Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Какие есть способы борьбы с мультоводством в онлайн играх? (2 стр)

Страницы: 1 2
16:23, 20 июля 2012

Как вариант можно выслеживать заядлых мультов и давать им мзды.

16:34, 20 июля 2012

ninja
Как вариант - не качать игрока вообще, но зато добавить всяких ачивок, "шапок" и прочих бесполезных шмоток, который повышают ЧСВ.

Сталкивать только играбельных персонажей.

16:52, 20 июля 2012

Demiurg-HG
мой конкретный случай - стратегия, там с этим хуже т.к. профит идет даже когда тебя в игре нет, а потом ты заходишь и с нескольких акаунтов переводишь ресы на главный.

18:48, 20 июля 2012

ninja
> мой конкретный случай - стратегия, там с этим хуже т.к. профит идет даже когда
> тебя в игре нет, а потом ты заходишь и с нескольких акаунтов переводишь ресы на
> главный.
Сделай ограничение (или штраф 10-20%) на максимальное кол-во переводов ресурсов от игрока к игроку. И запретить перевод в начале игры.
Или, например, перевод не может быть больше чем 20% стоимости армии переводящего.

Можно детектировать читеров - и устраивать им невыгодные бои. Типа - переслал денег 3 раза, не сыграв ни одного сражения - наваляй ему пенделей в PvE, столкни с невыгодным противником, или кинь в место с плохими ресурсами.

Или такой вариант: поощрение тех, кто качает ресурсы сам.

20:42, 20 июля 2012

Сделать покупку слотов на акке для чаров :) а если серьезно,  это не забота разработчика, а скорее забота гейм-дизайнера. Я к тому, что ограничения должны быть не в технологиях, а в самой игровой механике игры. Да и по-большому счету бороться с этим бесполезно.
Как качали твинков, так и будут :)

9:01, 21 июля 2012

MoKa
> Это не совсем относиться к техническим тонкостям игры, а скорее к геймплаю. Не
> там ищешь..
> Твоя задача продумать геймплай таким образом, чтобы такой возможности тупо
> небыло.
знаю игру в котором от мультиводства основной аккаунт ничего не получает - твинков тысячи :) А всё дело в том что неудачники хотят потешить ЧСВ и понагибать нубов, а основным акком нубы сразу видят что задрот

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.