Войти
ПрограммированиеФорумЗвук

Подскажите, как сделать меняющийся звук?? (2 стр)

Страницы: 1 2
16:17, 20 янв. 2013

FMOD - как я понял, отличная среда для разработки звуковых эффектов. Его конечно можно использовать для создания звукового файла... Цены там тоже удивительные...
Но у меня вопрос другой - как использовать звук в игре? Допустим он у меня уже есть.

currentTime - не работает! Поэтому этот вариант отпадает, хотя он казался лучшим.
pitch - так себе, но не возможно его менять с помощью javascript (я не могу использовать ничего, кроме html5+javascript).

Поэтому пока что решил создать 12 заготовок - звук с разным pitch для разных диапазонов rpm. Кроме того, попробую использовать и другие звуки-шумы, которые немного скроют переходы от одного pitch к другому... Посмотрим что получится...

17:51, 20 янв. 2013

Не для разработки, а для имплементации. Это звуковой движок. В его составе есть средство грамотно и натурально изображать двигатель с переключением передач и прочими штуками.

Для некоммерческих проектов он бесплатен.

"If your title is not intended for commercial gain and does not include the FMOD library for resale, license or other commercial distribution, then use of FMOD is free. Yes that’s right, free from license fees!"

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумЗвук

Тема в архиве.