Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Valve и NVIDIA поделились опытом портирования Source Engine на Linux (комментарии) (78 стр)

Страницы: 175 76 77 78 79 80 Следующая »
6:08, 27 июля 2013

Тут говорили что рынок мобильных платформ больше рынка ПК
http://nvworld.ru/news/android-users-least-like-to-pay/

Кстати, показательно что андроид на линуксах самый малоплатежный. Что снова доказывает что все что так или иначе работает на линуксах - не может приносить прибыль - trollface.jpg

6:40, 27 июля 2013

war_zes
> андроид на линуксах
а есть еще на чём-то ?
> все что так или иначе работает на линуксах - не может приносить прибыль
срочно сообщи об этом производителям сетевого оборудования! - они не в курсе =0
это доказывает что гуглоось на китайскофонах в тысячи раз распространённее яблокоустройств, на столько что у каждой бабульки по 3 штуки и по1 у каждой коровы в деревне, а пенсии у коров маленькие - всем известно, на кальций еле хватает, да и незнают они зачем нужно покупать себе на читалку "весёлый тетрис full HD"

7:50, 27 июля 2013

Dron09
> срочно сообщи об этом производителям сетевого оборудования! - они не в курсе =0
я говорил об играх, мне нет дела до всякой специализированной фигни которой я никогда не буду пользоваться

Dron09
> а есть еще на чём-то ?
а йподы и йфоны на чем по твоему? На линуксе чтоли?

Dron09
> это доказывает что гуглоось на китайскофонах в тысячи раз распространённее
> яблокоустройств, на столько что у каждой бабульки по 3 штуки и по1 у каждой
> коровы в деревне, а пенсии у коров маленькие - всем известно, на кальций еле
> хватает, да и незнают они зачем нужно покупать себе на читалку "весёлый тетрис
> full HD"
ну и круто, че. Я же говорил не про убогость андроида как планшета (у меня у самого валяется планшет с андроидом), я говорил про его перспективность для разработчика игр. По статистике она стремится к нулю - ибо 90% установленных приложений бесплатны. А средняя цена платного всего 6 центов (что значит что не окупится затраченный труд). реклама тоже вряд ли много принесет на фоне тысяч других таких же приложений с той же рекламой.
Повторю, это не значит что анроид плох. Моя мысль была про то, как бесплатность или дешевость платформы влияет на цену продуктов для него. Андроид как бы дешев, и последовал философии линукса об свободке, в результате мало кто покупает программы и игры на нем. Так почему же линуксы на ПК минуют эту участь? То есть точно также и на линуксах никто покупать игры не будет, а даже если будет, то по слишком низким ценам, которые не окупят разработку игры, в результате линукс будет переполнен всякими фермами и ни одной нормальной игры на нем не будет.

Просто тут ранее доказывали что мобильный рынок больше ПК рынка по играм и поэтому надо смотреть туда. Это к тому диалогу о нужности OpenGL - на консолях его нет, на ПК есть DirectX, и тогда сказали что есть рынок мобильных игр. Но вот оказывается что этого рынка уже и нет - только единицы с этого что-то серьезное получают

8:09, 27 июля 2013

war_zes
> А средняя цена платного всего 6 центов (что значит что не окупится затраченный
> труд). реклама тоже вряд ли много принесет на фоне тысяч других таких же
> приложений с той же рекламой.
  Зайди чтоли посмотри какие там игры в плее. В топе платных на 100-м месте какая-то хрень за сто рублей с 10.000+ загрузок.
  Про всякие AAA-тайтлы типа NFS за 5 баксов с 500.000+ загрузками я уже молчу, потому что вряд ли рядовой разработчик способен сделать такое.

> андроид на линуксах
  Я бы поостерёгся причислять андроид к линуксам. Линуксу до такого ещё развиваться лет двадцать, если красногалзики будут допиливать еего такими же темпами. Но как я понимаю, на десктопе делать такую же архитектуру, как на мобильных устройствах никто не собирается, а настольная ОС на мобиле это фейл.

8:39, 27 июля 2013

Zefick
> потому что вряд ли рядовой разработчик способен сделать такое.
вот именно. Рядовой разработчик не способен сделать нормальную игру чтобы она еще и окупила нормальные затраты на разработку. Тоже самое будет и с линуксом на ПК.
Ведь как, есть андроид и айфон. Но они приносят разную прибыль. Потому что люди привыкли что на айфоне надо покупать, а на анроиде качать. Тоже будет с линуксом.
Кто бы там чего не говорил, но сейчас многие виндовспользователи покупают софт, а линуксоиды качают. И когда появятся игры, линуксоиды будут ждать что игру можно будет скачать бесплатно, или за копейки, все эти распродажи за 2 цента которыми линуксоиды больше всего гордятся когда доказывают что они тоже платят за игры, как раз тому показатель. То есть купить одну игру за ее нормальную цену они не могут, покупают сразу десять за копейки, а потом на всех форумах доказывают что заплатили больше чем виндусятники (в этой теме уже такое было:) )

8:50, 27 июля 2013

war_zes
> Тоже будет с линуксом.
  Да не будет никакого линукса, успокойся. Покукарекают и перестанут - уже сейчас доля линуксоидов в стиме падает. А сравнивать его с андроидом вообще не вижу смысла - и качественные и количественные показатели отличаются на нестолько порядков.

9:39, 27 июля 2013

Zefick
> Я бы поостерёгся причислять андроид к линуксам.
Лол, прочитай что такое андроид. Это ОС на ядре Linux.

war_zes
> Ведь как, есть андроид и айфон. Но они приносят разную прибыль. Потому что люди
> привыкли что на айфоне надо покупать, а на анроиде качать. Тоже будет с
> линуксом.
Не люди привыкли, я соотв. люди покупают соотв продукт. Я вот решил себе телефон сменить, на Яблочно даже не смотрю. В принципе, а буду брать ASUS.

10:52, 27 июля 2013

war_zes
> , но сейчас многие виндовспользователи покупают софт, а линуксоиды качают.

Очередную хрень придумал? Линуксойдам незачем качать софт, если он есть в дистрибутиве, если его в дистрибутиве нет - они его безусловно покупают, а не качают с торрентов взломаный (да-да-да, чисто привычка пользователей Windows).

war_zes
> еще и окупила нормальные затраты на разработку

Я тебе уже 20 раз повторял, что код игр для OS X и Linux будет совпадать на 95 - 99%... твои мифические затраты на разработку это оплата труда одного, максимум двух программистов в течении 2 - 3 месяцев, копейки в сравнении с общей суммой.

11:03, 27 июля 2013

0iStalker
> Очередную хрень придумал? Линуксойдам незачем качать софт, если он есть в
> дистрибутиве, если его в дистрибутиве нет - они его безусловно покупают, а не
> качают с торрентов взломаный (да-да-да, чисто привычка пользователей Windows).
ога, тото они пользуются всякими кривыми опенофисами, хотя вроде как microsoft office собирались делать под линукс; и блендерами, хотя на линуксах вроде как есть майя

0iStalker
> Я тебе уже 20 раз повторял, что код игр для OS X и Linux будет совпадать на 95
> - 99%..
Да пофиг, хоть на 100 процентов. Я тебе писал про потребителей, а не про то как там код выглядит.

0iStalker
>>твои мифические затраты на разработку это оплата труда одного, максимум двух программистов в течении 2 - 3 месяцев, копейки в сравнении с общей суммой.
Ну да, то-то вавле свои старые игры месяцами портирует, портирует, а из беты все не выходит. И нанимают на это людей с опытом портирования под линуксы в 17 лет и больше (ищи в их блогах, они этим гордились, что наняли таких спецов).
И это при том что они еще с древних времен писали на OpenGL и мультиплатформу (по крайней мере исходники беты второй халв-лайф содержит сборочные файлы для линукса)

11:26, 27 июля 2013

war_zes
> ога, тото они пользуются всякими кривыми опенофисами, хотя вроде как microsoft
> office собирались делать под линукс;

Когда сделают, тогда разговор будет. Я вот и на Win7 ставлю LibreOffice, потому что мне его функций более чем достаточно. К слову, в академической среде (не в российской)  - принято принимать научные публикации в формате TeX, чтобы гарантировать точность отображения. Умеет это твой MS Office? Вопрос риторический.

war_zes
> и блендерами, хотя на линуксах вроде как есть майя

Обязательно отбойный молоток, чтобы гвозди забивать? Кому надо, - покупают майю, за деньги, а не с торрентов.

war_zes
> . Я тебе писал про потребителей, а не про то как там код выглядит.

И какие у потребителя затраты на разработку? Потребитель покупает в стиме игру сразу на все доступные платформы, отдельно на OS X и Linux проплачивать не надо, прикинь, да?

war_zes
> Ну да, то-то вавле свои старые игры месяцами портирует, портирует, а из беты
> все не выходит.

Прикинь, версии для Windows тоже бывают в состоянии бэта версиий  месяцами, а потом еще пачки патчей вдогонку к релизу выпускают.

11:52, 27 июля 2013

war_zes
> линуксоиды будут ждать что игру можно будет скачать бесплатно, или за копейки

Чего это ждать?
Стим как стим. В нём надо покупать.

17:21, 27 июля 2013

war_zes
> всякой специализированной фигни которой я никогда не буду пользоваться

+ Показать
17:59, 27 июля 2013

0iStalker
> Прикинь, версии для Windows тоже бывают в состоянии бэта версиий месяцами, а потом еще пачки патчей вдогонку к релизу выпускают.
  Ну для версий под винду беты понятно зачем - протестировать всю игру на баги, потому что ещё ничего нет. Зачем нужно нанимать отдельных специалистов и устраивать бета тестинг для линукса, когда всё уже работает и надо переписать всего 5% кода непонятно. Даже при копировании на разные мобильные платформы не надо так заморачиваться. То есть получается, что затраты на портирование на самом деле составляют куда больше, чем в итоге принесёт порт, поэтому на линукс никто так сильно не стремится что-то там портировать.

18:07, 27 июля 2013

Dron09
у меня нет такой. как-то же живу:)

0iStalker
> Прикинь, версии для Windows тоже бывают в состоянии бэта версиий  месяцами, а
> потом еще пачки патчей вдогонку к релизу выпускают.
но ты же писал что портирование не затратит больше месяца работы программиста, как так? По твоим словам оно должно было стоить месяц оплаты среднего программиста и быть таким же работоспособным (ибо типа 90% кода все равно едино)

0iStalker
> И какие у потребителя затраты на разработку?
И при чем тут затраты? Я говорил о платежеспособности

На остальное отвечать не стал, ибо тонко уводит в другие холивары.

19:39, 27 июля 2013

war_zes
> ога, тото они пользуются всякими кривыми опенофисами, хотя вроде как microsoft
> office собирались делать под линукс
У меня на винде стоят оба, но предпочитаю опенофис, он не такой глучный и прожерливый. По крайней мере не моих задачах

> и блендерами, хотя на линуксах вроде как есть майя
Вот именно что вроде как :) Во первых мая стоит несколько к$ и покупать её просто для хобби не всякий будет. Во вторых они не всегда и надо.

Страницы: 175 76 77 78 79 80 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.