ПрограммированиеФорумГрафика

NVidia и OpenGL [РЕШЕНО]

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
#0
2:12, 12 янв 2013

Доброго времени суток, уважаемые.
Начал проект делать, на OpenGL 3.0.
Компилирую на Linux через mingw (соответственно под Window)
Тестирую на Windows 7 64x.
На ноуте со встроенной(Intel HD 4000) и NVidia(GT620M).
Запускаю ч/з Intel - все работает, запускаю на NVidia, сразу же закрывается, обновил дрова, не помогло.
Подскажите, в чем проблема((
На стационаре с 9800 GT тоже не пашет...,
На Linux ч/з Wine запускаю, все норм.

#1
2:49, 12 янв 2013

m1lka
> Подскажите, в чем проблема
В GT620M.
В качестве лечения, в настройках драйвера указать, чтобы ogl3 программа всегда запускалась на дискретной карточке, а не на Intel HD 4000.
Для закрепления эффекта можно NVApi поковырять.

#2
7:46, 12 янв 2013

Try
> На стационаре с 9800 GT тоже не пашет...,
Видимо не для тебя написано. :)

m1lka
Что говорит glGetError?

#3
12:45, 12 янв 2013

m1lka
> Подскажите, в чем проблема((
В OpenGL-ских драйверах. Привыкай.

#4
14:25, 12 янв 2013

m1lka
> Запускаю ч/з Intel - все работает,

Обычно наоборот

#5
15:09, 12 янв 2013

-Eugene-
> В OpenGL-ских драйверах. Привыкай.

Обычно все проблемы в не знании стандарта и драйвера тут не причём.

#6
15:29, 12 янв 2013

Executor
> Обычно все проблемы в не знании стандарта и драйвера тут не причём.
Если инструмент позволяет неявно делать мины замедленного действия, которые срабатывают на другой конфигурации - это определенно плохой инструмент.

#7
15:44, 12 янв 2013

-Eugene-
> Если инструмент позволяет неявно делать мины замедленного действия, которые
> срабатывают на другой конфигурации - это определенно плохой инструмент.

Если захочешь прострелить себе ногу, с Д3Д получится не хуже. :)

#8
15:59, 12 янв 2013

Executor
> Если захочешь прострелить себе ногу, с Д3Д получится не хуже. :)
Если захочу - да. Я однажды на ДХ9 (ХР) отправил комп в БСОД просто забыв проинициализировать TrianglesCount
А на ДХ11 - повесил ноут, еле вытащил без перезагрузки, похожим способом.
Но эти косяки явные и обнаруживаются на машине разработчика. А всякие проблемы со несоответствием стандарту и криворукими драйверописцами - отличный способ прострелить себе ногу в произвольный момент времени.

#9
16:15, 12 янв 2013

-Eugene-
> Если инструмент позволяет неявно делать мины замедленного действия, которые
> срабатывают на другой конфигурации - это определенно плохой инструмент.

Да, такие они открытые стандарты ...

> . А всякие проблемы со несоответствием стандарту и криворукими драйверописцами

DX уже запустился на ином чем PC или XBOX360 ?

#10
16:37, 12 янв 2013

На линуксе все по другому.
Если ноут с оптимусом то пока нет официальной поддержки и надо пользоваться вот этим - http://bumblebee-project.org/.
У меня на ленове т520 в биосе есть переключатель видеокарты. Там можно выставить и пользоваться только дискретной и поэтому драйвера нвидиевые встанут нормально.
если такого нет, то поможет только  http://bumblebee-project.org/

#11
16:45, 12 янв 2013

-Eugene-
Женя, да Вы упорот :)

#12
16:53, 12 янв 2013

Blew_zc

+ Показать
#13
17:30, 12 янв 2013

Try
> Для закрепления эффекта можно NVApi поковырять.

что в нем может быть?

Executor
> Что говорит glGetError?
>
>
он в консоль даж отладочных сообщений не выводит...
о каком glGetErrore может  идти реч

-Eugene-
> В OpenGL-ских драйверах. Привыкай.
>
Ну а поконкретней можно?)

Executor
> Обычно наоборот
>
>
У меня так)

Executor
> Обычно все проблемы в не знании стандарта и драйвера тут не причём.
>
>
На линуксе ч/з wine и с optirun и по обычному пашет же

Adun
> На линуксе все по другому.
>
Я бы не работал на линуксе, не знал бы я этого))

#14
17:40, 12 янв 2013

m1lka
> Ну а поконкретней можно?)
Программы ОГЛ, написанные так, чтобы работало на текущем компе, имеют свойство иногда не запускаться на других.
Особенно актуально, по моим наблюдениям, для версий 3+, т.к. в более нижних глючить особо то нечему.

Кто-то говорит, что у программиста руки кривые и он не до конца скурил стандарт.
Кто-то - что драйверописатели рукожопые.
Кто-то - что пользователь лентяй, потому что не скачал последнюю обнову драйверов.
Кто-то - что ОГЛ дерьмо, потому что позволяет так делать.

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.

Тема закрыта.