Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Программа для 3D печати (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
23:51, 27 мая 2012

думаю тс и сам не постесняется реализовать это, благо алгоритм уже расписан.

23:53, 27 мая 2012

Super_inoy
> Или предполагается что текстура на объекте одна
Да, оценивая трудозатраты, я предполагал, что одна. Как у ТС не знаю, он не уточнял.

Super_inoy
> работай...
Мне неинтересно реализовывать эту задачу, так что я откажусь.

23:57, 27 мая 2012

Super_inoy
> отличное решение - но у нас нет информации о цвете точек контура...
плоскость известна, конкретный пиксель известен, то есть координаты пикселя для нас не проблема, является ли пиксель контуром можно легко узнать сделав выборку по соседним, далее имея координаты вычислить цвет пикселя в текстуре дело техники.

23:57, 27 мая 2012

[A][R][T]
> Мне неинтересно
всем неинтересно, и с трудозатратами оценёнными оптимистами топикстартера пошлют сразу, время дебага и вывода на нормальный уровень будет на порядок больше с вероятностью 70%

Aroch
> плоскость известна, конкретный пиксель известен, то есть координаты пикселя для
> нас не проблема, является ли пиксель контуром можно легко узнать сделав выборку
> по соседним, далее имея координаты вычислить цвет пикселя в текстуре дело
> техники.
конечно дело техники, но вообще говоря у тебя нет информации о том что это за грань объекта, и вычислить цвет пикселя тут ничем не проще чем написать растеризатор...

0:00, 28 мая 2012

а имеет значение сколько времени это займет? ТС не оговаривал это, договоритесь на почасовую оплату или за каждую строчку кода lol.jpg

0:07, 28 мая 2012

Aroch
> а имеет значение сколько времени это займет?
просто сейчас заявлениями что это можно сделать за 3 часа топикстартер логично решит что любой студент за 30$(10$*3 часа) ему это напишет... Что в корне не верно

0:13, 28 мая 2012
ну это да, зачем так дешего продаваться. Студенты правда и за еду некоторые согласны работать )) лишь бы башка варила.
0:15, 28 мая 2012

Топикстартер просил прототип, о вылизаном до блеска коммерческом продукте речи не шло. Может быть нанять студента "за еду" для него будет лучшим вариантом =)

0:21, 28 мая 2012

Super_inoy
> конечно дело техники, но вообще говоря у тебя нет информации о том что это за
> грань объекта, и вычислить цвет пикселя тут ничем не проще чем написать
> растеризатор...
можно решить в лоб, сперва из модели построить kd-tree (перед печатью) + и дальше проверять пересечение с отрезком в плоскости сечения перпендикулярно нашему контору (выборка 3x3 позволит это определить) учитывая что пикселей контура не так много как правило, то должно это все дело быть довольно шустрым, но это уже на cpu таки да. Но я не помню чтобы ТСу нужен был цвет контура, если нужен то своими силами он уже может и не справиться -_-''

1:11, 28 мая 2012

я бы посоветовал нанять студента за 30-40к, и пусть он пишит месяц, 2,3.
если важно скорость написания то нужно четкое задание. стоимость будет токая же сколько студент получит за 3 месяца но результат будет через пол месяца.
все зависет что важно, деньги или время.
также надо понимать что код прототипа врятли будет использоваться в конечном продукте.

1:39, 28 мая 2012

Aroch
>Формат на выходе массив RGB
Суде по RGB цвет должен быть в результирующих слоях...

2:13, 28 мая 2012

Super_inoy
ну а иначе то как, даже сплошная заливка требует цвет, это всего лишь формат выходных данных. И я не слышал о цветных 3d принтерах может уже и есть не слежу за темой.

2:26, 28 мая 2012

Aroch
> ну а иначе то как
grayscale16 :)

10:26, 28 мая 2012

мысли вслух
1. какой принцип работы принтера ( порошок, лазер , пластик...) в зависимости от него возможно потребуется строить дополнительные конструкции поддержки для висячих деталей модели.

2. совсем не обязательно интерполировать  цвета внутрь молели, т.к. визуально нам доступена только внешняя поверхность.

11:44, 28 мая 2012

Aroch

Мне не совсем понятно, как рисуется невидимая геометрия.

С отсечением понятно. Но коим образом получить эту невидимую геометрию. В Z-буфере просто ничего не будет. Точнее если прорисовывать то, что попадет в плоскость сечения, то оно будет существовать но математически. Будут данные о том что там есть что то (наверное). Но на основание чего будет строиться картинка?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.