Войти
ПрограммированиеФорумЗвук

OpenAL. Проблемы

14:35, 11 авг. 2012

Здравствуй, форумчане.
Почитал статью http://www.gamedev.ru/code/articles/OpenAL . Решил проиграть пару звуков, накидал код, запускаю. Но вместо нормального проигрывания звук ведет себя мягко сказать неадекватно.
Скачал исходники статьи, подсунул им свой файл, все отлично играет, проковырял вроде все что можно, все связанное со звуком есть и у меня. Но не выходит. Вот и спрашиваю, может еще что надо сделать чтоб работало как надо?

Исходник. mlSound

0:17, 12 авг. 2012

По поводу темы ничего не скажу, но была у меня проблема аналогичного рода - openGL в связке с SDL странным образом отображал любые загруженные из вне картинки. То к верх ногами, то вообще абракадаброй. В общем, проблема решилась методом тыка по параметрам функции(кол-во бит на цвет, цветовой режим отображения и т.п).
Может чем и поможет.

16:30, 7 окт. 2012

А у меня OpenAL+delphi  на xp нормально работало, а теперь на windows7 звук обрывочный какой-то.
Менял OpenAL.dll - то же самое. Версия библиотеки  -Version: MPL 1.1/GPL 2.0/LGPL 2.1
Кто знает что делать, подскажите.

18:12, 7 окт. 2012

Volodar
> Скачал исходники статьи, подсунул им свой файл, все отлично играет
И? Построчно сравнивать исходники из статьи со своим кодом.

0:25, 8 окт. 2012

Volodar
Мля. Каменный век. Исходники, скачивать, в RAR!!! Гугли пастебин, гитхаб и прочее.
1) если хочешь чтобы ктото посмотрел твой исходник - сделай так чтоб он был доступен в браузере, с разметкой и подсветкой
2) забудь rar, нет такого.

11:29, 8 окт. 2012

koshkin26
Попробуй еще wrap_oal.dll поменять, может в ней проблема.

18:03, 8 окт. 2012

wrap_oal.dll заменил, но звук такой-же неправильный

Есть ещё функция PlaySound('zvuk.wav', 0, SND_ASYNC);    из MMsystem,
но она проигрывает только один звук. Может  можно  сделать
PlaySound1  PlaySound2  PlaySound3 и  т.д?

19:37, 8 окт. 2012

AndryBlack
> Гугли пастебин, гитхаб и прочее.
У тебя так мало времени, что даже по-нормальному написать не смог названия, но времени не пожалел, чтобы высказать своё фи.
Ясно.

ПрограммированиеФорумЗвук

Тема в архиве.