Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Что лучше для 2D игр на .NET ? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:38, 19 авг. 2013

Publisher, не могу себе представить игры без ООП, но, тем не менее, если не нужны все прелести ООП .NET - не думая переходите на C++ и freeGlut

16:40, 19 авг. 2013

Вот только что прочитал об SFML. Что вы о нем скажете? Вроде мощный, базируется на ОпенЖл, только проще и кроссплатформенный.

17:20, 19 авг. 2013

Publisher
Тебе надо определиться: хочешь ли ты написать игру, или нет.
Судя по твоим метаниям можно сказать, что ты из тех, кто потратит массу усилий на установку и тестирование движков, нежели на написание кода.

C#, как бы тут не говорили, нифига не кросс-платформенный язык. Mono, как было, так и остается беспросветным говном. Из самого достойного, на чем можно писать 2D игры на шарпе, есть только заброшенный Vortex2D. Более лучшего варианта я не встречал. Сорсы открыты, зависимости - минимальные. К нему очень хорошо подцепляются более продвинутые для сложной логики .net языки - типа F#, Nemerle.
Писать на шарпе под огл - очень смешно. Не советую. Если все-таки захочешь, то можно брать MonoGame. Хотя я бы посоветовал тогда взять нормальный кросс-платформенный язык и без костылей писать под opengl и множество платформ.

18:00, 19 авг. 2013

mrt
> Писать на шарпе под огл - очень смешно.
Я уже пытался втолковать это автору на другом форуме. Только он на vb.net, а не на шарпе пишет, но это не важно.

18:23, 19 авг. 2013

mrt
> Тебе надо определиться: хочешь ли ты написать игру, или нет.

Да хочу. Я чего смотрю с одной библиотеки на другую, ибо, как писали - на опенжл под дотнет писать глупо, хотя не могу понять почему, может тупой, не знаю.

Просто хочу выбрать что-то мощное, быстрое и в тоже время простое для написание 2D. Вот и увидел SFML, его работу и я был приятно удивлен.

18:31, 19 авг. 2013

mrt
> Mono, как было, так и остается беспросветным говном.
А что с ним не так-то?

19:23, 19 авг. 2013

gammaker
> > Mono, как было, так и остается беспросветным говном.

Вот именно. Что в нем такого?

19:42, 19 авг. 2013

Сейчас меня закидают чем-нибудь противным, но все таки скажу))

Попробуй еще глянуть в сторону XNA. Он мож и не развивается последние пару лет, но зато из всех вышеперечисленных имеет самое простое управление графикой - можно сосредоточиться на непосредственно игре, а не вылавливать графические баги)) да и скорость дает вполне приличную (у меня начал тормозить только при нескольких миллионах спрайтов на экране. И это я просто написал как написалось, без оптимизации)

22:24, 19 авг. 2013

Poroh
> Попробуй еще глянуть в сторону XNA. Он мож и не развивается последние пару лет
Есть же открытый аналог MonoGame, который вроде развивается. Зачем XNA?

23:00, 19 авг. 2013

бери последний SDL, есть враппер для шарпа

0:09, 20 авг. 2013

Mikey, а чем хуже SFML?

0:43, 20 авг. 2013

DummyUA
> NightmareZ, быть может, проблема в Windows Host Container, без которого, насколько я знаю, невозможно обойтись врапперам на C# что под винформс, что под ВПФ, но тем не менее - попробуйте сами отрисовать 10000 примитивов на GLUT и такую же сцену - на OpenTK.
С WPF "всё сложно", но винформс — это простое виндовое окно без всяких заморочек: не понимаю, в чём проблема с ним может быть и при чём тут какие-то контейнеры.

1:31, 20 авг. 2013

Publisher
Ну думаю в твоем случае без разницы, но приложения на OpenGL имеют свойство не работать на некоторых видеокартах при разных наборах ОС / Драйверов, а так отличный.
Сам использую SFML переписанный на Direct3D. Написали приложение, столкнулись с большим количеством проблем на старых видео картах, быстро переписали на Direct3D.
Дальше будем использовать SDL

18:39, 20 авг. 2013

Mikey, а вообще по возможностям, что лучше и имеет хорошее быстродействие?

23:17, 20 авг. 2013

NightmareZ, если бы все было так просто.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.