Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

AMD's Mantle API! (73 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 172 73 74 7577 Следующая »
23:17, 12 апр. 2015

Ну меня ее интерфейс более чем устроил.
Пуск,да тормозной,и богомерзский поиск с кастрированной ПУ,портят впечатление

23:33, 12 апр. 2015

Bishop
> Ну просто реально противно ОС пользоваться стало. Иконки "мой компьютер" и т.д.
> просто уродский какие-то (если уж так не в могату было от 7-ки оставить, взяли
> бы от XP). Пуск паскуден и неудобен. Оформление окон (рамка, кнопки свернуть,
> закрыть и т.д.) хуже чем в Win2000.
А темами это не лечится? А вместо пуска можно Classic Shell поставить. Ещё есть Aero Glass, только он выводит какие-то левые message box'ы и надписи на рабочем столе, но я уже привык (у меня стоит на 8.1).

Bishop
> Т.е. все претензии только к интерфейсу, который явно не для ПК делался + центр
> интерфейса это не работа с приложениями, а магазин приложений.
А с планшетом как? Сколько новая винда оперативки жрёт? А то на всех планшетах по 2 ГБ всего.

23:34, 12 апр. 2015

gammaker
> но я уже привык
вот это относится ко всему новому от windows =)

0:08, 13 апр. 2015

gammaker
> А с планшетом как?
Да без понятия, мне десктопная ОС нужна. А планшет у меня на Android и всё ок.

> Сколько новая винда оперативки жрёт?
На холостой загрузке около 900МБ. Для сравнения семёрка есть что-то около 1100 вроде.

gammaker
> А темами это не лечится? А вместо пуска можно Classic Shell поставить. Ещё есть
> Aero Glass, только он выводит какие-то левые message box'ы и надписи на рабочем
> столе, но я уже привык (у меня стоит на 8.1).
Без понятия. Вот только у меня есть желание взять ОС и работать, а не украшательствами заниматься. Логичнее было бы, если бы вся это хрень ставилась как тема.

0:45, 13 апр. 2015

Linux + Mantle и вуаля - Win10 пролетает :)

3:45, 13 апр. 2015

Pumka
И поддержка половины видеокарт тоже :)

11:40, 13 апр. 2015

Duncon
> если здесь ещё и играться можно будет нормально, куча народу спрыгнет с винды,
> линукс поудобнее со всех сторон..
мечтай-мечтай. пока линукс будет для илитки, на него массово не пересядут даже если за это будут платить.
Не у всех есть время и желание возится с толстыми мануалами.
Для красногзлазиков это неожиданно, но винда выиграла в том числе за счет отсутсвия документации (никто не замечает что с каждой версией ее все меньше?).
То есть в винде подход - никто мануалы не читает, поэтому все делаем за пользователя
В линуксах подход - он обязан прочесть библию пользователя из 100 томов, иначе он даун который должен мести двор, а не за компом сидеть

11:51, 13 апр. 2015

war_zes
Чтобы играть в линуксе тонны мануалов читать не придётся.
Valve может интегрировать Mantle в SteamOS, а до этого приходится использовать богомерзкий OpenGL.

11:56, 13 апр. 2015

Pumka
> Чтобы играть в линуксе тонны мануалов читать не придётся.
Для начала линукс нужно поставить. затем обои поменять. затем интернет вернуть (ведь обязательно вайфай отвалится). А в некоторых дистрах еще и русский язык поставить. А потом нарваться на права из-за которых не удается запустить игру и идти читать про всякие судо.

Кроме того, тем кто только поиграть - им линуксы вообще не нужны. у них есть xbox/ps/андроид/айфон.

А для остальных еще надо кинцо посмотреть, музыку послушать (ах да, mp3 ведь тоже не заработает из коробки ибо копирайт), в интернете посидеть, курсовую написать, в фотошопе фотку замылить.... (хотя для этого ПК тоже не нужен, но да ладно)

Большинство возможных пользователей отваливаются на первом квесте - ведь если вздумаешь на лоре спросить как ставить убунту, узнаешь столько много о своем интеллектуальном уровне что можно сразу идти и вешаться

Я через это проходил. Сдох на квесте установки пакетов. И увидел всю красу линуксоидов. Нафиг-нафиг. (для справки - по винде я вообще ни одного мануала никогда не читал, тем знаю где и что находится что мне нужно)

12:29, 13 апр. 2015

war_zes
Из всего написанного можно сделать вывод что ты давно в линуксе не работал (если работал вообще). Ах да забыл, у тебя нет возможности скачать дистрибутив последней версии.

12:33, 13 апр. 2015

war_zes
> Для начала линукс нужно поставить
Убунтоподобные ставятся проще, чем даже винда.

war_zes
> затем интернет вернуть (ведь обязательно вайфай отвалится)
Бывает такая проблема, да, но не у всех и не во всех дистрибутивах. У меня на нетбуке и ноутбуке в Linux Mint 17.1 не отваливалось.

war_zes
> А в некоторых дистрах еще и русский язык поставить.
Надо просто брать нормальные дистры для сравнения. И кстати для смены языка обычно консоль не нужна, все делается в GUI.

war_zes
> А потом нарваться на права из-за которых не удается запустить игру и идти
> читать про всякие судо.
Разве стим этого сам не разрулит?

war_zes
> ах да, mp3 ведь тоже не заработает из коробки ибо копирайт
На Linux Mint 17.1 всё работает, в отличие от винды. Даже mkv со всеми кодеками. А на винде их ещш поставить надо.

war_zes
> в интернете посидеть, курсовую написать, в фотошопе фотку замылить....
В LM предустановлен LibreOffice, браузер тоже есть есть. Даже GIMP есть, чтобы фотку замылить.

И всё это удовольствие занимает всего несколько гигабайт, когда винда сама по себе без офисов и гимпов займет 20 ГБ.

13:22, 13 апр. 2015

war_zes
> То есть в винде подход - никто мануалы не читает, поэтому все делаем за
> пользователя
> В линуксах подход - он обязан прочесть библию пользователя из 100 томов, иначе
> он даун который должен мести двор, а не за компом сидеть
забавно, а как же макоси всякие?

бубунты и минты ставятся в 2-3 клика, а большое количество народу сидят играются в браузерки и sudo им ни в одном месте не нужно для поиграть

для некоторых скопировать файлик / скачать что-то из инета и распаковать архивчик - магия, которую в хогвардсе даже не преподают!11

на счет интуитивной понятности венды и макоси/иоси... мне на работе как-то притащили яблофон и ведроид, со словами надо с яблока в ведро песенку перекинуть.. я так этого и не смог сделать, а вот арч линух поставить и под себя запилить получилось на ура

ps./ ах да, в топку мантлы/вулканы, даешь опенгл 5 уже =P

13:51, 13 апр. 2015

gammaker
> А на винде их ещш поставить надо.
Нормальный человек ставит себе VLC плеер везде который играет 99% всех возможных форматов.
На винде это конечно сделать куда сложнее, но все равно приходится.

> И всё это удовольствие занимает всего несколько гигабайт, когда винда сама по
> себе без офисов и гимпов займет 20 ГБ.
При всем неуважении к винде у меня 8.1 64-bit с Word+Excel 2010 и всевозможными фреймворками занимает 20GB из которых 1.4 это Users куда в основном гадит сторонний софт. Если у тебя так сильно больше, то скорее всего там
гигов 6+ это файл подкачки (привет, SWAP) и гибернизация. Ну или неочищенные апдейты которые и в бубунте могут сильно раздуть /var

Бубунта сама занимает где-то 6GB плюс гига два всяких кешей (KDE). Tут надо ещё заметить, что софт тоже пишет какие-то данные, но считать их сложнее.

13:55, 13 апр. 2015

Duncon
> фотожоп портабле вод вайном идёт нормально в линуксе
на... кхе..кхе.. зачем? гимп лучше чем портабле

> проблемы только с последними играми, там уже без бубна никак
БФ4 всякие может быть, но вот Ева и Варкрафт нормально и без бубнов ездиют :)

14:05, 13 апр. 2015

Асгарда
> на... кхе..кхе.. зачем? гимп лучше чем портабле
Под Gimp нет плагина Quixel. Для WEB - разработчиков он вообще не годится т.к. работа со слоями убогая.

Страницы: 172 73 74 7577 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.