Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Что лучше VSYNC или неограниченное ФПС (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
19:08, 8 ноя. 2011

DenisKoronchik
> По хорошему, человек способен обрабатывать 24 кадра в секунду

скажите это питеру джексону, который хоббита в 48 fps снимает.

19:12, 8 ноя. 2011

я играл в сталкер(Зов припяти), 45-50 FPS, видно все идеально, даже когда что-то движется быстро

19:29, 8 ноя. 2011

Просто врубаешь в ОГЛ wglSwapIntervalEXT(true) без всяких таймеров и сразу появляется дискомфорт.
В FPS всегда отключаю vsync.

19:40, 8 ноя. 2011

ITIhonov
а че говорить? пусть что хочет делает

21:52, 8 ноя. 2011

ITIhonov
> скажите это питеру джексону, который хоббита в 48 fps снимает.
Ибо 3d.

21:52, 8 ноя. 2011

Lamer007
> timeBeginPeriod
> timeEndPeriod
> 1)Попробуйте через эти (или другие) функции период на минимум поставить (типа
> 1).
Я же написал:
Mikle
> У меня все замеры времени идут по QueryPerformanceCounter
Lamer007
> Возможно вам Sleep(0) помогает, тк есть потоки, у коих недостаточный приоритет
> или по каким-то причинам они не получают управление, но их "отрабатывание"
> необходимо для завершения рендера кадра.
У меня 1 поток.
И давай на "ты"?
evirus
> то добавь query после present и жди его делая getdata flush.
Вот это интересно, попробую.
> Еще можно делать present перед begin render, а не после end.
Пробовал, разницы ноль.

22:07, 8 ноя. 2011

Mikle
> Я же написал:
Я тогда ещё не видел, когда писал. Но я не уверен, что это не влияет. Слышал, что timeBeginPeriod влияет ещё на планировщик системы.

22:40, 8 ноя. 2011

Imaginary unit
> Ибо 3d.

Совершенно нет. Разница 24 vs 48 fps видна невооруженным взглядом. Стандатные фильмовые ~24 fps дают особый, так называемый "cinematic look", а 50/60 фпс называют эффектом мыльной оперы и ассоциировался он раньше с дешевым видосом. А сейчас в телеках есть всякие TruMotion/ClearScan/MotionFlow которые из 24 фпс фильма делают больше. По мне так вобще отлично смотрится, как будто не фильм, а на реальную камеру снимали.

22:41, 8 ноя. 2011

Lamer007
>Я тогда ещё не видел, когда писал. Но я не уверен, что это не влияет. Слышал, что timeBeginPeriod влияет ещё на планировщик системы.
А я не слышал - я пробовал и могу с уверенностью сказать, что если никто ДО тебя их не включит, то даже безобидный Sleep(1) будет длится дооолго ;) (не столько сколько ожидает программист).
В Linux'e такой проблемы нет, там планировщик по-дефолту имеет большую чувствительность.

23:25, 8 ноя. 2011

gkv311
> В Linux'e такой проблемы нет, там планировщик по-дефолту имеет большую чувствительность
Ну это не проблема. Наоборот хорошо, тк меньше время на планировщик тратится, больше на реальную производительность.

>если никто ДО тебя их не включит, то даже безобидный Sleep(1) будет длится дооолго
Я как услышал упоминание, что проблема пропадает после использования DSound, так сразу подумал, что скорее всего это та самая проблема. Хотя, конечно, всякое может быть.

0:30, 9 ноя. 2011

Lamer007
> Оговорился. Думал в тот момент про частоту в сети питания в 50 Гц. Хотя, раз на
> раз не приходится: говорят, частота сеть питания в российских условиях
> колеблется от 40 до 60 Гц.

Монитор работает от постоянного тока (а зачем в нем блок питания?)
Лампы мигают для регулировки яркости. В зависимости от яркости и хреновости монитора - значительно ниже 50гц.

1:01, 9 ноя. 2011

shekh
> Монитор работает от постоянного тока (а зачем в нем блок питания?)
Мои слова про сеть питания относилось не к монитору, а к осветительным приборам, в результате "совпадении" частот "мигания" которых с частотой монитора появляются проблемы.

10:16, 9 ноя. 2011

gkv311
> могу с уверенностью сказать, что если никто ДО тебя их не включит, то даже
> безобидный Sleep(1) будет длится дооолго
1/64 секунды, как Sleep(16).

13:26, 9 ноя. 2011

Lamer007
> Ну это не проблема. Наоборот хорошо, тк меньше время на планировщик тратится,
> больше на реальную производительность.

вобще-то в винде по умолчанию таймслайсы меньше, чем в линуксе, так что в винде на планировщик больше времени по идее уходит.

13:37, 9 ноя. 2011

ITIhonov
> вобще-то в винде по умолчанию таймслайсы меньше, чем в линуксе
Почему тогда gkv311 считает, что
> планировщик Linux по-дефолту имеет большую чувствительность.

На самом деле, ITIhonov, я с вами согласен. Серверный линукс должен иметь планировщик менее отзывчивый, чем виндовый настольный комп. То есть таймслайс в линухе должен быть больше виндового. Именно серверному линуху нужна большая производительность и меньше тратить время на планировщик, тк ответы на запросы в той же веб среде - достаточно долгие.

Хотя, естественно, как в винде, так и в линухе можно менять длительность таймслайса настройками.

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.