Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Valve и NVIDIA поделились опытом портирования Source Engine на Linux (комментарии) (74 стр)

Страницы: 173 74 75 7680 Следующая »
9:32, 12 июля 2013

Серия X и поделки frictional games замечательно работали ещё до стима. HL2 только недавно вышла из беты, может сейчас всё работает. Есть подозрение, что внутренности source плохо приспособлены для кроссплатформы, от того и глюки.

9:34, 12 июля 2013

0iStalker
> Windows8 - УГ и не нужен. Безотносительно позиции Valve.
Windows 8 64 bit  12.24%  +0.41%
ага, не нужен, убунту с -0.06%, ведь более рентабелен[/сарказм]

9:34, 12 июля 2013

Dimich
> Есть подозрение, что внутренности source плохо приспособлены для
> кроссплатформы,

Есть подозрение, что ты не поставил модифицированные и обезбаженные, по просьбе Valve, драйвера... либо у тебя радеон вместо видеокарты.

9:36, 12 июля 2013

war_zes
> Windows 8 64 bit  12.24%  +0.41%
> ага, не нужен, убунту с -0.06%, ведь более рентабелен[/сарказм]

Windows8 УГ - безотносительно доли убунту.

9:36, 12 июля 2013

Я вообще халфу запускать не пробовал, опираюсь только на отзывы.

9:40, 12 июля 2013

war_zes

> и везде мелькало что windows 8 - уг и не нужен.
Оно так и есть. Более бестолковой ОС я еще не видел.

9:40, 12 июля 2013

Dimich
> Серия X и поделки frictional games замечательно работали ещё до стима. HL2
> только недавно вышла из беты, может сейчас всё работает. Есть подозрение, что
> внутренности source плохо приспособлены для кроссплатформы, от того и глюки.
Скриншот из халфы - 2 дня назад сделанный, х3 полностью переделанный порт заново на основе старого - йа учавствовал в бета-тесте йа вкурсе

9:42, 12 июля 2013

Кстати, а не является ли W8 более рентабельной для казуала? Ведь казуал в основном рассчитан на тех кто мало интересуется компьютерами. Сейчас почти все ноутбуки и ПК идут с установленной Windows 8 (то есть 90% купивших - на ней и останутся), по процентам видно что уже 12% и интенсивно растет. Соответственно XP остается все меньше, а ведь раньше весь казуал был именно на нее рассчитан,.

9:47, 12 июля 2013

0iStalker
> Windows8 УГ - безотносительно доли убунту.
Ghost2
> Оно так и есть. Более бестолковой ОС я еще не видел.
Да какая разница - уг или не уг. Я тоже на семерке сижу. Я говорил про ЦА, которых уже 12% и которые растут.

9:59, 12 июля 2013

war_zes
> Windows 8 64 bit  12.24%  +0.41%
Ну мы то знаем что его впаривают через ОЕМ каналы. Т.е. это не выбор потребителя, а народ купил что продавали. Это прошаренные после покупки сносят и ставят своё...

0iStalker
> Windows8 УГ - безотносительно доли убунту.
+100500. Я вообще не представляю как можно было так ОС испоритить.

war_zes
> Я говорил про ЦА, которых уже 12% и которые растут.
А что, приложения написанные на Win7 на Win8 уже не работаю? Или там DX11 отменили?

10:03, 12 июля 2013

war_zes

Чё ты тупишь? Зайди в магазин и попробуй найти комп/ноут с Win7/WinXP. Оно растет за счет продаж предустановленных копий.

10:56, 12 июля 2013

0iStalker
> Чё ты тупишь? Зайди в магазин и попробуй найти комп/ноут с Win7/WinXP. Оно
> растет за счет продаж предустановленных копий.
а я про писал здесь:

Ведь казуал в основном рассчитан на тех кто мало интересуется компьютерами. Сейчас почти все ноутбуки и ПК идут с установленной Windows 8 (то есть 90% купивших - на ней и останутся)

??? Я ни слова не говорил про свободу выбора, я говорил про ЦА разработчика игр. На чем они сидят, на то и надо разрабатывать и линукс показывает что никак по другому нельзя - игровая ЦА которая меньше 1% не принесет прибыли

Bishop
> Ну мы то знаем что его впаривают через ОЕМ каналы. Т.е. это не выбор
> потребителя, а народ купил что продавали. Это прошаренные после покупки сносят
> и ставят своё...
какая разница как впаривают? большинство останется и это будет ЦА

Bishop
> А что, приложения написанные на Win7 на Win8 уже не работаю? Или там DX11
> отменили?
но приложения написанные Win8-only будут лучше. DX 11.2 тоже Win8-only, а по новой политике Microsoft скоро будет и DX 11.3 и далее, да и сама винда будет получать бесплатные масштабные обновления, а значит развиваться

12:15, 12 июля 2013

war_zes

Ты думаешь, что они хоть кого-то потеряли, высказав свое отношение к W8?
Steam это такой большой пирог, который к ОС непосредственного отношения не имеет. Потому что у пользователя есть ОС и на нее он ставит Steam, а не наоборот.

12:17, 12 июля 2013

Ghost2
> Оно так и есть. Более бестолковой ОС я еще не видел.
  Странно, ты ж на линуксе вроде сидишь. Так что должен видеть её каждый день.

Bishop
> Т.е. это не выбор потребителя, а народ купил что продавали.
  У потребителя есть выбор. Зайди на сайт Alienware и увидишь, что все компы в дефолтной комплектации там с семёркой. У нас найти комп без ОС (или с DOS / линуксом под снос) или с семёркой тоже не проблема. Если собираешь сам, то вообще не вижу тут о чём можно было бы волноваться.

12:33, 12 июля 2013

war_zes
> а я про писал здесь:

Не менее 50% снесут Win8 и поставят пиратку Win7, потому что Win8 реально неудобная, и реально НЕКРАСИВАЯ. Нет WoW эффекта, есть WTF эффект, а это что-то да значит для простого пользователя.

war_zes
> но приложения написанные Win8-only будут лучше.

Не будут

> DX 11.2 тоже Win8-only

Все фичи DX11.2 есть в OpenGL, - еще одна причина выбрать его для мультиплатформенных игр. К тому же ничего в ядре Win8 по сравнению с Win7 не поменялось, наверняка умельцы сделают порт DX11.2 на Win7, если он вообще кому-то будет нужен.

Страницы: 173 74 75 7680 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.