Войти
ПрограммированиеФорумВеб

Простенькая Космическая Онлайн стратегия

15:45, 4 ноя. 2012

Привет всем.
Я ради эксперимента (чтобы понять основные плюсы и минусы, вообще понять что да как в игростроении браузерных игр) решил наваять простенькую,
и в тоже время интересную игру. Пишу в гордом одиночестве, и вот уже даже небольшой костяк нарисовался. Однако, не хватает так сказать публики,
чтобы хоть как-то оценить идею, подкинуть свои если таковые появятся, может даже найдется ктото, кто захочет поучавстовать. Код какойто пописать.
Ну , до дизайна толкового там еще далеко. Технологии типа аякса не прикручивал, ведь на данный момент цель - оценить так сказать целесообразность
этой затеи, собрать армию сторонников и партнеров.
В прошлом я играл в разные онлайн стратегушки, и не то чтобы я всем недоволен, просто хочется чегото своего... может быть немного улучшить то, что пришлось повидать.
А то вот играю сейчас в одну... (из этических соображений не буду называть),  так там как крикнут "Давайте воевать!!" И все в ответ "Давайте!! давайте обьявим им войну!!!" ..
и гдето через неделю в общаке сообщение - меняю метал на кристал... а про войну и не слышно даже. Ваще скукота..
Играл еще в Король Островов - понравилось очень, но кудато проект канул ... вообщем, я подумал, и решил что надо чтото написать.
вообщем, не кидайте в меня камни, а просто пару слов критики будет в тему.
Заранее благодарен за понимание и ваше время.
ссыль на игру http://infinity.dp.ua

18:36, 4 ноя. 2012

Гостевой доступ был бы хорош.

23:31, 4 ноя. 2012

Да там вроде бы все проще некуда -  Логин, желаемый пароль, и сразу же можно под ним войти... даже не читая почты. Ну для лентяев ок, test/test  :)

p.s. может не в тему, но вот например, если есть идея не сложной, но однозначно интересной игры. Типа настольной на 2-3 человека, игра не распространена настолько,
что ее на каждом углу можно встретить (я лично не встречал), но однозначно интересная - все кому не показывал - все говорят классная. Как быть ? Как развить тему ?
Как ее довести до реализации ? Написать чтото вроде демо версии и искать спонсоров ? кто сталкивался ? Если путь именно такой - ну, может возьму и сделаю. Только вот
хочется попасть в точку, заработать на этом, не потратить время зря.
Я в детстве написал на дельфи простяцкую игру - небольшая биржа, нефть золото, и все такое... продал, купил, заработал денег - купил дом, машину.. и понеслась, жизнь становится прекраснее,
сделки опаснее, имущество дороже, появляются проблемы с бандитами и прочими вещами... И так.. без особого смысла игра, но недавно дружбан, откопав игру в старых архивах, не мог
пол дня оторваться. Ну почему сейчас я не могу встретить игры вот такие вот, добрые, без всякой магии и орков, без танков и супер навороченной графики. Ведь сто процентов есть аудитория для
таких идей. Может есть куда приобщиться , если есть тяга к такого рода идеям ? я новичок в этих делах, хочу совета.

3:37, 6 ноя. 2012

Interloper
я правильно понял что нет очереди строительства, ну или хотябы одновременное строительство при условии что есть рабочии, нечого им отдыхать
как то странно, сначала шахту построили, а потом выбираем что там добывать (случайно увидел этот выбор, так бы даже не знал что она стоит)

20:50, 7 ноя. 2012

Да.. очереди нет.  Оно и как бы логично - если есть все необходимое - можно строить хоть 3 разных здания сразу.

По большому счету - там сейчас много чего нет, и многое будет сделано , переделано и и.п.

Для меня сейчас очень важно две вещи -

1 ) Понять идея нравится вообще ? или нет ? Развивать ли это дальше ?
2)  Найти единомышленников...

1:41, 8 ноя. 2012

1) Идея нравится
2) Еще один нашелся

2:22, 7 дек. 2012

Приветствую.. )
Зашел, посмотрел... как-то все слегка сумбурно и в кашу. недружественный интерфейс. как не проф. в браузерках - мне было трудновато вначале.
слишком много всего наворочено, и это все сразу на новичка вываливается... О_о
Как-то упростить, чтоли, или постепенно усложнять. )
Вывод: пока что это игра для профов в космобраузерках, сильно недружественная к новичкам.
Но для начала - нормуль, если доработать те же подсказки. Сервер на чем написан?.. а клиент? )

12:26, 7 дек. 2012

привет. Ну интерфейса то пока и нет, сначала надо скелет допилить, потом буду во что-то его одевать. Опять же, буду это делать если соберется достаточно людей,
кто захочет продолжения. Если не соберется, буду придумывать что-то другое. Для меня это просто поучиться и потренироваться.
написано на php если так любопытно.
Я планировал сделать игру совместным проектом. Но никто не хочет участвовать. Посему , леплю что в голову придет. Может когда-то из этого что то получится.
В любом случае спасибо за критику. Буду знать что исправлять.

ПрограммированиеФорумВеб

Тема в архиве.