Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

С чего начать разработку игр? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
7:29, 6 ноя. 2011

Necromantiq
> Спасибо чувак, эти советы были бесценны, и главное подходят практически всем и
> применимы в любой ситуации )))
  Всегда рад помочь! Желаю тебе всяческих удач))

> В общем не позорься с такими советами 8)
  Не надо смущаться от моих советов.

7:29, 6 ноя. 2011

Dron09
> Последнюю неделю сплю по 3 часа каждые полчаса, ничего не могу с этим поделать,
> тупо вырубает. Только сажусь чтонито делать, через нескольео минут понимаю что
> уже сплю, а иногда просыпаюсь через 4 часа всё также сидя :(
Займись хоть-какими нибудь физическими упражнениями. И побольше выходи на улицу.

*Малышева тред*

10:09, 6 ноя. 2011

Necromantiq
> Еще раз, следуй своей же логике, не работашь, не пиши здесь, это раз,
> во-вторых, не бывает тупых вопросов, бывают тупые ответы, в третьих тебя никто
> не заставляет здесь отвечать-писать, 3 незаконченных проекта, это три раза ку
> )) Нечего сказать по теме, не засоряй тему, были конкретные вопросы, ответить
> на них тебе нечего, не надо умничать, у тебя не получается.
угу, если ждешь ответов разработчиков Крайзиса, WoW, или еще какой няшки, ты ошибся форумом
Три даже не законченнх проекта, это всеже больше чем ничего, учитывая что над одним я работаю сейчас, а второй заморожен, а 2d движок (который третий) - уже достаточно функциональный чтобы потянуть простенький тетрис
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=153853
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=148193
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=143251

Так, если у тебя есть такие вот недоделки, то я публично извинюсь. Но у тебя нифига нет

Necromantiq
> Игры типа арканоида, я делал еще лет 5 назад
а как быть с
>>С чего начать разработку игр?
Аль арканоид не игра?

Necromantiq
>>С чего начать разработку игр?
Начать разработку игр - ваш КО
Сядь, напиши концепт, чтобы понять что ты хочешь, напиши диздок, выбери нужные технологии, изучи эти технологии, пиши игру.... выкинь все когда поймешь что нифига не получится из-за нехватки знаний, повторяй рекурсивно, пока не наступит профит. Как тебе еще можно ответить? Нет такого мануала или книги, прочитав который ты бы написал в одиночку крайзис
Можешь это делать параллельно.

10:11, 6 ноя. 2011

Necromantiq
> Языки, C#/Java, других не будет )
> И графические движки/библиотеки/среды - Unity3D, Ogr3D, Xna 4.0.
>
> С чего лучше начать? Или что стоит начать изучать?
Изучить эти языки, и графические движки/библиотеки/среды
Не нравится? Подумать - какую игру ты хочешь, и выбрать согласно твоих требований... изучить

14:20, 6 ноя. 2011

Necromantiq
говоришь C# любишь? Тогда тебе прямая дорога в gamedev для iOS. Вот там ты реальный опыт получишь, мало того, если хватит сил довести хоть какой нибудь проект до логического завершения, то твоя стоимость на рынке труда как девелопера возрастёт как минимум в два раза. А вакансий под iOS предостаточно. 

15:46, 6 ноя. 2011

Opts
> говоришь C# любишь? Тогда тебе прямая дорога в gamedev для iOS.
Всегда думал, что под iOS в основном программируют на C++ и Objective-C.

15:57, 6 ноя. 2011

CoffeeCoder
Человек набирает штат Unity-программистов )

22:04, 6 ноя. 2011

warchief
Яву я знаю, писал же ;)

Где я спрашивал как сделать кризис? Читаем внимательно первый пост, что выбрать из, немного отличается от того как сделать игру, если ты невнимательно читаешь, или понимашь прочитанно по-своему , сорри, это твои проблемы 8)

Opts
Люблю яву, с# просто знаю, в геймдев я идти пока не планирую , у нас в принципе и контор то серьезных нет здесь

4:29, 7 ноя. 2011

Necromantiq
> Где я спрашивал как сделать кризис? Читаем внимательно первый пост, что выбрать
> из, немного отличается от того как сделать игру, если ты невнимательно читаешь,
> или понимашь прочитанно по-своему , сорри, это твои проблемы 8)
То есть на вот это ты не обратил внимания:
warchief
> Сядь, напиши концепт, чтобы понять что ты хочешь, напиши диздок, выбери нужные
> технологии, изучи эти технологии, пиши игру.... выкинь все когда поймешь что
> нифига не получится из-за нехватки знаний, повторяй рекурсивно, пока не
> наступит профит. Как тебе еще можно ответить? Нет такого мануала или книги,
> прочитав который ты бы написал в одиночку крайзис
> Можешь это делать параллельно.

Ну да, ты подтвердил
>>Троллинг это в первую очередь, вброс 100500-го треда "как мне сделать игру? с чего начать?" на форум, который почти весь из таких тем и состоит.

Necromantiq
> немного отличается от того как сделать игру,
Так и назови тему - "что выбрать для первой игры?" Но сейчас твоя тема называется - "с чего начать разработку игр?" И я отвечаю именно на нее
А ты еще хочешь чтобы тебе вменяемо ответили, когда даже название темы не можешь написать правильно,

10:36, 7 ноя. 2011

warchief
Ты точно умеешь читать, или ты читаешь только название ветки и вперед, поехали постить? )))
Может посты тоже стоит читать, в последний раз, для тех у кого плохо с глазами, вопрос был что выбрать, из 3х перечисленных вещей, все, КАК сделать игру вопроса не было, это я разберусь без сопливых троллей, коих здесь блин полфорума. Общие советы тоже идут лесом, читаем первый  пост, до просветления ;)
И завязывай, мне уже немного поднадоело бессмысленно трепаться с тобой

10:42, 7 ноя. 2011

Necromantiq
> И завязывай, мне уже немного поднадоело бессмысленно трепаться с тобой
а мне нет.

Хочу научиться рисовать. Люди, что посоветуете - фотошоп, карандаш или набор красок?
Аналогия понятна? Это то то что ты спрашиваешь - но ведь нет универсального инструмента

11:45, 7 ноя. 2011

warchief
Какой ты упрямый, автор топика уже написал, что выбрал unity, нашел необходимые уроки по нему и изучает.

> Хочу научиться рисовать. Люди, что посоветуете - фотошоп, карандаш или набор красок?
> Аналогия понятна? Это то то что ты спрашиваешь - но ведь нет универсального инструмента
Он огласил свои навыки и спросил конкретно какой из инструментов выбрать (unity, ogre, etc) и выбрал unity. Он не спрашивал как написать игру, с чего начать путь самурая и прочее.

Умею рисовать на компьютере. Люди, что посоветуете - photoshop, coreldraw или paint?
Аналогия понятна?

12:31, 7 ноя. 2011

>>Какой ты упрямый, автор топика уже написал, что выбрал unity, нашел необходимые уроки по нему и изучает.
Его пост
>>По теме, в процессе ознакамливания с юнайти понял что не нравится одна фишка, работа с этой , в общем то крутой вещью, позволяет быстрее получить результат, но дает меньше опыта в качестве именно разработчика-программиста в области геймдева, т.к там ты работаешь как в редакторе игры, только очень продвинутом. В общем надо подумать , нужно ли мне именно это. Ушел думать.

VIP_Artemka
> Умею рисовать на компьютере. Люди, что посоветуете - photoshop, coreldraw или
> paint?
нет, потому что я для себя рисую в паинте (его родственнике с приставкой НЕТ), фотошоты и корелдравы мне не нужны, так же и у автора, он спросил что лучше... Но лучше для чего? Для 3d майнкрафта? Для 3d фермы? Или для убийцы WoW?

VIP_Artemka
> Он не спрашивал как написать игру
название темы как бы говорит об другом.

13:02, 7 ноя. 2011

warchief
А тебе какая разница, что за игру я собрался делать, все равно дальше общих советов ты пойти не в состоянии ;)
Или в состоянии? Ок! Я "собрался сделать убийцу вова" , что многомудрый warchief мне посоветует, и почему?

Или я собрался делать аркадный файтер в 3д, что умный и всезнающий вышеуказанный персонаж мне посоветует? Конечно аргументированно ;)

Жду советов, давай, прояви себя! Или слейся и больше здесь не появляйся

13:18, 7 ноя. 2011

Aglaranir
> Продавец-консультант продолжает учить народ игры делать?
О какой чудачок появился... А я думал ты уже утонул в своих грезах о работе в реальном геймдеве?... гм, а я даже и не думал что когда-то вас так оскорбил, что вы мне даже целую тему посвятили.

Necromantiq
> Я "собрался сделать убийцу вова" , что многомудрый warchief мне посоветует, и
> почему?
посоветую бросить эту глупую идею, ибо вы не осилите

Necromantiq
> Или я собрался делать аркадный файтер в 3д, что умный и всезнающий
> вышеуказанный персонаж мне посоветует? Конечно аргументированно ;)
Надо было вежливее попросить... я бы даже накидал тут ссылок с исходниками файтеров... но раз так, то ладно "сливаюсь"... и начну отчет через сколько месяцев вы забросите гаймдев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.