Войти
ПрограммированиеФорумВеб

HTML5 игра + WebGL 2D\3D (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
17:16, 2 ноя. 2011

то что я видел на хтмл  работает в моем хроме. меня это устраивает, правда тормоза некоторые...  флеш мне как не нравился так и не нравится
насчет того что старые браузеры мне пофиг - не заботит. мне главное написать чтоб работало

в общем мне нужен эксклюзив...))

и еще я не понял тулулу язык  гейм мейкер использует - это как  ? как  он с хтмл пересекается ?

19:28, 2 ноя. 2011

game maker умеет конвертировать свой GML в HTML5

19:37, 2 ноя. 2011

но этож не хтмл программинг. мне надо на нем...

20:15, 2 ноя. 2011

qweasdzxc12
html так-то не язык программирования.
все html5-игры правильнее назвать javascript-играми.
если хочешь делать что-то на "чистом html5" - учи JS.

16:04, 3 ноя. 2011

ну я понимаю что это язык разметки  как ты сказал дело в яве. просто в 5й версии все  это  сгибридили.

17:33, 3 ноя. 2011

qweasdzxc12
в пятой версии просто появился тег <canvas> и у javascript стало чуть больше возможностей в выводе графики.
больше ничего в этом плане не изменилось.

20:05, 3 ноя. 2011

петрушка
> Рекомендую эту - отличный ликбез.
  PHP, MySQL, JavaScript. Мда. 66% из этого для игр не понадобится даже в качестве ликбеза.

А по теме - есть куча движков для игр на HTML 5, вот лучше их начать изучать. А потом двигаться снизу вверх - уже зная высокоуровневые вещи разбираться как это работает в деталях

.CemAth
> в принципе, я так же не уверен, в пользе HTML5 на данный момент, когда еще
> половина интернетов, сидит на IE5.
  Если они сейчас на нём сидят, то скорее всего и дальше будут сидеть, если кто-нибудь добрый их на него пересадит. Эту аудиторию учитывать не надо, иначе не выпускали бы игры с хай-энд графикой, когда ещё есть те, кто сидит на селеронах и DX 8.

20:20, 3 ноя. 2011

Zefick
чё это не понадобится-то?
среднестатистическая браузерка с аяксом все эти технологии активно использует

21:04, 3 ноя. 2011

петрушка
> среднестатистическая браузерка с аяксом все эти технологии активно использует
  PHP и MySQL? Для чего бы они там нужны были?

Ну и как бы аякс это не совсем то, что нужно автономной игре.

21:55, 3 ноя. 2011

Zefick
тогда и тебе могу порекомендовать эту книгу с белочками )

22:46, 3 ноя. 2011

жжоте ребята. я про базы и php упомянул потому что зашла речь о вытаскивании данных об объектах из базы данных. насколько знаю эмуляторы wow работают  с базами

13:49, 5 ноя. 2011

народ не подскажете тему или механизм как сделать прогу сервер которая бы при заходе в учетку через интерфейс мускул передавал значения в прогу - типа кэш, который работал бы на быстром хттп запросе и потом уже в проге работа шла бы через ту прогу а не через мускул короче заходишь прога организует шустрый кэш на определенные записи или таблицы при этом чтоб прога периодически пеедавала значения в базу

14:17, 5 ноя. 2011

и подскажите пожалуйста прогу для визуального проектирования таблиц где можно связи строить параметры писать комментарии и т.д.

4:26, 6 ноя. 2011

нашел erwin

0:49, 9 ноя. 2011

господа а как быть с  веб гл ? в тулулу такого нет ?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумВеб

Тема в архиве.