ПрограммированиеФорумГрафика

Temporal AA with reverse reprojection, как реализовать? (2 стр)

Страницы: 1 2
2:18, 13 мар 2012

Спасибо всем за ответы )

В моем случае AA надо реализовать для слабого девайса, для которого 4 texture lookup'а на один фрагмент в пост-процесс шейдере - смертть )

Вот и думаю, существует ли в природе какой-нить сверх-быстрый AA, который можно применить в этой железке.. Temporal AA вроде и подходит для этой цели, но сглаживать нужно края именно движущихся объектов на сцене. Вобще, насколько я понял, с помощью reverse reprojection можно реконструировать текущий кадр из предыдущего, а потом сблендить его с текущим кадром, отрендеренным с субпиксельным смещением камеры. Вроде удалось такой трюк провернуть с текущим и предыдущим кадрами, и результат вроде приемлимый, хотя и не очень аккуратный и с артефактами. Но как использовать еще более ранние кадры - хз.

DEAA (distance-to-edge antialiasing) смотрится тоже многообещающим, но он сглаживает только края полигонов..

Вроде и FXAA смотрится интересным, но никак не могу его осилить. Если кто знает, как он работает, может кто-нить объяснить?

2:26, 13 мар 2012

Кстати, небольшой оффтоп: есть ли какие-нить секретные приемы как можно делать выбор того или иного действия в шейдере без использовать оператора if? Вот например, из набора вещественных чисел фиксированного размера нужно выбрать число с наименьшим модулем. Как например это можно реализовать без if?

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.