Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

С чего начать разработку игр? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
20:14, 1 ноя. 2011

ТопикСтартер, игры на C# не пишут, учи C++, не, ну почему, пишут, мазохисты и самоубийцы разные. Почему? Сам ответь себе на этот вопрос. (Тссс! Не подсказывайте ему)

20:16, 1 ноя. 2011

LuckyMan
это все глупости.

ты сам работаешь в геймедеве? могу спорить нет...

20:17, 1 ноя. 2011

Necromantiq
> С чего лучше начать? Или что стоит начать изучать?

начни с поиска команды, в которой можно получить опыт

LuckyMan
> C# не пишут

успешно пишу на шарпе и Obj-C так что не гони

20:18, 1 ноя. 2011

Necromantiq
> в чем урезанный то? или агентство ОБС? ))) з.ы может стоит почитать фак на офф странице?
А хрен его знает. Я не хочу вкуриваться. Иначе бы не продавали Pro за 1500$

21:25, 1 ноя. 2011

ALTAIR
пока что для себя(с братом, брат 3д и 2д занимается), т.к не знаю, хочу ли я идти в геймдев.

asvp
если не знаешь, может лучше не писать тогда? для не-коммерческого использования unity бесплатен, как только начинаешь продавать игры свыше опр.суммы, покупаешь лицензию и платишь % с продаж.

21:58, 1 ноя. 2011

Necromantiq
> если не знаешь, может лучше не писать тогда? для не-коммерческого использования
> unity бесплатен, как только начинаешь продавать игры свыше опр.суммы, покупаешь
> лицензию и платишь % с продаж.
Так я и сразу написал, что не знаю. И как всегда мое предположение было истинным (чё-т я начал боятся этого).
Во фрее нет таких нужных вещей как: Audio Filters, Video Playback and Streaming, Static Batching, Render-to-Texture Effects, Full-Screen Post-Processing Effects, Low-Level Rendering Access, Occlusion Culling, Realtime Shadows и т.д.

Я же говорю урезанный.

22:02, 1 ноя. 2011

asvp
> Он платный кроме Unity Free (явно урезанный для показухи).
Если Вы думаете, что я не читаю лицензии, когда выбираю технологии, то Вы сильно заблуждаетесь.
Игра разрабатываемая на продажу обязана с легкостью отбить 1500$ :)

LuckyMan
> ТопикСтартер, игры на C# не пишут, учи C++, не, ну почему, пишут, мазохисты и
> самоубийцы разные. Почему? Сам ответь себе на этот вопрос. (Тссс! Не
> подсказывайте ему)
Недоуч хуже неуча (с)

22:07, 1 ноя. 2011

VIP_Artemka
> Если Вы думаете, что я не читаю лицензии, когда выбираю технологии, то Вы
> сильно заблуждаетесь.
> Игра разрабатываемая на продажу обязана с легкостью отбить 1500$ :)
Я ничего не думаю. И если вы сможете при написании игры и последующей её продаже получить хотя бы 1.5 куска баксов - я только порадуюсь за вас.
Я так не уверен, что если что-то напишу у меня её захотят купят хотя бы за 500 деревянных.

22:15, 1 ноя. 2011

asvp
> Я ничего не думаю.
Обманываете :)

> И если вы сможете при написании игры и последующей её продаже получить хотя бы
> 1.5 куска баксов - я только порадуюсь за вас.
Спасибо

> Я так не уверен, что если что-то напишу у меня её захотят купят хотя бы за 500 деревянных.
А я уверен.

2:42, 2 ноя. 2011

Nikolay
отлично, ваша информация верная, а на том ресурсе, что я читал, была не верная.
в любом случае на бесплатной версии unity можно спокойно разрабатывать игры, а если нет, то куча других вариантов.

"вы тоже глупости не порите ок ?!"

откуда столько эмоций? вам 15?

6:57, 2 ноя. 2011

Necromantiq
> Конкретная идея есть, игра будет 3д.
круто... Какая именно 3d? С графикой крайзиса, или примитивностью майнкрафта?

На вопрос: "как делать игру?" или "с чего начать разработку игры?" ответить нельзя... Вообще нельзя. Потому что игра - это и простенький текстовый квест, для которого хватит изучения создания консоли, и рогалик со своим примитивизмом в графике и сверхтребованиями в упорстве, и крайзис с супер-пупер графикой, и тетрис.
Как можно ответить на такой вопрос?

Necromantiq
> ясно, пользы от форума 0. Ушел изучать Unity3D
не делай из себя обиженного мальчика... Никто тебе здесь ничего не обязан... Будешь задавать конкретные вопросы с развернутыми требованиями и отвечать будут конкретно. Вот если бы ты здесь расписал - какую игру хочешь делать (а не просто написал - в 3d), что в ней должно быть, тебе бы конкретно предложили бы список книг, советы, ход изучения.

Но ладно - на вопрос "с чего начать разработку игр" отвечают: изучить ЯП до высокого уровня, написать тетрис, змейку, шахматы, спейсшутер и постепенно усложнять.... Дальше ты сам поймешь что тебе надо.

Necromantiq
> З.ы я давно на форумах, уже в курсе что там часто обитает куча людей, ничего не
> знающих, но готовых вставить свои 3 копейки.
ООООО. Короче в бей в поиск (видишь справа сверху такое маленькое поле для ввода?) фразу "как сделать игру" и получишь over 99999 ответов.... М, ладно - https://www.google.com/search?hl=ru&inlang=ru&domains=www… 0&bih=817

Изучай - тебе до старости хватит. Там есть все ответы на твои вопросы.

VIP_Artemka
> Движок - это набор систем, редакторов и инструментов предназначенных для
> создания игры. А библиотека - это набор функций и классов упрощающих работу по
> созданию игры.
Вставлю свои 5 копеек. Термина - "библиотека" в данном контексте не существует.... И я снова говорю. Что движок это и есть библиотеки, которые сами по себе ничего не дают. А набор систем, редакторов и инструментов предназначенных для создания игры - это Development Kit, иногда Framework. Более конкретный пример - Unreal Engine - это игровой движок. а UDK -professional development framework (кому нужны факты - заходим на оффсайты и вдумчиво читаем Эбауты, там как раз четко написано)

VIP_Artemka
> Во-первых: Unity - готовый к употреблению движок с хорошими возможностями
не движок а Game Development Tool... Почему разработчики путают термины?

Necromantiq
> ты сам работаешь в геймедеве? могу спорить нет...
Такие вопросы задавать здесь некорректно, ибо те кто реально работают, в такие глупые темы не заходят, чтобы не тратить свое время на всяких... новичков.

10:36, 2 ноя. 2011

> не движок а Game Development Tool... Почему разработчики путают термины?

а "движок" это не "game development tool" ?) :D

> те кто реально работают, в такие глупые темы не заходят, чтобы не тратить свое время на всяких... новичков.

ну, не правда :) думаю ещё как заходят))

12:01, 2 ноя. 2011

warchief
да ладно тебе, просто у автора слегка завышенное ЧСВ, поживет на форуме пол годика, все нормализуется, либо станет вторым Святославом Гуляевым )

0:45, 4 ноя. 2011

warchief
"ибо те кто реально работают, в такие глупые темы не заходят, чтобы не тратить свое время на всяких... новичков."
т.е ты реально не работаешь, если следовать твоей же логике, вопрос какого болта ты сюда запостил простыню? поумничать?

"не делай из себя обиженного мальчика... Никто тебе здесь ничего не обязан..."
лол, мне 32 года, я давно не обижаюсь на форумных полугурков типа тебя ))

0:54, 4 ноя. 2011

nes
нет, просто автор давно на форумах, и знает что 95% сообщений в темах это флуд от тупых троллей, и очень от этого устал, была слабая надежда, что на форуме, посвященному геймдеву, сидят более разумные люди, частично это оказалось так, жалко что частично, если почитать посты, то почти все не по теме, а от людей с " завышенное ЧСВ", которые сами ничего не умеют, не сделали, но "гуру".

Ну и афтар выбрал Unity3d, нашел видео уроки, мануалы и все остальное... Извиняюсь если кого-то "отвлек от работы" своей темой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.