Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Spine - редактор скелетной анимации (2 стр)

Страницы: 1 2
16:03, 19 фев. 2013

Ockonal
Пока все это вместе с игрой пилится, так что до релиза игры - точно нет, дальше можно будет подумать... Просто смущает, что много с него не заработаешь, а поддерживать хочешь/не хочешь - надо...

16:05, 19 фев. 2013

Paltr
Ну почему не заработаешь. Видишь, почти 40k$ заработали люди на кикстартере. Подкрутить интерфейс и выйдет годный продукт. Я готов и твой редактор купить :)

16:12, 19 фев. 2013

Ockonal
> Видишь, почти 40k$ заработали люди на кикстартере
Просто сейчас у меня приоритеты другие - надо игру доделать, редактор для меня сейчас вещь второстепенная. По поводу него только после релиза игры смогу думать...
Кстати onion skinning есть, блендинг тоже есть...
Я просто немного удивляюсь, за что так много хотят: Free form deformation - 87000$! И только 4 угла 0_о. Так даже нормальную вертексную анимацию не сделать...

Прошло более 1 года
15:40, 14 июля 2014

Ockonal
> Здравствуйте. Не знаю, правильно ли выбрал тему форума, но запощу здесь.
> Есть такой отличный редактор:
> http://www.kickstarter.com/projects/esotericsoftware/spine который уже очень
> удобный и вполне функциональный.

а как использовать ?

т.е. сделал я экспорт примера, получил три файла .atlas, .json, .png

png - это текстура
atlas - это скорее всего, описание положения частей тела на этой текстуре и возможно еще что то
json - это похоже на описание самого скелете в неизвесном формате

возможно ли загрузить и управлять этим (С++) и рисовать (DirectX), возможно есть готовая библиотека ?

16:50, 14 июля 2014

Dark
У них на сайтах куча врапперов под разные движки и gapi.

19:07, 14 июля 2014

Ockonal
> Ну почему не заработаешь. Видишь, почти 40k$ заработали люди на кикстартере.
> Подкрутить интерфейс и выйдет годный продукт. Я готов и твой редактор купить :)

Заработать денег на софте не тоже самое, что заработать на игре. Специфики разные.

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.