Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Физика «на пальцах»: Обнаружение столкновений для выпуклых геометрий (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
2:24, 8 авг. 2013

Сожалею, но я знаю c++ на нубском уровне, поэтому нет... и тем более, это написано не мной одним. см. группу, со мной 2 напарника.
Солвер взят из Ian Millington, "Game Physics Engine Development".
но, видимо, в детекторах коллизий и генераторах контактов у меня много ошибок. Вот, правда, понять не могу, где они именно. любой хелп приветствую. заранее спасибо.

3:11, 8 авг. 2013

uw5fl
а что  именно не работает ?
или Collision в прынцыпе

21:07, 8 авг. 2013

Если Вы качали и запускали Game.exe, нажмите 'P' и увидите, что там всё пичальбида
потому как он определяет факт коллизии правильно, спасибо Suslik... провернул кривую версию его алгоритма, вроде бы работает... во всяком случае, спасибо ему, а также автору Cyclone Physics Engine (Ian Millington). Блин, мы с напарниками с этой прогой 1 место на российской конференции нынче взяли... я-то в это время на всеросе по технологии был, когда напарник защищался. 4 дня из 7 кодил ему новые билды, пока конференция не прошла.

21:17, 8 авг. 2013

меня беспокоит работа юнитов PhysicsMillingtonSolver.pas (контактный солвер) и RigidBodyContacts.pas (детекторы коллизий и, собственно, попытка реализовать алгоритм Suslik'а).

21:32, 8 авг. 2013

uw5fl
> Блин, мы с напарниками с этой прогой 1 место на российской конференции нынче
> взяли
Афигеть, а я понёс на конкурс рабочий физ движой на конкурс среди школоло в области и не выиграл... А выиграла, как ни странно, программа которая считает площадь трапеции!

21:50, 8 авг. 2013

да-да, я ж не сказал, что у нас на область возили квиксорт... и не только. И я узнал из доклада сих челов, что:
-команда "dec" выполняется столько же времени, сколько и "add reg, 1" на процессорах интел/амд
-использование объектно-ориентированного программирования позволяет ускорить программы без прочей оптимизации
-python (они читали "па'йтон"), будучи языком интерпретатора команд, написанном на сях (так они сказали), выполняет те же сортировочные алгоритмы в 5 (!) раз быстрее, чем абсолютно оптимизированная версия на сях(
и, кроме того, я выложил это, чтобы мне помогли, а не говорили вещи в духе "мэн, да ты ваще нуб". Потому как я сам закончил 11 класс, а мои напарники - 10 и 11 классы соответственно. Тем более, что предмет для нас абсолютно новый - не само программирование, конечно, а OpenGL, контактная механика, матричная математика и все такое... представьте, каково это вкурить, когда над тобой дежурят предки и орут "гаси комп, б...", ты сам готовишься к ЕГЭ, учишь уроки, ходишь в музыкалку и ещё консультируешь напарников.

23:09, 8 авг. 2013

ONeiLL
> Афигеть, а я понёс на конкурс рабочий физ движой на конкурс среди школоло в
> области и не выиграл... А выиграла, как ни странно, программа которая считает
> площадь трапеции
Я когда в школе учился, то 2-е место с soft body физикой взял на всеукраинском этапе Intel-Техно :)
Обидно, конечно, когда побеждает какая-то хрень.

23:15, 8 авг. 2013

belK@
Я понёс на другой конкурс всеукраинский (я тоже из Украины) и выиграл. Как мне показалось - на первом жури подкупили

23:19, 8 авг. 2013

ONeiLL
> Я понёс на другой конкурс всеукраинский (я тоже из Украины) и выиграл. Как мне
> показалось - на первом жури подкупили

Не обязательно, не всегда жюри достаточно компетентно. На Золотом Байте в ветке по геймдеву сидели явно не для этого предназначенные люди,
задающие вопросы о абстракциях в вакууме, но не о чём-то по делу.
Что за конкурс, если не секрет? :)
23:32, 8 авг. 2013

Малая Академия Наук (тут проиграл ещё на областном этапе (Житомир))
Конкурс "Юних аматорів комп*ютерної техніки" выиграл

1:40, 9 авг. 2013

ONeiLL
> А выиграла, как ни странно, программа которая считает площадь трапеции!
ето такая шутка 

16:39, 12 авг. 2013

Это всё оффтоп, ребята(
Suslik, а Вы уверены, что контактная точка - обязательно одна из вершин контактных фичей? Для того, чтобы это было так, временной шаг должен быть бесконечно мал, что невозможно в рамках ПК. Как писал Ян Миллингтон в "Game Physics Engine Development", точка контакта двух тел будет находиться на половине длины взаимопроникновения тел, отсчитанной по направлению нормали контакта. Почему-то только сейчас об этом вспомнил. Глава, если я не ошибаюсь, "Contact Physics".
Поэтому и хочу спросить: Вы точно передавали в своей реализации в качестве контактной точки вершину контактной фичи?

17:17, 12 авг. 2013

uw5fl
> Поэтому и хочу спросить: Вы точно передавали в своей реализации в качестве
> контактной точки вершину контактной фичи?
да какая разница. в нормальном режиме работы глубина проникновения настолько мала, что вершина почти совпадает с её проекцией, почти совпадает с их средним. а если глубина проникновения и так большая, то всё равно, что из них считать точкой контакта.

23:45, 12 авг. 2013

uw5fl
> Это всё оффтоп, ребята(
> Suslik, а Вы уверены, что контактная точка - обязательно одна из вершин
> контактных фичей? Для того, чтобы это было так, временной шаг должен быть
> бесконечно мал, что невозможно в рамках ПК. Как писал Ян Миллингтон в "Game
> Physics Engine Development", точка контакта двух тел будет находиться на
> половине длины взаимопроникновения тел, отсчитанной по направлению нормали
> контакта. Почему-то только сейчас об этом вспомнил. Глава, если я не ошибаюсь,
> "Contact Physics".
> Поэтому и хочу спросить: Вы точно передавали в своей реализации в качестве
> контактной точки вершину контактной фичи?
с 3D clliping такой проблемы нету

20:31, 13 авг. 2013

werasaimon
ты не в теме. тут про другое. тут про то что точки контакта нету. Есть пересечение.
3D clliping - ??? чо?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика