Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Парадигмы эффективно снижающие сложность кода... (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
19:39, 27 апр. 2012

IROV..
> у нас если человек хоть на сантиметр круче стал других, его корона так шкрябает
> потолок что невозможно слушать это
Сочувствую. Слава Богу, у нас не так.

19:46, 27 апр. 2012

ни об одной МОЩЧНАЙ!!!! технологии речь!!!... никаких пуль из паладия!!!... и всемогуторов из млечного пути...

просто парадигмы упрощающие, утаптывающие - те или иные траблемы...

в стиле:
вот - "это!!!" придумал... и куча кода исчезла, а прозрачность какая!!!... ну шо мы такие жадные...
я вот думал - писать комменты или нет... а потом эту энергию направил в разумность кода... и теперь  и через пару лет поднимаю что-нить, кого-то заинтересовало, переделать надо немного... - а все понятно, все как-то само пытается о себе заботиться...

а комментов как - не было системых, правильных - так и нет, жутка лень - себя же тупить... лучше код покрасивей написать...
19:48, 27 апр. 2012

IROV..
ниспровергните нахрен систему такую... программер - потенциально одна из самых уютных профессий...

19:54, 27 апр. 2012

TauJIep
а че... пусть, текущие положения дел - тоже к парадигмам относятся)))...

типа о том - чего бы мы хотели изжить... оно ж мешает...

но не слишком, область молодая, мы этого - не осознаем... тот же ткацкий станок, пару сотен лет только искал себя...

19:57, 27 апр. 2012

newbprofi2
крутая история, брат:)

20:21, 27 апр. 2012

IROV..
> Поработай почуствую себя гавном :)
Grammatik-nazi негодуэ. И что такого сурового в зарубежных коллегах (я не про геймдев, правда)?

20:41, 27 апр. 2012

vladislav
Суровое, в том что они вникают в суть, и работают - ну это как у нас называют вьебывать - так вот у них это просто работать, не все конечно - но много.
Но главное вникать в суть, учится, развивать и искать новые решения

у нас - научились 1 вещь делать, и считают себя богами

20:56, 27 апр. 2012

IROV..
Я вот разницы особой не вижу, если честно. Но я и в Росcии никогда со "специалистами" не работал.

21:33, 27 апр. 2012

Сербский ёжик
> Я как-то видел в сети код лексического сканера написанного при помощи ООП: это
> ужас.

Ужас в чём был ?

22:36, 27 апр. 2012

подддерживаю... способность кратко формулировать востребована среди нас... программультиков)))... чего там было не так? - одним абзацем...

4:48, 28 апр. 2012

IROV..
> у нас если человек хоть на сантиметр круче стал других, его корона так шкрябает
> потолок что невозможно слушать это
про себя, кстати, говоришь.

11:29, 28 апр. 2012

EvilSpirit
Так и есть я представитель этой флоры и фауны

12:25, 29 апр. 2012

буча утихла... можно снова продолжать о парадигмах...

говорят - они бываю тактические и стратегические... в чем интересно разница?)))...

19:33, 29 апр. 2012

мне кажется
тактические - это когда в конкретном коде мы прдерживаемся правил каких то (не использовать навороченные конструкци там, где они не нужны, думать, как организовать код, чтобы он был более понятен, комментарии, именование итд)
стратегические - это непосредственно оптимизации сложности на этапе проектирования, т.е. не городить всякие там сложные иерархии наследования там, где профита от этого ноль итд. а может даже это относится опять же к тактическим. может стратегические - это выбор библиотек и технологий, которые использовать, языка программирования, тулзов итд.

20:04, 1 мая 2012

EvilSpirit
а какая разница между тактикой и стратегией вообще?... может из этого типа определения - все вполне четко и следует...
как их разложить на программирование, на архитектуру программ, на процесс, ведь код имеет временной параметр - он не сразу возникает, развивается, системно или сумбурно?

и что об этом говорят тактика со стратегией?)))...

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.