014

leonardo98
> У вас оно завелось?
Qt 4.8.4. Думало долго, но собралось даже без ворнингов. Выглядит ничё так.

Изображение

22:45, 13 мар. 2014

Dimich
> Qt 4.8.4. Думало долго, но собралось даже без ворнингов. Выглядит ничё так.
спасибо
действительно на маке Qt 4.8.1 тоже собралось сразу
на win8 Qt 5.2.1 только после перемещения проекта в папку без русских букв и вникания в описание, надо было обязательно запустить батник

15:24, 7 апр. 2014

j7wk
> https://qt.gitorious.org/qt-solutions/qt-solutions/source/fd22bee…
> opertybrowser
довольно сырая реализация таки оказалась, требует доделки напильником и зубилом, какие надо сигналы просто не существуют(об изменении значения)

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.